Серьезный вопрос

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Добрый день! Девочки, помогите пожалуйста в сложной ситуации! Ребенку 1 год, сделали прививку корь-краснуха-паротит. На тот момент у меня был 15 день цикла (не предохраняемся). Я привита, в детстве переболела коревой краснухой и ветрянкой. Собственно вопрос: опасен ли мой привитый ребенок (4-ый день после вакцинации) для моей возможной беременности (19 день цикла)? Конечно же в случае Б буду консультироваться со спацами, но хочется уже сейчас оценить риски, т.к лялю вторую очень хотим. Может кто-то сталкивался с этим. Спасибо!

Аноним 34

чуча
в детстве переболела коревой краснухой

Соответственно, высокая вероятность, что есть защитный титр антител - следовательно ничего страшного.
Точнее узнать можно сдав анализ.

Екатеринбург

чуча
Добрый день! Девочки, помогите пожалуйста в сложной ситуации! Ребенку 1 год, сделали прививку корь-краснуха-паротит. На тот момент у меня был 15 день цикла (не предохраняемся). Я привита, в детстве переболела коревой краснухой и ветрянкой. Собственно вопрос: опасен ли мой привитый ребенок (4-ый день после вакцинации) для моей возможной беременности (19 день цикла)? Конечно же в случае Б буду консультироваться со спацами, но хочется уже сейчас оценить риски, т.к лялю вторую очень хотим. Может кто-то сталкивался с этим. Спасибо!

если вы переболели краснухой, корью, то вам ничего не грозит и ребенку будущему тоже, т.к. идет иммунитет на всю жизнь, если человек этими болезнями переболел, на счет паротита не скажу, ну думаю, что не страшно, т.к. она же не болеет, а ей только прививку поставили. Желаю удачи вам в вынашивании 2 ребенка и легких родов. Но лучше, конечно, чтобы вы сходили к врачам и проконсультировались уже сейчас.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мыслю также. А с другой стороны я это я, а плод это плод. Или вирус вообще в привитого-переболевшего человека не залетает? Или просто пагубного влияния не оказывает (туплю наверное).

автор
просто посетитель
Екатеринбург

И почему тогда иммунологи не спрашивают об иммунитете к этим заболеваниям, а сразу интересуются возможной беременностью, вводя людей в ступор?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

И еще все дело в том, что привитый человек с 5-ого по 14 день после вакцинации начинает выделять вирусы

aRRиBиDeRчи

автор
просто посетитель
Екатеринбург

соображения-рассуждения по этому вопросу тоже приму с большой благодарностью!

мама

aRRиBиDeRчи
если вы переболели краснухой, корью, то вам ничего не грозит и ребенку будущему тоже

Это мама переболела, но не плод

Аноним 34

чуча
для моей возможной беременности (19 день цикла)

Плодное яйцо, если оно есть, ещё даже к матке не прикрепилось, не понятно как на него могут повлиять вирусы, которые даже на мамин организм не действуют. %)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Вилена
Это мама переболела, но не плод

вот и я о том же! Значит, риск есть как ни крути :(

мама

чуча
вот и я о том же! Значит, риск есть как ни крути

Не, Вы не накручивайте себя, я же не врач...просто где-то читала, что такое возможно. Проконсультируйтесь с гинекологом. ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

мой гинеколог тоже говорит о том, что пока эмбрион не имплантировался все о.к. Но

чуча
привитый человек с 5-ого по 14 день после вакцинации начинает выделять вирусы , а это как раз 20-34 день цикла, если и есть, то уже прикрепится. Вопрос , точнее ответ более-менее ясен- ничего утешительного. Второй вопрос, как уберечься от фонящего корью-краснухой сына?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

чуча
Вы не накручивайте себя,

спасибо за поддержку! Просто трезво стараюсь смотреть на вещи

Тема закрыта
Причина:
";