не уже ли синдром Дауна?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый день!
У меня 13 неделя беременности, сделала УЗИ в 12 недель, плод развивается нормально, без аномалий, но есть угроза - гипертонус. В это же день я сдала РАРР тест, и этот тест понижен (ниже нормы) :( .
Это получается есть риск синдрома Дауна?
Очень прошу, расскажите у кого так было и чем закончилось? Очень переживаю, одно успокаивает, что узи нормальное.
К сожалению по поиску ничего не нашла.

мама
Махачкала

А на узи воротниковую зону меряли? Носовая косточка есть?
Насчет этого теста правда не знаю-не делала. Я вообще как можно меньше старалась делать. Вы только сразу не думайте на плохое! Все хорошо будет!

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

mirok21
А на узи воротниковую зону меряли? Носовая косточка есть?

носовая косточка есть (узист сказал должен выглядить как клювик, так и есть)
Воротниковая зона в пределах нормы.Сообщение было изменено пользователем 02-05-2010 в 10:09

Екатеринбург

Там риск ставят отношением например 1/350. ЕСли риск меньше чем 1/100 то начинаются дополнительные исследования. Но риск этот ставят при комплексном исследовании в 12 недель и в 18 недель + скрининги в 12 и в 22 недели. До этого думать и переживать рано. У подружки был риск 1/33 запугивали ее %) А она говорила: то есть если я рожу 33 раза один из них может быть Дауном? И родила нормального здорового ляля. :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Тринитишечка

в анализах стоит только цифра - результат, а вот соотношение риска нет в анализе.
Всё равно переживаю :(

Екатеринбург

Kopilka
а вот соотношение риска нет в анализе.

потому что

Тринитишечка
Но риск этот ставят при комплексном исследовании в 12 недель и в 18 недель + скрининги в 12 и в 22 недели.

а у вас

Kopilka
13 неделя беременности

Радуйтесь жизни. Вам сейчас нужно искать чему порадоваться, а не о чем попереживать ;) :)

мама
Екатеринбург

Не волнуйтесь не будет у вас ни какой аномалии. У нас у знакомой подозрение было, так её сразу в патологию на кучу анализов направили. Если вас туда не направили значит всё впорядке. Меньше переживайте, по больше позитивных мыслей. Малыш вас чувствует и вместе с вами радуется или грустит. :)

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

irusa
У нас у знакомой подозрение было, так её сразу в патологию на кучу анализов направили. Если вас туда не направили значит всё впорядке.

Дак я на учет еще не встала, наблюдаюсь в платно клинике, и сдаю всё в срок.
Боюсь даже в ЖК идти, но надо

мама
Махачкала

Бывали случаи когда даже прокол делали чтоб убедиться что все нормально-и рожали здоровых детишек. У вас 13 неделя-это не время для скринингов.

мама
Екатеринбург

Не переживайте - у меня че то тоже с анализом не то было - направили к генетику на консультацию ( у меня сестра двоюродная даун) кароче посмотрела она на анализ, че то там посчитала, перевела результаты анализа в международные единицы и сказала не париться - все в норме. мелкому уже 2,5 )

мама
Екатеринбург

mirok21
А на узи воротниковую зону меряли?

у нас была по верхней границе нормы, я сначала переживала, а потом плюнула на это и решила, что в любом случае это НАШ ребенок, хоть какой... стало легко и спокойно. Все хорошо вышло. ;)

Екатеринбург

я вообще никаких таких тестов не делала.
только узи и усё.

Тема закрыта
Причина:
";