Нет молока(

мама
Екатеринбург

Kvakushka
понастойчивее и поубедительнее надо давать ему грудь, чтобы стимулировать выработку молока

Ну я и говорю, что первое время так и надо. Но если молока нет 4-5 дней, то тут уже этим не обойтись. Пока молока нет, можно соски убить вхлам так, что потом и с молоком кормить уже будет невозможно.

просто посетитель
Сочи

Муся
Но если молока нет 4-5 дней, то тут уже этим не обойтись.

я уверена, что до этого не дойдет.
Молочных рек лялечке! :y_0017:

мама
Екатеринбург

Ксенчик
надо ещё изловчиться ПРАВИЛЬНО давать грудь

Наверное, это индивидуально. У меня, когда пусто было, дочка соски грызла и жевала, а когда молоко появилось, стала нормально сосать.

А вообще, надеюсь, что советы по прикорму сестре автора не пригодятся. Может, у неё уже завтра молоко появится :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо!!!

Марина 27
врачи наказали кормить через 3 часа

Прекрасный совет. Это их производители смесей науськивают, что ль %)

Екатеринбург

Kvakushka
Если она вчера только родила, ребенок первые 2-3-4 дня питается молозивом, потом молоко появляется

Конечно, пусть к груди прикладывает, чем больше малыш будет грудь сосать, тем быстрее молоко появиться ;)

Екатеринбург

Марина 27
про чай со сливками. Со сливками лучше не надо, сливки очень жирные и у малыша могут быть колики. Лучше просто с молоком. ;)

Natosha
Лучше просто с молоком.

Одна фигня ;)

автор
мама
Екатеринбург

Natosha
Со сливками лучше не надо, сливки очень жирные и у малыша могут быть колики. Лучше просто с молоком.

S-Ulia
Одна фигня

И хде правда? ;)

мама
Тюмень

Марина 27
И хде правда? ;)

Воду пить.Чистую :)

мама
Екатеринбург

S-Ulia
Прекрасный совет. Это их производители смесей науськивают, что ль %)

недавно где-то статья попадалась про смеси и их производителей. Они не только снабжают роддома смесью, так еще и врачам приплачивают, чтобы искуственничков побольше было :angry: Это же их клиенты, их хлеб...

Марина 27
И хде правда?

S-Ulia
Любое горячее питьё способствует приливам

А молоко и производные способствуют коликам

Даже обезжиренного молока нельзя? :(

просто посетитель
Сочи

кисломолочку можноСообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 16:22

Kvakushka
кисломолочку можно

Я про молоко. Нежирное тоже вызывает колики, даже если просто столовую ложку в чай добавляешь раза 3-4 в день?

просто посетитель
Сочи

ludasya
даже если просто столовую ложку в чай добавляешь раза 3-4 в день?

честно говоря, не знаю...Я вообще особо строгой диеты не придерживалась. Коликами не мучились особо.

ludasya
Даже обезжиренного молока нельзя?

М-м-м... По-моему, там дело не в жирах, а в молочном сахаре...

ludasya
Нежирное тоже вызывает колики, даже если просто столовую ложку в чай добавляешь раза 3-4 в день?

Попробуйте :)

N L
мама
Екатеринбург

Золотуня
у меня молозиво было просто сверх мало .реебнку нет хватало, сразу назначили прикорм в роддоме/ каждые три часа приносили смесь

Я сама смесь попросила, так как молозива было очень мало после кс. И убавили в весе почти 12 %. Молоко пришло более-менее вообще только ко дню выписки на 6 день. Кормила в роддоме так: 20 мл смеси, и во второй шприц сцеживала 10-20 мл своего молока. С роддома пришли смесь давать естественно перестала, сейчас ребенку почти месяц - полностью на грудном вскармливании. Так что я не вижу ничего страшного, если в роддоме докармливать смесью.

N L
мама
Екатеринбург

Муся
Смысл моего поста такой. Если всё плохо: ребёнок кричит, молока нет, грудь болит, то надо понастойчивее и поубедительнее просить прикорм. И ребёнок в весе не убавит, и грудь целее будет, и ночью можно будет выспаться - после кесарева, когда надо восстанавливаться, это очень важно. На моё грудное вскармливание эти два дня с прикормом отрицательно не повлияли.

+++

Муся
Наверное, это индивидуально. У меня, когда пусто было, дочка соски грызла и жевала, а когда молоко появилось, стала нормально сосать.

ТО же самое, первые дни кормила дочь, стиснув зубы :( Изжевывала ужасно, я еще удивлялась и спрашивала у соседки, как той грудью кормить не больно.

мама
Москва

Летний дождь
я не вижу ничего страшного, если в роддоме докармливать смесью.

+++
все отделение докармливало

мама
Екатеринбург

Я как поняла, у сестры автора было экстренное КС, думаю что задержки появления молока не будет, на 3 день придет:) У меня так было, и вообще у большинства, у кого экстренное КС молоко во время появляется. А сейчас пусть кормит чаще, правильно прикладывает пусть, со мной девочка в роддоме лежала, дак у нее дочь от голода сутками орала, потом выяснилось, что не правильно грудь брала дочка, тоже смесь подсунули. А как только правильно грудь начала брать дочка так та спала крепким сытным сном и бeз смeси. Ну и боль сосков надо просто перетерпеть, пройдет:)

мама
Екатеринбург

так молозива много и не бывает %) оно очень жирное, густое - ребенку первое время больше не надо, так природа задумала. У меня тоже после КС на 4й день только появилось. Но вот только после всех этих советов - напиться чаю с молочком, бульона и тд - грудь так разбабахало, что рыдала я и расцеживали меня аж 2 акушерки:( и ругали, что на кой вы столько пьете, что ребенку сначала пара ложек молока-то всего нужна, а вы себе литры нагоняете:( все будет, правильно говорят - прикладывать регулярно, стимулировать грудь и все пойдет как положено

мама
Екатеринбург

Maksimkina
боль сосков надо просто перетерпеть, пройдет

это да, за неделю обычно все привыкают

просто посетитель
Екатеринбург

la_yla
все роддома против искуственного вскармливания.

про все незнаю, 7-ка "ЗА"
Море там девочек которые кормят смесью

автор
мама
Екатеринбург

Вчера ездили, навещали наших девочек. Маленькая кушает по прежнему смесь, а большая ваще ниче не кушает.... откуда че возьмется ( в смысле молоко), ругаю ее, она ворчит. Ну думаю все наладится...

Тема закрыта
Причина:
";