посоветуйте, пожалуйста...

автор
мама
Екатеринбург

девочки, посоветуйте пожалуйста средство от насморка, которое можно во время Б применять и еще большое пожелание у меня к препарату - чтобы по цене было очень демократично...
заранее спасибо

мама
Петрозаводск

Может капли деринат помогут? Их точно беременным можно. Они усиливают местный имунитет.

мама
Екатеринбург

Пиносол

автор
мама
Екатеринбург

Jackson

что-то я щас про них почитала, она как-то неспецифичны к насморку, а так - общеукрепляющее...я ночью спать не могу просто от того, что нос заложен, то одна ноздря, то друая %)
мне надо что-то такое, чтоб наверняка сразу улучшение чувствовать, а то я задыхаюсь %)

автор
мама
Екатеринбург

Lesya-Olesya
Пиносол

их можно, да? в инете посмотрела, вроде не сильно большая цена

Екатеринбург

Главное, до гноя не доводите, как у меня вышло.
А то антибиоты не демократичные в плане стоимости кушать придётся..

Lesya-Olesya
Пиносол

+1.
Ещё драже или капли Синупрет помогают.

автор
мама
Екатеринбург

Ворониха Настасья

спасибо, примем во внимание)

Екатеринбург

Sevgilim
.я ночью спать не могу просто от того, что нос заложен

Називин (лучше детский)
Тоже проверено на себе. 100% спасение для сна.

будущая мама
Екатеринбург

звёздочкой намзать нос.

мама
Екатеринбург

или мазью "Доктор Мом", он с ментолом

мама
Екатеринбург

Ворониха Настасья
Називин (лучше детский)
Тоже проверено на себе. 100% спасение для сна.

я б вообще никому не советовала.
пиносол, мазь "доктор мом".

мама
Екатеринбург

АкваМарис :)

Екатеринбург

називин для детей до года можно.

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо за советы!!!!
жду маму, она уже идет ко мне с пиносолом :) скоро мой нос будет спасен :)

мама
Екатеринбург

Девочки, самое демократичное и действенное средство - это промывание соленой водой. Я 2 раза простывала, нос закладывало, не дышал, сопли, t... Растов соли с водой! Соли столько, пока растворяется, добавляйте, перестала растворяться, значит достаточно. Берете большой шприц без иглы, набираете и в каждую ноздрю поочередно. Не приятно! Но помогает. Конечно не с первого раза, зато никакие капли вообще не понадобятся. Через неделю забываете о проблемах с насморком. А для профилактики АКВАМАРИС! Вот это точно самое безобидное средство для беременных и детей. А для лечения и профилактики простудных заболеваний - ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ.

мама
Екатеринбург

Капли в нос - Детский Називин. Еще очень помогает промывание Долфином (Dolphin).

Екатеринбург

таблетки рассасывающие коризалия можно, помогаело мне, сейчас что-то не очень, но все равно хоть отходит, а то совсем заложен был.

мама
Хмельницкий

Лук и масло мне помог

Fit
мама
Екатеринбург

эуфорбиум композитум - гомеопатия

Екатеринбург

капли Гриппферон,не знаю точно цену,но и от насморка и как профилактика для повышения иммунитете

мама
Первоуральск

Lesya-Olesya
Пиносол

только мазь она сосуды не сужает, а ещё я долфином промываю. У меня хронический гайморит, поэтому нос берегу , а во время беременности вообще каждый сквозняк в насморк переходил, вот только так и спасалась ;)

мама
Екатеринбург

Девочки, иммуномодуляторы подстегивают иммунитет, заставляют его повышаться на момент приема, нагружая организм... Не стОит злоупотреблять ими...

мама
Первоуральск

Elena Safronova
Гриппферон

стоят не маленько и действенны при первых симптомах простуды, их обычно во время вспышек гриппа в качестве профилактики детям выписывают. Практически тот же интерферон

мама
Екатеринбург

Kareglazaya
Девочки, иммуномодуляторы подстегивают иммунитет, заставляют его повышаться на момент приема, нагружая организм... Не стОит злоупотреблять ими...

тем более во время беременности....а от насморка могу порекомендовать виброцил...

Ворониха Настасья
Ещё драже или капли Синупрет помогают.

:dada:

Тема закрыта
Причина:
";