Госпитализация - крупный плод

автор
мама
Екатеринбург

Девочки хотелось бы мнение услышать...Сегодня была в ЖК врач сказала что головка прижалась, но при это ставит очень крупный под...срок по менструации 41 неделя, по всем трем УЗИ 40 неделя выдала направление на госпитализацию...у меня контракт в 14 РД поэтому думаю что если приеду не отфутболят)), а положат... в связи с этим у меня следующие мысли:
1) сидеть дома до понедельника, не дергатья, и в понедельник как говориться с чистой совестью отдаться в руки врачам. спокойно провести выходные с мужеи и дитем))))
2) завтра с утра собирать пожитки и сдаваться
3) завтра с утра сгонять в Гармонию на УЗИ (уточнить размеры малыша) и уже по результатам УЗИ принять решение сдаваться или подождать до понедельника
Просто мне кажется что если решать стимулировать или еще хуже делать КС (тьфу-тьфу-тьфу) то в выходные со мной никто связываться не будет) вообщем вся в сомнениях и тревоги))))

мама
Екатеринбург

По узи никто точно размеры не ставит. А вообще плановое кесарево лучше экстренного.

мама
Сыктывкар

Я бы на вашем месте

SeMaNa
завтра с утра сгонять в Гармонию на УЗИ (уточнить размеры малыша) и уже по результатам УЗИ принять решение сдаваться или подождать до понедельника

Мне гениколог в 37 недель нащупала и насчитала, что ребенок уже 4 кг. Я поехала сдаваться в роддом, мне там сказали, что ребенка уменьшить не смогут, а как начну рожать, они и решат, ЕР или кесарево. Так этой же ночью у меня отошли роды и на следующий день я родила дочу 2770.

мама
Екатеринбург

нсколько крупный плод предрекают? не отфутболят, а пообщаются и сдлают выводы сами - положить или походить вам ещ пару дней. Я так же пришла с направлением в РД велели ходить два дня а потом приходить. Узи по идее должны сделать в и РД ( мне в 20 по кр мере делали), там выявить примерный вес. Эти результаты они и будут иметь ввиду когда начнете рожать. Возможно и потребуется КС - иногда это лучший вариант не только для вас н и для ребзя. Я рожала в вскр) Все прошло гладко. ПО узи вес был 4400) Родился малыш с помощью КС - 4525.Удачи вам!!!

мама
Екатеринбург

Mars1984
асчитала, что ребенок уже 4 кг. она методом щупа поняла что он 4 кило? :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

SeMaNa
завтра с утра сгонять в Гармонию на УЗИ (уточнить размеры малыша) и уже по результатам УЗИ принять решение сдаваться или подождать до понедельника

:)
мне тоже ставили оооооооочень крупный
родился сынок всего 4070 г. 56 см. первая дочка 3850 была 53 см.
так что особой разницы не почувствовала.
какой вес был у первого ребенка? и узкий ли у вас таз?

автор
мама
Екатеринбург

Врач ничего толком не говорит, говорит большой и все, определяет это по головке))) просто за эту беременность у меня ребенок из мелкого в крупного уже несколько раз переводился))) я уже устала от этого))) да и лишний раз гонять в РД не хочется там же все это долго))) просто завтра в Гармонии что в соседнем с моим домом с 8 30 принимает заведующая УЗ отделением, вот я и хотела с утреца сбегать померить головку и прочее и уже понять действительно ли он большой или не все так страшно))))

Первая родилась 3110г 49 см а таз у меня не узкий, мне кажется что очень не узкий))))Сообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 15:13

Екатеринбург

У меня был по узи 4400, легла на 40 неделе, папаверин ставили и все. Провалялась тока зря. Я бы повременила и еще узи сделала

автор
мама
Екатеринбург

всем спасибо ))) скорее всего завтра с утра помчусь в Гармонию))))))

Екатеринбург

Померьте еще раз. Бывает и верно по узи ставят. В моем случае не ошиблись

Я

Попа у меня и таз внешний не узкие далеко...а вот чтоб узнать клинически узкий таз или нет надо порожать, я несколько часов с схватками умирала, пока на КС не увели, все чисто индивидуально, и по 5 кг сами рожают худые девочки , и 3720 сама родить не смогла совсем не худышка

мама
Сыктывкар

PUZZIK
она методом щупа поняла что он 4 кило?

Да пощупала и высчитала, у них там какая-то формула есть, по дну стояния матки и еще какой-то показатель %)

мама
Махачкала

Родила троих по 4.600. Ни разрыва ни трещинки. Размеры таза в обменке пишут. Посмотрите. Если найдете скажите. Я рожала сама всех на 39 неделях. В первый раз врач за полтора месяца до родов мне сказала что я вот чуть ли не щас рожу. Я осталась дома и родила прекрасно в свое время. Даже разрез делать не стали.

