Гепатит С и беременность

иголка
автор

32 недели. Сегодня Г огорошила меня, что анализ крови с гепатитом С. Но ведь в начале беременности тоже сдаешь анализы, там все нормально было. Получается что я заразилась во время беременности? У кого было подобное?

автор
мама
Екатеринбург

сегодня нам 32 недели. Г огорошила что анализы пришли с гепатитом С. Но ведь вначале беременности тоже сдаешь кровь, там ничего не было. Получается что я заболела во время беременности. У кого было подобное?

мама
Екатеринбург

пересдайте в другой лаборатории

мама
Екатеринбург

однозначно пересдайте. Это серьезный диагноз.

мама

Ложноположительный результат при беременности-довольно частое явление.

автор
мама
Екатеринбург

конечно буду пересдавать, дали направление в 40 больницу. Просто откуда у меня?????? Не понимаю.

мама
Екатеринбург

у меня тоже самое - точь в точь только с гепатитом В. пересдала в жк - результат тот же положительный. сдала в сангвисе развернутый, завтра будет результат и пойду сразу к гепатологу завтра. начиталась форумов, что это сплошь и рядом - ложноположительный результат на большом сроке Б. поэтому я пока не парюсь, получу анализы, там будем думать. в любом случае - малышу ничем не грозит, даже если реально есть, то вылечимся ;) главное, не грузите себя раньше времени, все будет хорошо. рекомендую сразу сдать развернутые маркеры гепатита С в платной лаборатории (на развернутый анализ бесплатно не отправляют), только с этими результатами уже к гепатологу идите, иначе зря сходите.

мама
Екатеринбург

У меня тоже в 12 недель были обнаружены антитела, меня направили к гепатологу, он сразу после осмотра сказал что ошибка лаборатории скорее всего, направил на анализ методом ПЦР. Повторно все анализы были отрицательные. Мы с мужем себе места не находили, пока результатов анализов ждали. Говорят, что на фоне токсикоза у беременных бывает ложноположительный результат. В 32 недели снова пойду сдавать, для успокоения. Главное не переживайте. Вам и Вашему малышу сейчас это ни к чему. Все будет хорошо!!!!

мама
Екатеринбург
ананимочка

А у неме в начале беременности был результат сомнительный, а в конце уже положительный((( сейчас ребенку год, у него отрицательный!

мама
Екатеринбург

в начале беременности показал положительный геп В сдала развернутый окозалось что прививка %)
В любом случае вам в сангвис

автор
мама
Екатеринбург

не могу дозвониться ни в ситилаб ни в сангвис, кто знает там кровь с 8 утра берут и сколько стоит анализ?

мама
Екатеринбург

yspd
сангвис, кто знает там кровь с 8 утра берут и сколько стоит анализ?

берут каждый день с 8 или 9 до 13 натощак.
я сдавала на В - мне вышло 1051 (каждый маркер - 170 рублей примерно)

мама
Екатеринбург

yspd

а в какой жк вы наблюдаетесь? где кровь сдавали?

автор
мама
Екатеринбург

в диагностике, уралмаш

будущий папа
Екатеринбург

Говорят, что в бесплатных поликлиниках сливают несколько (например, 5) баночек крови в одну и для всей кучи проводят анализ. Если результат положительный, то всех пятерых посылают пересдавать. Реактивы экономят.
Может, врут, конечно. Но если нет, то это объясняет такую статистику ошибок.

мама
Екатеринбург

и я в диагностике на уралмаше сдавала, тоже сначала обнаружили, а при повторном анализе исключили :)

спросить хочу

у меня тоже обнаружили гепатит В, когда сдавала анализы для подготовки к беременности. инфицирование подтвердилось, хотя есть прививка. до прививки половой жизнью не жила. сейчас, анализируя ситуацию, думаю, что заразили меня в стоматологии. я еще школьницей ходила лечить зубы к взрослому врачу. видимо, там и подцепила :( .
вирусная нагрузка невысокая, поэтому противовирусную терапию не назначают. раз в год лекарства для печени принимаю. снижают нагрузку.
про роды врач говорит, что после 30-й недели будут решать, как безопаснее родить: самой или через кесарево.

спросить хочу

да и еще врач сказала, что ребенку будут ставить прививку от гепатита не в первые 3 дня жизни, как остальным, а в первые три часа.

автор
мама
Екатеринбург

антуриум
и я в диагностике на уралмаше сдавала, тоже сначала обнаружили, а при повторном анализе исключили

я еще удивилась, что врач так спокойно мне об этом заявила. Я даже переспросила, что это ведь ГЕПАТИТ

Аноним 453

yspd
ситилаб ни в сангвис, кто знает там кровь с 8 утра берут и сколько стоит анализ?

в ситилабе ПЦР на гепатит С стоит порядка 360 рублей. Однозначно идите сдавать ПЦР

Тема закрыта
Причина:
";