тазовое предлежание

автор
мама
Екатеринбург

Девочки,у меня уже 34недели и малышка лежит головкой вверх!У кого было так же и перевернулся ли малыш к родам правильно!

мама
Екатеринбург

У меня не перевернулась :(
Жалею, что не знала об остеопатах или др традиционной медицине.... Вернее знала, но мне даже в голову не пришло к ним обратится, только гимнастику делала, но бестолку.

автор
мама
Екатеринбург

((что не знала об остеопатах или др традиционной медицине))А что они поправить могут?А как рожали?кесарево?

мама
Екатеринбург

не пережевайте времям еще есть может перевернуться перед родами :)

мама
Екатеринбург

У меня с первым сыном было тазовое предлежание. Перевернулся в 37 недель. Рожала, соответственно, сама. Сайчас 31 неделя Б. тоже сидит на попе малышик. Опять надеюсь, что послушный ребёнок будет и перевернётся ещё. :)
В общем-то у Вас время есть подождать..Сообщение было изменено пользователем 14-04-2010 в 20:53

Екатеринбург

у меня было тазовое. так и не перевернулся, делали кесарево

мама
Екатеринбург

Margaret Thatcher
у меня было тазовое. так и не перевернулся, делали кесарево

А пр тазовом предлежании разрез какой делают - вертикальный или горизонтальный? У меня тоже на попе ляля сидит, но мне-то в любом случае кесарево грозит, т.к. певое КС было, естетсвенные роды мне не грозят, так что даже не уговариваю перевернуться. Акушерка смеется -мол ребенок голову просто бережет.

мама
Екатеринбург

Tasya917
А пр тазовом предлежании разрез какой делают

Глядя к какому врачу попадете. Кто-то может на коже горизонтальный сделать, но при этом на матке и мышцах вертикальный (7 роддом), а кто-то делает везде вертикальный.

мама
Екатеринбург

У меня дочь в чистоягодичном предлежании была. История такова: на 37 неделе стала отходить пробка, меня бегом на сохранение, сохранили, закрепили, а потом грят неделю ходи, схваточки нахаживай, приедешь, можь сама родишь. Приехала сдаваться, роддом переполнен принимают только рожениц. Я снова домой. Ну и до 40 доходила. Начались схваточки я в роддом, ну и там консилиум принял решение, что лучше операция, так как деть так и не перевернулась. Кесарево с горизонтальным швом, вертикальный кажись прошлый век

мама
Екатеринбург

umnicka
Девочки,у меня уже 34недели и малышка лежит головкой вверх!У кого было так же и перевернулся ли малыш к родам правильно!

У меня все время лежал головой вниз, на 36 неделе повернулся поперек, а вот к 38 неделе вернулся обратно, поэтому все возможно.

MaRussia
только гимнастику делала, но бестолку.

ая делала и у меня повернулся, надо чтобы еще до родов моя киса не устроила кувырки, но стараемся, продолжаем выполнять упражения и держим кулачкиСообщение было изменено пользователем 15-04-2010 в 09:07

мама
Нижний Тагил

А при тазовом предлежании малыш в какой области живота пинается? Мне только 28 на УЗИ.

Екатеринбург

у меня младший почти всю Б. лежал в тазовом, а за 1 день до операции перевернулся))))

Екатеринбург

kovalek
Кто-то может на коже горизонтальный сделать, но при этом на матке и мышцах вертикальный

На матке сейчас делают только горизонтальный шов в нижнем сегменте, он считается более прочным и дает возможность в дальнейшем рожать естественным путем. Вертикальный практически не делают. По крайней мере, мне так врач сказала в 27 р/доме.
А на животе у меня лично вертикальный - тоже было тазовое.

мама
Екатеринбург

Narrayana
А при тазовом предлежании малыш в какой области живота пинается? Мне только 28 на УЗИ.

У меня на 36 неделе внизу живота, смотря как опять же лежит - спинка по правому или левому боку. У вас он может еще по 5 раз на дню менять положение.

мама
Екатеринбург

Narrayana
А при тазовом предлежании малыш в какой области живота пинается?

Margarita_2010
смотря как опять же лежит

если сидит на попе, то по бокам больше..А может сидеть в позе лотоса, тогда в низу скорее...

мама
Нижний Тагил

постоянно пинается с левого бока. Когда пытается вытянутся, то выпирает справого что то объемное и одновременно с левого скорее всего ножка. Я вообще думаю что это наверно малыш параллельно лежит, да? :(

мама
Екатеринбург

Narrayana
Я вообще думаю что это наверно малыш параллельно лежит, да?

Ваш малышик мал еще - места в матке ему хватает ;) ... Мое третье чудо егозит - утром в мочевой пинает, а вечером в бока бьет. Я даже чувствую, как переворачивается. Срок 29 неделек. По узи - очень большой плод... Двое старших так же делали... После 34-35 недель лежали уже как надо и положение не меняли - головушкой вниз. Хотя детки баааашие - доча 55см 3880 гр родилась..Сообщение было изменено пользователем 15-04-2010 в 14:00

мама
Екатеринбург

Мама Мышка
сейчас делают только горизонтальный шов в нижнем сегменте

Не соглашусь, если конечно 8 месяцев назад можно считать за "сейчас"

мама
Киев

umnicka
У кого было так же и перевернулся ли малыш к родам правильно

Повернулся к 36 неделе правильно, закрепили сразу же бандажом, чтобы опять как-то не вывернулся

мама
Екатеринбург

Narrayana
А при тазовом предлежании малыш в какой области живота пинается? Мне только 28 на УЗИ.

У меня в основном в верхней части пинается, вернее сказать толкает, части тела из живота выставляет, тесно видимо уже. ериодически голова торчит.

мама
Екатеринбург

у меня постоянно голова между ребер шоркалась)))и выпирало что-то с боков)))но двигалась моя девочка мало,потому что маловодие оооооооочень выраженное было...

Екатеринбург

kovalek
Не соглашусь, если конечно 8 месяцев назад можно считать за "сейчас"

Жесть! Я 7 лет назад рожала, уже тогда вертикальный разрез на матке считался "вчерашним днем" в медицине и практически не выполнялся. Неужели опять к нему вернулись?!

Тема закрыта
Причина:
";