Девочки! Кто рожал с варикозом?

noki
автор

Девочки! Через 2 недели мне рожать. Вылезла вена на ноге. Кто с этим сталкивался, расскажите как прошли рода, что предприняли для профилактики осложнения в родах? Ну и кесарево у кого было с таким диагнозом тоже поделитесь информацией?

Екатеринбург

я рожада с варикозом,только на родах одела спец.чулки(послеоперационные) они в аптеках продаются. Большого эффекта я не увидела,одевала только для подстраховки.Сообщение было изменено пользователем 29-03-2010 в 22:38

noki
автор

а вас готовили как то к родам? или из дома приехали рожать? врач говорит что надо лечь заранее, чтобы проверили кровь на свертываемость и тд, что опасность тромбов %)

просто посетитель
Екатеринбург

а у вас насколько сильный варикоз?

noki
автор

bembi
а у вас насколько сильный варикоз?

ну у меня была сосудистая сетка на ноге и в 1 беременность, к 30 неделям в ее центре появилась вена, родила-она ушла, осталась только сетка, сейчас все тоже самое но в 2 раза больше по размеру, ну и на бедре видно вену увеличившуюся

просто посетитель
Екатеринбург

ой - это ерунда, у меня перед родами все повылазило:))) просто в день операции разбудили с утра и еще не поднимаясь ноги перебинтовали, купите компрес чулки и одевайте их с утра - только обязательно лежа ещё...это чтоб на ногах больше не полопались

Екатеринбург

госпадя кровь на свертываемость проверяют на где-то на 22-24 неделе, а так пока лежала в родовой сама одела эти чулки. Варикоз заработала, когда работала продавцом-консультантом да и по наследству передалось,но при беременности вена вылезла и переодически ныла.

Екатеринбург

ну а если кесарево у вас будет, так по моему( если конечно не ошибаюсь) всем либо ноги перебинтовывают, либо если у вас будут чулки то оденут чулки

noki
автор

катя-kot
госпадя кровь на свертываемость проверяют на где-то на 22-24 неделе

вот и я помню что проверяли, наверно врач для подстраховки отпраляет в патологию ложится, а я не могу пока, ребенок болеет, вот и хочу еще подождать, да боюсь хуже не делать бы.... :(

noki
автор

bembi
ой - это ерунда

спасиб))))))

Екатеринбург

да все нормально будет, за 2 недели с вашими ножками ничего не произойдет. Единственное с бинтами не совсем удобно. Не думаю что во время схваток будет время бинтовать ноги, а чулки удобнее, одел и забыл.Сообщение было изменено пользователем 29-03-2010 в 22:55

мама
Екатеринбург

вредина
Кто с этим сталкивался, расскажите как прошли рода, что предприняли для профилактики осложнения в родах?

оба раза рожала сама, без всяких проф. мер, все гут...не хуже, не лучше вены не стали ;)

мама
Екатеринбург

О у меня вообще на правой ноге ТАКАЯ венища %) , мне перед первой беременностью делали склеротерапию, но во время беременности опять всё вылезло :( (хотя меня об этом сразу предупредили...), роды были преждевременными - никому не надо было ноги мне бинтовать в роддоме (хотя мой врач по венам сказал, что рожать только с забинтованными ногами!). Родила сама, слава Богу сильно ничего не вылезло. Сейчас вторая беременность - вена на ноге громадная, да и сеточки появились (хотела прооперироваться после первых родов, не успела :( ) - сейчас вот чулки компрессионные покупать буду. С ними правда гемору столько - их стирать каждый вечер надо в резиновых перчатках и сушить на столе, а утром таааак тяжело их натягивать (особенно с пузой), но....уж лучше так, чем запускать и без того запущенную ногу...
А так повторюсь - мне мой херург говорил, что у кого вены именно вылезли, то надо бинтовать эластичными бинтами - эффекта от чулок в таких случаях ноль.

noki
автор

Я дома то ношу и чулки у меня есть и колготки компрессионные, я за сами роды что то распереживалась :( купила и бинты и чулки такие белые ( ну чтобы не в ажурных рожать ) просто она мне как сказала- а вдруг тромбы оторвутся %) ....

Екатеринбург

МАМАША тышите глубже, не надо себя накручивать.

noki
автор

катя-kot
МАМАША тышите глубже, не надо себя накручивать.

да все уже, сижу улыбаюсь :)

мама
Екатеринбург

катя-kot
МАМАША тышите глубже, не надо себя накручивать.

+10000000

мама
Екатеринбург

вредина
просто она мне как сказала- а вдруг тромбы оторвутся ....

Почему она решила, что у вас тромбы? %) Обследование делали?
Я 2-й раз рожала с сильным варикозом.
Во время 1-й беременности небольшая вена на ноге вылезла только после 34-36 недели, рожала без бинтов, т.к. никто ничего не говорил. Как только родила, вена сама ушла.
А во время 2-й беременности вена чуть ли не с самого начала стала вылезать. Я вначале носила профилактические компрессионные колготки, а после осмотра сосудистого хирурга пришлось перейти сразу на 2-ю степень компрессии. Рожала в спец. операционных чулках, они на ощупь как эластичный бинт. И эти чулки еще несколько дней после родов пришлось поносить в роддоме. Но потом вена почти ушла, сейчас небольшая совсем есть.

Mama Lenka
а утром таааак тяжело их натягивать (особенно с пузой), но....уж лучше так, чем запускать и без того запущенную ногу...

Это точно :( Помню, я лежа в постели пыхчу, натягиваю эти колготки, а живот дерется %)

noki
автор

спасибо девочки, успокоили.

мама
Екатеринбург

гель траксивазин - вот вещь, у меня после родов не ноги были, а слоновьи лапы, его применяла и колготки специальные...

Аноним 677

У меня вены на правой икре торчат. Очень некрасиво. Вылезли в 15 лет. Во время беременности ноги болели, ныли. Во время родов ничего не делала с ними, не до этого было, да и не беспокоили как-то уже.

мама
Екатеринбург

Mama Lenka
чулки компрессионные покупать буду. С ними правда гемору столько - их стирать каждый вечер надо в резиновых перчатках и сушить на столе, а утром таааак тяжело их натягивать (особенно с пузой), но....уж лучше так, чем запускать и без того запущенную ногу...

я пришла на прием к сосудистому хирургу в 29 нед., а она мне :=-O: ты где была раньше
так что если есть у кого сомнения не тяните, сходите во время на консультацию

мама
Первоуральск

Перед беременностью делала склерозирование. Однако после 30 недель венки вылезли опять, стало даже хуже, чем было до склерозирования. Но, что ужаснее всего, вылезла венка на половой губе. Родила экстренным кесаревом. Врач, который оперировал, рассказал потом, что две огромные вены в животе перерезал - отчего была кровопотеря и переливание. Такой вот он, варикоз... К своему сосудистому хирургу пойду, когда закончу кормить сына грудью. Видимо, предстоит еще склерозирование.

автор
мама
Каменск-Уральский

Fish
вылезла венка на половой губе

Изза этого кесарево было да?

мама
Екатеринбург

kara_melek
Fish
вылезла венка на половой губе

Изза этого кесарево было да?

У меня тоже во время второй беременности вылезла там вена. Рожала сама. Единственное, вертикальные роды были под запретом. Сразу после родов там и в паху вены исчезли. На ноге чуть позже и почти исчезла, но все же не совсем :(

автор
мама
Каменск-Уральский

S_K_B
Единственное, вертикальные роды были под запретом

Это весь период схваток лежать чтоли надо было???

Тема закрыта
Причина:
";