Травы при беременности

N L
автор
мама
Екатеринбург

Врач прописала такой сбор от отеков: брусничный лист, толокнянка, укропное семя, корень валерианы, трава пустырника, шиповник. Если с шиповником все понятно - его можно пить при беременности. То с остальными травами не знаю, стоит ли их вообще принимать - поискала по этому поводу информацию в интернете - написано, что на беременных травы не проверяются, а некоторые из них вообще ведут к сокращению матки :=-O: Тогда какие из трав вообще можно попринимать от отеков?

мама
Екатеринбург

Я от отеков морс брусничный пила (из ягод делала)-его точно можно.

мама
Екатеринбург

Пила брусничный лист и бруснику. Все ок ;)

Екатеринбург

Летний дождь
а некоторые из них вообще ведут к сокращению матки

В данном сборе таких трав нет. Принимайте спокойно.

Екатеринбург

ещё ортосифон тычиночный помогает...
я все вышеперечисленное вами пила и нормально :)

Екатеринбург

Ксюха (kx)
Я от отеков морс брусничный пила (из ягод делала)-его точно можно.

Его варить-то обычным способом, или тайна какая-то есть, чтоб именно от отёков?)))
Очень хочется знать!))

мама
Екатеринбург

)))неа,тайны нет никакой,это природное мочегонное средство.да еще и с кучей витаминов.помимо ягод,назначают еще и лист брусники.
для снятия отеков,самое то)

Екатеринбург

Marysska
лист брусники.

А как заваривать и сколько пить?
Щас купить хочу.

мама
Екатеринбург

Летний дождь

Вам врач назначил правильные и оч полезные для нашего состояния травки))),как писала выше,брусника конкретно от отеков и кладезь витамина С,как и шиповник.
корень валерианы, трава пустырника--натуральные природные успокаивающие ср-ва,укропное семя- профилактика проблем ЖКТ)))
конечно вы оч правы,что беспокоитесь,многие травы не подходят беременным,как например крапива,может вызвать кровотечение...
удачи)

мама
Екатеринбург

Ворониха Настасья

Правильно,конечно наставивать на водяной бане,но я делаю настой брусн ягоды(размельченные) +брусн лист в термосе
там на коробке написаны пропорции)
ну пить,впринципе сколько захочется(без соков,газировки всякой и т.п ),без фанатизма короче.Сообщение было изменено пользователем 06-04-2010 в 10:05

будущая мама
Новосибирск

http://www.babyplan.ru/blog/post/22992/25946 почитайте статью про опасные травы при беременности

N L
автор
мама
Екатеринбург

Киса83

Спасибо за ссылку. Там в списке ядовитых трав выписанных мне вроде нет.

Тема закрыта
Причина:
";