сколько брать?

это я
автор

подскажите сколько штук памперсов брать с собой в роддом? несколько штук или пачку?

мама
Екатеринбург

нет никто
пачку если будете пеленки экономить роддомовские,а так то можно несколько штук,если не в облом будет пеленать постоянно

Екатеринбург

Я брала небольшую пачку.Но в роддоме оба раза( я была в 20-ке в 2004 и в 2007 годах),выдавали бесплатно,в качестве рекламных подарков памперсы.Помню мне Хаггисы для новорождённых понравились последний раз,а так бы и не подумала их брать.(не в качестве рекламы,просто воспоминание!)

просто посетитель
Сочи

мне памперсы только на выписку пригодились.Тампеленки халявные, писиет-какает ребенок мало первые дни, было

trimpimpim
не в облом

trimpimpim
пеленать

:)

мама
Екатеринбург

В роддоме ведь пеленки не стираешь, взял да выкинул. Новые дадут. Памперсы вообще не использовала.

мама
Екатеринбург

Возьмите на всякий случай шутки 3:)много места не займут.решите ими пользоваться еще принесут,будете пеленать не тяжело домой унести.Можно их только на ночь надевать.А вообще некоторые рассказывали что пеленок дают определенное количество и может не хватить.

мама
Екатеринбург

Kvakushka
писиет-какает ребенок мало первые дни

это смотря как ребенка кормить ;) :)

я брала 25 штук, дополнительно муж приносил еще 8 шт, выписали на 4 сутки, неиспользованных осталось 2 штуки.

3сына
выдавали бесплатно,в качестве рекламных подарков памперсы.

с 1-ым были рекламные пакеты с подгузами в роддоме, а сейчас ничего не давали %)

мама
Екатеринбург

Жанна.
роддоме ведь пеленки не стираешь, взял да выкинул. Новые дадут.

тормошить ребенка постоянно с перепеленыванием %) %) %)
а если у мамашки роды осложненные, после которых вставать и ходить тяжело в первые дни - то еще удовольствие с пеленками маяться.... %) %) %)
есть только один фактор в пользу пеленок - это супер экономия на подгузах.... но в роддоме можно и похалявить, т.к. потом дома с пеленками заморочек много будет.

просто посетитель
Сочи

Emma
это смотря как ребенка кормить ;) :)

как-как...круглосуточно

просто посетитель
Сочи

Emma
а если у мамашки роды осложненные, после которых вставать и ходить тяжело в первые дни - то еще удовольствие с пеленками маяться.... %) %) %)

а какая разница, чтобы памперс надеть, тоже вставать надо и ребенка "тормошить"

мама
Екатеринбург

Emma
тормошить ребенка постоянно с перепеленыванием

Ну если охота потом через 2 года тут тему заводить: Мой ребенок 2-х лет ссытся в памперс и горшка не признает, то тогда, сразу его туда запечатайте и делов-то.

мама
Екатеринбург

Жанна.
Мой ребенок 2-х лет ссытся в памперс и горшка не признает, то тогда, сразу его туда запечатайте и делов-то.

а что, 2-х леткам жизненно противопоказан подгуз? %) %)
моему 5, подобной темы не заводила, подгузы носили и после 2-х лет, горшком не мучали, сам ребенок до всего дорос без лишнего прессинга со стороны взрослых))) ну и зассанства я за ним совершенно никакого не наблюдается )))))
так что, это только ваши личные та-ра-ка-ны)))))))))))

мама
Екатеринбург

пачку стандартную- 20-24 шт вес 3-5 кг, но я была в 27 роддоме год назад, так нас подарками прямо задарили- памперсов куча была ;)

мама
Екатеринбург

Kvakushka
какая разница, чтобы памперс надеть, тоже вставать надо и ребенка "тормошить"

подгуз при каждом пописе менять не нужно, а пеленки нужно менять, чтобы ребенок в мокроте не лежал))))

мама
Екатеринбург

Жанна.
Ну если охота потом через 2 года тут тему заводить: Мой ребенок 2-х лет ссытся в памперс и горшка не признает, то тогда, сразу его туда запечатайте и делов-то.

пипец. Мои оба безвылазно до года в памперсах, и потом до 2-х лет регулярно ими пользовались. Старшей ночной в 3 года сняли. Че-то тоже никто в зассанствах не замечен, с горшком дружат и пошли тогда, когда созрели, а не тогда, когда мамка выдрессировала.Сообщение было изменено пользователем 18-05-2010 в 18:19

мама
Екатеринбург

о чем спор вообще? В роддоме одевают подгуз и пеленают в пеленку. Так что ни от того, ни от другого не отвертишься))

мама
Екатеринбург

Чего то не припомню что б в роддоме давали массу пеленок. Тючек на день.

просто посетитель
Сочи

bibika
В роддоме одевают подгуз и пеленают в пеленку.

да кстати)))пеленать так или иначе придется

Жанна.
Ну если охота потом через 2 года тут тему заводить: Мой ребенок 2-х лет ссытся в памперс и горшка не признает, то тогда, сразу его туда запечатайте и делов-то.

ну? это уже саааавсем другая история вечный спор
здесь -то говорим про целесообразность памперсов в роддоме, а не вообще

просто посетитель
Сочи

Emma
подгуз при каждом пописе менять не нужно, а пеленки нужно менять, чтобы ребенок в мокроте не лежал))))

а, ну это да...ну я в таком коматозе была, что как-то на автомате ему пеленки меняла...нечасто он писил

это я
автор

короче я так поняла лучше взять с собой пачку, не понадобится привезу домой. правильно???? и еще такой воспрос я сама аллергик, вот какие бы памперсы купить чтобы точно у малышки аллергии не было на них

мама
Екатеринбург

нет никто
какие бы памперсы купить чтобы точно у малышки аллергии не было на них

все индивидуально. нам подошли только Pampers, а от других слышала, что они аллегрию вызывают. в роддоме разных надарят, вот и попробуете.

мама
Екатеринбург

нет никто
я сама аллергик попробовали хагисы,памперсы и либеро. выбор остановила на хаггис классик

мама
Екатеринбург

нет никто
вот какие бы памперсы купить чтобы точно у малышки аллергии не было на них

японские
например, Мериесы

мама
Екатеринбург

нет никто
вот какие бы памперсы купить чтобы точно у малышки аллергии не было на них

Купите разных, маленькие пачки и посмотрите, что вам больше понравится. С младшим мне больше хаггисы ультракомфорт понравились, их и юзали, хотя старшая в памперсах выросла.

мама
Екатеринбург

у меня ушло 2 пачки по 27 шт + все, которые рекламные в роддоме выдали.

мама
Верхняя Пышма

bibika
о чем спор вообще? В роддоме одевают подгуз и пеленают в пеленку. Так что ни от того, ни от другого не отвертишься))

:dada: :dada: :dada:

Тема закрыта
Причина:
";