Тем, кто работает в декрете - вы сильно устаете к вечеру?

Аноним 382
автор

Или все-таки не зря дают декретный в 30 недель - чтобы дома сидеть и балду гонять? ;)
После работы такая усталость, что как не приляжешь - все тяжело. А с утра как огурчик опять на работу бежишь забыв про живот.
Работать никто не принуждает, ни муж, ни работодатель - но не могу я сидеть дома, когда такой фронт работ еще не сделан, все дела толком не переданы, долго искали человека на мою должность, теперь обучение идет в ускоренном режиме.
Кто до родов почти работал, как вы себя чувсвовали по вечерам после работы?

мама
Екатеринбург

Я работала до последнего. Вечером отработала - ночью воды отошли - поехала рожать. К вечеру да, было тяжеловато. Зато была все время в форме, не зацикливалась на "страшилках", не разъелась и лялика не раскормила. :)

Аноним 382
автор

никто не работал после выхода в декрет? %)

Аноним 382
автор

Elena555
не разъелась

это да, плюс :)

мама
Сергиев Посад

у меня 36-37 недель. Работаю три дня в неделю, заметила, что мне на работе гораздо легче (хотя я не трудоголик ни разу). По вечерам, когда домой прихожу, сил хватает даже на домашние дела и прогулку перед сном. Единственный минус - сильно отекают ноги, от того, что приходится сидеть много.

мама
Сергиев Посад

А, ну и еще минус - угрызения совести, типа, вместо того, чтобы морально готовиться к рождению малыша, я на работе чужие проблемы решаю ) муж и родители заклевали совсем.

Аноним 382
автор

Irainbow
А, ну и еще минус - угрызения совести, типа, вместо того, чтобы морально готовиться к рождению малыша, я на работе чужие проблемы решаю )

морально готовится что значит, на курсы ходить? ;)

ну смешно

работала до самых родов, но на дому :) в 21.00 работу закончила собрала вещи и уехала рожать ;) через две недели снова начала работать, дочке полтора года устаю, ужас как %) но видимо у меня с головой, что то не могу без работы

мама
Сергиев Посад

Moon
на курсы ходить?

Ага. Курсы, бассейн, книжки читать про дыхание в родах и ГВ, да и просто - на диване валяться... Но я вообще-то на это время тоже нахожу.
Свекровь, правда, ни про какие курсы-книжки для беременных вообще не знает, так, по привычке ругается, дословно - "тебе нельзя сидеть на стуле, ты же у ребенка на голове сидишь!". Говорит, что в их время никому даже и в голову не могло прийти работать после выхода в декрет.

мама
Екатеринбург

сейчас 36 недель работаю с 9 до 20 часов еще и по выходным..... устает только спина... да и муж понимат меня - сильно не напрягает!!! если хочешь денег - придется терпеть... да и Б вторая - пойму когда все начнется

мама
Екатеринбург

я неделю переработала, и еще бы работала, но сейчас думаю, что не надо было, лучше побольше внимания животику уделять
так как у нас гипоксия была, лучше бы все это время гуляла (лишнюю неделю)
я а как идиотка, без всяких снисхождений, делала тоже что и до беременности, даже на обеде гулять не ходила, в душно офисе сидела, не успевала сделать

Аноним 382
автор

voka
как у нас гипоксия была, лучше бы все это время гуляла (лишнюю неделю)

иногда такие же мыслы закрадываются - а не обделяю ли я ребенка?

Порше

Хм..я училась на очном и сессию сдавала до 35 недели.. Хорошо или плохо еще не знаю:)еще не родила. Тяжело было. Очевидный минус-матка часто напрягалась.как стала отдыхать-почти перестала в тонус приходить. Очевидные плюсы-собранность собственная. Как на здоровье ляльки отразилось еще не поняли,но проблемы есть.насколько это из за учебы не знаю:) а по поводу подготовки к ребенку-я за 2 дня все сделала-прибралась,подготовила полки для вещей и постирала всё и погладила. Теперь только сплю и мужу помогаю экзамены сдавать да дипломом занимаемся его. Вообщем надо как то золотую середину соблюдать. Если чувствуешь,что работа во вред,то без вопросов надо бросать всё и на дачу ехать отдыхать!а если только легкая усталость-можно и работать:) как то так..

нет меня

Moon

Elena555

PSVET

Девочки, скажите, а вам как платят з/п? "в конверте"? вы ведь декретные получили....?

Конечно анонимно

Я работаю, и планирую работать "до последнего" что называется. Только с девятого месяца хочу из дома, а не из офиса работать. Сказать что ужасно устаю к вечеру не могу, но у меня ттт беременность относительно несложная, немного отеки в конце дня и всё.
Для ребенка и души, делаю всё что могу, чтоб совесть не мучала )): и на курсы хожу, и вечерами в парке с мужем гуляю ежедневно и на пилатес хожу, и на фотосессию в выхи едем. Вещички детские и крупные и мелкие выбираем с удовольствием, ремонтом занимаемся. Срок 32 недели.
Из плюсов то что нет лишней прибавки в весе и нет времени на депрессивные мысли. Удивляюсь, конечно, про себя когда вижу то в ЖК, то на курсах поникших беременных с печальными глазами, отсутствием энергии и стонами "у меня то, у меня это.." Но с др. стороны, далеко не все так легко ходят, наверное..
А вот что меня беспокоит, так это то, что после рождения ребенка, увы, придется тоже работать - из дома конечно. И как все совместить ума не приложу - ребенок первый. Все подуги говорят, нереально. Но у меня выбора не будет. Опять буду крутиться - покой еще нам только снится :)

мама
Екатеринбург

С первым ребёнком работала "до упора". Доработала до Нового года, потом, когда праздники закончились, пошла на плановый приём в ЖК, а оттуда укатилась на скорой в роддом с повышенным давлениям. У ребёнка гипоксия, неврологию лечим понемножку до сих пор, у меня кесарево. А ведь чувствовала себя неплохо, тоже, разве что к вечеру уставала. Теперь думаю, а нафига надо было. Может, отдыхала бы побольше, и я бы сама родила, и сын здоровее был бы.
Со вторым ребёнком ушла в декрет с 30 недель. Работать не тянет. Устала - полежу. Захочу пройтись - погуляю. Захочу спокойно посидеть - вяжу и кино смотрю. Благодать!

мама
Екатеринбург

я работала до 38 недель, но правда дома, перед компом постоянно, по дому правда ничего не делала, мама помогала, так как муж тоже сутками на работе был. уставала только спина. А вот родилась доча путем кесарева с острой гипоксией, хотя беременность была идеальной. С неврологией правда от гипоксии проблем не было, тьфу, тьфу, тьфу. Вот я и думаю иногда, не работа ли моя бесконечная отразилась.

мама
Екатеринбург

Moon
как вы себя чувсвовали по вечерам после работы?

я работаю пока.. и планирую еще весь июль работать.. Рожать в конце августа...
Часто,конечно, мысли посещают, что...

Moon
Или все-таки не зря дают декретный в 30 недель ???

Но наверно иначе не смогу, и в финансовом плане +целый месяц, да и время пролетает быстрее, сил сидеть дома нет...
Если буду чувствовать себя не очень -уйду однозначно, а пока с коллегами потусуюсь..

мама
Екатеринбург

работала до 35 недель, всю 36 неделю я тупо спала, а в 38 положили в патологию, ничего толком сделать дома не успела...

Тема закрыта
Причина:
";