Опят про бандаж. Как одевать?

жжж
автор

Ой девочки. Писала уже, что прописали мне банжаж. Я купила , он велик. Купила я меньше наразмер.Блин! Всё равно велик. Или я одеваю не так....И вообще как вы одевали его? Написано:лёжа на спине. В магазине одевали стоя. Был ещё меньше, но решили с продавщицей, что он в упор совсем.
Стоя я ещё его могу одеть. Если лягу, то только обернуться в него 3 раза %) . Гуляла вчера св нём. Нормально, но через одежду оочень выпирают края липучек. Ужасно просто. Если сесть с уже одетым ,то он поднимается и сдавливает живот :( . Короче опять сижу плачу. Ну что 3й покупать идти....
Вопрос как же всё таки его одевать? Есть же наверное причины , по которым написано только лёжа...

Екатеринбург

я начала носить на сроке 22 недели, тоже по началу было неудобно и постоянно казалось что не так одеваю, подождала пару неделек - животик подрос и начала привыкать. носила каждый день часов по 5 на работе, далее увеличивала, но до сих пор не могу долго в нем ходить. а у вас какой? универсальный?

жжж
автор

Анютка-колобок
а у вас какой? универсальный?

да. Так как одеваете? Лёжа?
Срок 18 недель. Живота нет почти. Врач сказала одеть и всё время в нём!! Очень низкая плацента.

мама
Екатеринбург

я тож мучаюсь, и размер-то вроде мой. Одеваю лежа, хожу нормально, но

Счастье
Если сесть с уже одетым ,то он поднимается и сдавливает живот

такая же проблема, еще если учесть,что сейчас сессия идет, приходится много сидеть, так я вообще еле выдерживаю.

Екатеринбург

Счастье
Так как одеваете? Лёжа?

да, обязательно лежа, но с таким сроком он просто ни к чему, как он может поддерживать плаценту, если даже животика нет? не понимаю. одеваете лежа, возвышенность на спине к верху, потом встаете и затягиваете липучки как вам удобно. дак пусть вас врач проконсультирует, раз так назначил. а если думаете, что бандаж давит лялика - не переживайте, я тоже сначала боялась, но мой врач успокоила, ведь он в водичке.

жжж
автор

Анютка-колобок
пусть вас врач проконсультирует, раз так назначил. дак она скащзала придти без очереди с бандажом. Я пришла. Он велик. А сейчас если попрус во вторник очередь порвёт меня. Там тьма народа всегда.
Блин чтож делать. Я дура сама. Шла спецом купить только ДОродовой. Лентой. а не универсальный. и опять купила на до и после %)

мама
Екатеринбург

Счастье
Срок 18 недель. Живота нет почти.

поэтому и не удобно, поэтому и поднимается. я на этом сроке так же мучилась. выпирать он будет постоянно, до конца срока. такой уж он. если вы работаете то пока сидите снимите его. он в основном нужен когда ходите. а от когда у вас будет 30 неделек, оцените по достоинству))) я без бандажа не могла ходить, хотя живот был не большой совсем.

жжж
автор

Кругляш
выпирать он будет постоянно, Да вот липучки грёбаные выпирают из грубой ткани. Надо было без ни брать ДОродовой.

жжж
автор

:( :( :( Незнаю что делать.... Ходить без него страшно. Сказали опасно мне. :=-O:

мама
Екатеринбург

Счастье
Короче опять сижу плачу

так вот плакать точно не полезно вам и малышу!вытираем слезы!

Счастье
Срок 18 недель. Живота нет почти

Анютка-колобок
как он может поддерживать плаценту, если даже животика нет? не понимаю.

я вообще не поняла %) что он поддерживать то должен, конечно он вверх поднимается, если животика нет. потому его и начинают носить в 22 недели или даже позже

Savera
а вообще мне удобно с бандажом стало - только когда живот опустился..

о том и говорю
вообще попробуйте купить трусики с бандажем, там он точно будет на месте и не сползет никуда. хотя если животика нет, то они морщиться будут немного, там рассчитано на уже пузатеньких

мама
Екатеринбург

а лежа у меня так и не получалось его надевать, всегда стоя одевала

мама
Екатеринбург

Мне врач сказала с 16 недель носить, одевать не на что было, но я честно носила и липучки торчали тожею
Одевала стоя, а уже за месяц до родов узнала, что в положении стоя его одевать практически нет смысла.
Врач сказала:"просыпаешся, берешь бандаж и одеваешь, все это лежа,желательно трусы должны быть сверху бандажа (что бы бандаж не снимать, когда в туалет ходишь), если не комфортно, то под бандаж майку, футболку одеть."
А одевают его лежа тк, когда полежишь 10-15мин, матка поднимается , а одев бандаж ты ее фиксируешь в нужном положении.
А то что давит , мне сказали не страшно. Я сказала врачу что в машине его расстегиваю, она ответила что в машине-то, его как раз и не надо снимать.
И до кучи еще скажу, что кресло в машине надо делать в полулежачее состояние (если ты не водитель ), что бы матка не опускалась при всяких встрясках

просто посетитель
Екатеринбург

Счастье
Ну что 3й покупать идти....

не можете носить бандаж, купите эластичный пояс, продается в магазинах.

я не могла носить бандаж, он мне мешал вечно, а эласт. пояс, тот же бандаж, только одевается намного легче и летом с ним удобнее. ;)

жжж
автор

tesya
не могла носить бандаж, он мне мешал вечно, а эласт. пояс, тот же бандаж, только одевается намного легче и летом с ним удобнее Ага. А сколько стоит?

будущая мама
Первоуральск

я тоже себе присмотрела вот бандаж - эластичный пояс с таким животиком из легкого тянущего трикотажа - и летом не жарко и выпирать не будеть под одежкой.

мама
Екатеринбург

У меня тоже края липучек выпирали :( Подк онец вообще не смогла в нем ходить.

rizhaya_lisa
бандаж - эластичный пояс

Вот более полезная вещь особенно летом т.к. простой бандаж мне на голой коже не комфортно было а по верх одежды не эстетично

мама
Екатеринбург

Я покупала бандаж в аптеке, мне фармацевт показала в подсобке, как правильно надевать бандаж стоя в наклон (буквой Г как бы), никогда не одевала его лежа, трусы поверх бандажа - очень неудобно, бред просто. На работе в туалете стаскивала его, потом опять наклонясь одевала. Носила недель с 20-22.
Если неудобно в консультацию идти, сходите в аптеку, где покупали, пусть там покажут как правильно одевать.

просто посетитель
Екатеринбург

Счастье
А сколько стоит?

да не дороже бандажа рублей 500, может и дешевле, я уж не помню точно.

Но он того стоит :)

N L
мама
Екатеринбург

У меня бандаж обычный поясом на липучках. Всю его прелесть поняла только после 30 недель, а до этого неудобно было носить. А сейчас на 9 месяце без него на улице даже не хожу - неудобно, когда живот ничего не поддерживает.

Ирина

Я одевала лежа на спине, застегивала чтоб не давило а в самый раз было
А вообще мне моя врачиха сказала, не сможешь одеть - приходи помогу, может вам тоже поможет :)

Тема закрыта
Причина:
";