Нефроптоз (опущение) почек

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Срок 13 недель, сегодня была на УЗИ почек, поставили диагноз нефроптоз правой почки на 6 см, опасно ли это? Вечером мучают постоянные боли в области поясницы. А врач сказала что с увеличением плода боль будет только увеличиваться.

мама
Екатеринбург

Пейте травы мочегонные, выписанные врачом, и обязательно делайте упражнения. Все будет нормально. Почке надо давать отдыхать, чтоб ее матка не сдавливала, и чтобы не было воспаления. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Спросите еще у врача, может вам надо подольше стоять в коленно-логтевой позе. Почки отдыхают при таком положении. :)

Екатеринбург

У меня так же, одна почка опущена. Нормально все, живая. Во время беременности проблем не было. Это не страшно.

мама
Екатеринбург

Nata-budu mamoy!!!!
надо подольше стоять в коленно-логтевой позе. Почки отдыхают при таком положении.

  • 100000000
    У меня тоже опущена почка,пью периодически канефрон. :)
Екатеринбург

А у меня одна почка расщипленная, 28 лет жила с ней и не знала об этом тоже при УЗИ почек в I триместре увидели. Прописали коленно-локтевую позу по 10 минут 5 раз в день, кислые морсы и Канефрон, это какой-то растительный препарат, и все оки

мама
Екатеринбург

У меня тоже нефроптоз, врач сказал: "Ваш успех будет складываться из 4 слагаемых: физический покой, тепло, коленно-локтевая поза 5 раз в день и мочегонные травы курсами по 2 недели". Ну и еще это будет означать, что во время беременности к вам будет повышенное внимание, анализы мочи будете сдавать непрерывно :) Помимо травы (почечный чай, толокнянка) пейте натуральные морсы из брусники и клюквы. Главное - как только выдалось время, вставать в коленно-локтевую. Как это делать в рабочее время, я не очень понимаю сама а дома уже наловчилась читать в этой позе, чтоб не скучно было. Муж веселится и советует прогибать спинку, чтоб было эстетичнее. Нам с вами судьба - всю беременность провести в этой чудной позиции.

мама
Екатеринбург

elena1980
коленно-локтевую позу по 10 минут 5 раз в день, кислые морсы и Канефрон

++++
Еще мне врач говорил что это дополнительные боли в родах. Но поскольку родила нормально никаких дополнительных болей не почувствовала. Под конец беременности отекала только жутко %)

Екатеринбург

В первую беременностьь почка опустилась тоже, вообще бвло с ними куча проблем, после беременности все проблемы остались - лечила 10 лет.По возвращению почки на место даже операцию предлагали. Два года назад нашла доктора, который вылечил мне все воспалительные процессы и где-то в то же время по подарочному сертификату попала на Тайский массаж. Рассазала о проблеме - походила несколько сеансов. Потом делала УЗИ - почка на месте! Что помогло не знаю: то ли отсутствие воспалений, то ли массаж

мама
Екатеринбург

у меня 2-х сторонний нефроптоз. тоже сантиметров на 5 где-то опущены. Сейчас 39 недель, жива и все хорошо-ничего не болело! Если функция почек не нарушена то не страшно!

мама
Екатеринбург

у меня нефроптоз 1 почки с детства, 2ой обнаружили недавно, как раз во время беременности. Ничего страшного в беременность не было. Чуть отекала под конеч, но терпимо

Тема закрыта
Причина:
";