Как справится с паникой?

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет!!! Вот и у меня началась паранойя, посреди ночи шарахнуло %)! У меня 29ая неделька пошла, можно ли уже покупать детские вещи, кроватки и т.п. И вообще рожать скоро а я не знаю с какой стороны к детям подходить, боюсь не справитя :shock: Подскажите кто нибудь что нибудь, а то свихнусь )))))))))))

мама
Екатеринбург

poppona
а я не знаю с какой стороны к детям подходить, боюсь не справитя

Когда родите,само всё придёт. ;) Я так же думала,а как родила,справлялась,будто и не первый.

спряталась

Можно уже покупать по маленьку ;)
чтоб с паникой боротся, нужно все упорядочить, напишите списки, что нужно купить, и вперед за дело..
А про уход за детками отличная книга:Цареградская "Ребенок от зачатия до года"
Все у вас будет отлично, будете хорошей мамой,это все на уровне инстинктов ;)

мама
Екатеринбург

poppona
можно ли уже покупать детские вещи, кроватки

это нужно с вашими тараканами в голове советоваться ;) - верите в приметы или нет. я все прикупила еще на стадии планирования беремчатости

poppona
не знаю с какой стороны к детям подходить

не переживайте - на худой конец вам медсестры в роддоме покажут и расскажут как и что делать. да и девочки - соседки по палате, тоже помогут. :)

Екатеринбург

не переживайте, в роддоме всему научат :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо за ответы))

irka
верите в приметы или нет

Я то не суеверная, а вот друзья, родители есть на мозг капают Сообщение было изменено пользователем 07-06-2010 в 23:36

мама
Нижний Тагил

Margaret Thatcher
в роддоме всему научат :)

спорный вопрос.. там такому могут научить - волосы дыбом.

poppona
И вообще рожать скоро а я не знаю с какой стороны к детям подходить, боюсь не справитя :shock:

читайте Комаровского, Сирзов и сайты по ГВ
http://breastfeeding.org.ua/how/index.html
http://www.rojana.ru/node/431

мама
Екатеринбург

Поизучайте рынок товаров: кроватка, коляска. Выберите, после родов купите. Я заказывала в инете. Далее: читайте указанных авторов + тренируйте дыхание (разные периоды родов). О технике дыхания почитайте на сайте. Поузнавайте о квалификации специалистов детских, к которым пойдете после рождения. Не лишним будет почитать о пеленании - профилактика дисплазии.

мама
Екатеринбург

Забыла. Сделайте в закладки сайты о материнстве и детях.

мама
Екатеринбург

Нормальное состояние для будущей мамы, я тоже так думала,что не справлюсь- лялика на руки когда возьмете , поймете , что все-все про него знаете. Кроватку купите с коляской уже перед самым роддомом, вещи можно покупать( но без фанатизма). В первый месяц нам было нужно, пользуясь памперсами вот что: пеленки 4 штуки- я их только на клеенку стелила переодевать, мыло детское жидкое, салфетки влажные, перекись 3 процентная уже готовая, зеленка, ватные палочки и диски, фурацелин-все для гигиены, пена для ванны с ромашкой, можно самой отвар делать. Из одежды , мой апрельский,- одеялко не сильно теплое было, ползунки 6 штук, кофточки 7-8 разные, чепчик только для улицы 4 шт. пенетки 3 шт, слипы и боди по 3 шт, костюмчик 2 шт, комбезики 2 шт.

N L
мама
Екатеринбург

Я потихоньку начала закупаться детскими вещами уже когда вышла в отпуск перед декретом (26 неделек). И сейчас к 37 неделе у меня все куплено, постирано и выглажено и мне так спокойнее что ли. Тем более заняться было все равно нечем и мне доставило огромное удовольствие самой все ходить и выбирать :)

N L
мама
Екатеринбург

gemeni
чепчик только для улицы 4 шт.

Вспомнила как мы племяннику вещи покупали, одних только чепчиков штук 10 получилось. Но ни один так и не носили, так как завязочки на них очень раздражали малыша. А понадобилась обычная тоненькая шапочка, которая растягивается, без завязочек. И вообще вещи до года многие так и остались новыми лежать, лучше купит пока самое необходимое, а после родов докупите.

мама
Екатеринбург

poppona
Я то не суеверная, а вот друзья, родители есть на мозг капают

тоже самое!!!!

мама
Екатеринбург

Анюшок
Когда родите,само всё придёт. ;)

irka
медсестры в роддоме покажут и расскажут как и что делать.

Margaret Thatcher
не переживайте, в роддоме всему научат :)

Хм. Я б не стала на это рассчитывать. Может, научат, а, может, и не научат. Будто им там больше заняться нечем, кроме как вам рассказывать и показывать все. Да и

Ксенчик
там такому могут научить - волосы дыбом.

Тоже верно.
Читайте книги, статьи, изучайте сайты. Вам тут Ксенчик правильно ссылочки дает

Ксенчик
читайте Комаровского, Сирзов и сайты по ГВ
http://breastfeeding.org.ua/how/index.html
http://www.rojana.ru/node/431

Пока время есть, читайте, готовьтесь. А то родите, не до того будет. Глаза выпучив, будете у подруг, да тут на сайте спрашивать: "А-а-а, скажите быстро, что делать?!!!" Видали уже таких, не повторяйте их ошибок. Удачи! :).

автор
мама
Екатеринбург

Большое всем спасибо))) Буду изучать литературу и ждать ))))))))))

Тема закрыта
Причина:
";