2 вопроса про 40 недель

мама
автор

Наверно стописят раз обсуждалась тема, просто важно узнать. Срок 41ая неделя, болит лобковая кость уже недели 3-4. НапИшите, что кости расходятся. Но до какого момента они расходится то будут? до родов самых чтоли?
И второй: у меня ребенок второй, дочу родила в 37 недель. Сейчас срок 40,5нед. До какого момента беременность не считается переношенной? Когда лучше сдаться в РД? Просто уже давно внизу живота давит, видимо головка низко, но продолжается это уже 2 недели. Простите за "все подряд", просто не готова я была так долго ходить, думала как дочу, рано рожу, а он засиделся %)

мама
Нижний Тагил

не смешно
до родов самых чтоли?

а что Вас ждёт в родах...

не смешно
До какого момента беременность не считается переношенной?

до 42 недель )

мама
Екатеринбург

не смешно
беременность не считается переношенной?

До42недель

не смешно
до какого момента они расходится то будут? до родов самых чтоли?

Вполне возможно

мама
Екатеринбург

сейчас врачи даже 42 недели не считают критичными и переносом.......у меня 6 мая было 40 недель, приехала в 20 РД - отправили домой, сказали 12 мая приехать.....приехала 12 мая пролежала там два дня (благо все анализы сдала, узи ктг) а признаков никаких.....вчера отправили домой....закрылись они........но у меня по узи размеры моей ляльки только вчер 40 недель были (все остальные узи , сделанные в других МУ подгоняли под срок ПМ).......ну и вот сказали ждать.......

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ксенчик
а что Вас ждёт в родах...

Да это то меня не пугает, родов не боялась и первую беременность, просто за малыша волнуюсь. Все ли хорошо у него.

мама
Нижний Тагил

Tanyulichka
просто за малыша волнуюсь. Все ли хорошо у него.

так на УЗИ, КТГ сходите )))

мама
Екатеринбург

Если беспокоитесь с'ездите в приемный покой РД, пусть посмотрят, УЗИ сделают

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ксюха (kx)
в приемный покой РД, пусть посмотрят, УЗИ сделают

А так можно без госпитализации?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ксенчик
КТГ

вчера сделали, но врач ушла, у нее прием закончился и результат мне сказала медсестра: вот здесь он шевелился, а здесь уснул. Вот и пойми хорошо это или нет. Так то это я и сама знала... %)

мама
Нижний Тагил

Tanyulichka
вчера сделали, но врач ушла, у нее прием закончился и результат мне сказала медсестра: вот здесь он шевелился, а здесь уснул. Вот и пойми хорошо это или нет. Так то это я и сама знала... %)

сходите ещё раз с результатом ктг к врачу и попросите объяснений )

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ксенчик
сходите ещё раз с результатом ктг к врачу и попросите объяснений )

так это понятно, планы на понедельник, но сегодня то суббота, все выходные мучаться буду :boom:

мама
Екатеринбург

а я родила в 41 неделю ровно. поставили дз переношенность малявке. но ничего страшного не было у него, только весь облезлый был, т.к. кожица высохла. за недельку все прошло :)

мама
Нижний Тагил

Tanyulichka
но сегодня то суббота, все выходные мучаться буду :boom:

может, родите за это время уже ;)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ксенчик

ваши слова да Богу в уши :t_0038:

мама
Уфа

запаситесь крепким бандажом на "после родов", чтобы "скрепить" обратно бедра и быстрее начать ходить. старайтесь все-таки хоть по немножку тренировать соответствующие мышцы, чтобы не затекали... ну и по возможности все-таки гуляйте немного. А в голове - смените программку на то, как вы уже встретились с малышом и - все позади. Первую я родила тоже в 42 недельки и все было отлично... но каждый случай - индивидуальный. Собиритесь просто, вы же уже почти дважды мамочка :)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Nikol'
крепким бандажом на "после родов", чтобы "скрепить" обратно бедра

а бывают такие на бедра?

Nikol'
по возможности все-таки гуляйте немного.

Я бы сказала, что немного гулять не получается, на прогулке по 5 часов в день проводим, ибо дома капец какая баня и находиться невозможно

мама
Тюмень

Nikol'
чтобы "скрепить" обратно бедра и быстрее начать ходить

Эээээ....эт че за бандаж такой? %)

мама
Санкт-Петербург

alita
Эээээ....эт че за бандаж такой? %)

послеродовый бандаж с трусами.

мама
Екатеринбург

не смешно
Но до какого момента они расходится то будут? до родов самых чтоли?

У кого как :) У меня один день расходились где-то за 1,5 недели до родов.

не смешно
До какого момента беременность не считается переношенной?

до 40 :) что? никто не знает?

не смешно
Когда лучше сдаться в РД?

Как хотите :) Можете сидеть и ждать, в РД вас все равно не будут стимулировать на 41-ой неделе.

мама
Екатеринбург

angel_ok
Как хотите Можете сидеть и ждать, в РД вас все равно не будут стимулировать на 41-ой неделе.

кого как.....все от готовности организма зависит......меня в 41 неделю не простимулировали....сказали жди.....а при мне девчонок ровно в 40 затыкали палками ламинария и гелем и все быстренько родили......

Тема закрыта
Причина:
";