автор
мама
Екатеринбург

Mars1984

таких формул 6 сейчас в инете нашла по ним у меня самый маленький вес получился 3725 а самый большой 4340

Екатеринбург

Узи, КТГ. Если ок - то до понедельника получать удовольствие, можт и зарожаете тем временем.

(4750 ;) Сама, без разрывов, с эпидуралкой, в 40 недель ровно)

мама
Екатеринбург

Ninusik
По узи никто точно размеры не ставит

а мне сказали, что лялька 4 кг по узи и родилась ровно на 4 кг ;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Если все равно собираетесь в Гармонию-попробуйте к Храмушиной попасть.
Вот у кого глаз-алмаз. Она что мне, что всем моим приятельницам накануне родов с точностью до 50 гр вес определяла

автор
мама
Екатеринбург

Homkin

спасибо)

просто посетитель
Екатеринбург

SeMaNa
ставит очень крупный под...

ну это не подтверждено ведь, мне тоже ставили крупный плод почти 5 кг

Выскажу свое мнение :

SeMaNa
1) сидеть дома до понедельника, не дергатья, и в понедельник как говориться с чистой совестью отдаться в руки врачам. спокойно провести выходные с мужеи и дитем))))

сидите, если хорошо себя чувствуете, вдруг поедете рожать в пт ночью

SeMaNa
2) завтра с утра собирать пожитки и сдаваться

ну вещи лучше собрать на всякий случай

SeMaNa
3) завтра с утра сгонять в Гармонию на УЗИ (уточнить размеры малыша) и уже по результатам УЗИ принять решение сдаваться или подождать до понедельника

Меня всегда интересовал вопрос: "Как можно узнать вес и рост плода по УЗИ" бред какой-то

SeMaNa
в выходные со мной никто связываться не будет)

ну роды принимают в любой день

автор
мама
Екатеринбург

tesya
ну роды принимают в любой день

если приеду со схватками примут никуда не денуться, я имею в виду что если им приспичит стимулировать то раньше понедльника никто тим заниматьсч ос мной не будет)

tesya
ну вещи лучше собрать на всякий случай

а вещи уже давно своего часа дожидаются

tesya
сидите, если хорошо себя чувствуете, вдруг поедете рожать в пт ночью

как говориться ваши слова да Богу в уши )Сообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 20:04

мама
Екатеринбург

PUZZIK
она методом щупа поняла что он 4 кило?

Ага - рукой взвешивала. Прям безмен, а не рука
Мне по УЗИ ставили более 4-х кг. Родила на 3350. Так что УЗИ - это неточные результаты.

хочу стать мамой
Екатеринбург

tesya
Меня всегда интересовал вопрос: "Как можно узнать вес и рост плода по УЗИ" бред какой-то

Геометрия. Класс 10-й вроде. Учат узнавать вес фигуры, исходя из его длины, ширины и высоты.
В случае с плодом получается, конечно, весьма примерно: тут "многоугольник" сильно неправильный+вода+искажения сигнала, но опытные диагносты неплохо прогнозируют будущий весСообщение было изменено пользователем 22-07-2010 в 22:34

мама
Екатеринбург

mirok21
Родила троих по 4.600

о боже....героиня ;)

SeMaNa
тавили крупный плод почти 5 кг а на сколько родили? ;) ЕР?

tesya
ну роды принимают в любой день +мульон

мама
Екатеринбург

Мне в 38 недель ровно ставили все размеры больше 40 недель. На А.Валека на узи. Обвели все красным цветом. Но самая большая проблема была голова большая, БПР. В общем уговорили стимулироваться, чтобы не доходить до кесарева или родов с травмами. Родила легко, у неврологов никогда к нам претензий не находилось:-) Вес был всего3700, но широколобый такой мальчик получился:-) Год переживала, что ребенок не сам решил, когда ему рождаться Утешала себя, что зато здоровый:-)

мама
Махачкала

А вот переживать после родов не надо. Это по любому уже свершившийся факт и что бы там не было вы это сделали! Глядя на ребенка испытываешь такое бесконечное счастье что его ничто не может испортить.

мама
Москва

38
Так что УЗИ - это неточные результаты.[/cit]
не знаю , где вам делали, мне в 27 роддоме перед консилиумом поставили 3900, родился 3800, хотя при поступлении ставили многоводие, а не крупный плод, если б не это узи заставили бы рожать, т.к многоводия в помине не было, хорошо что заранее сдалась в патологию

тире точка
..а вот чтоб узнать клинически узкий таз или нет надо порожать

измеряется также все "циркулем"

Тема закрыта
Причина:
";