так ли опасен тонус?

я
автор

Был у меня на 4-м месяце, пробовала пить гинипрал - никак, у меня очень низкое давление, прошел как-то сам собой.... Теперь на 8-м месяце снова начался, раз 20 за сутки, может больше, не засекаю, не болезненно в принципе... Как к этому относиться? Читала в свое время много об этом - типа на западе это вообще чуть ли не нормой считается. Врач предложила гинипрал в этот раз, я сказала, что не могу, она настаивать не стала.. А сильно ли на самом деле ребенок страдает от этого? Или можно закрыть на это глаза?

Екатеринбург

может у Вас уже тренировочные? у меня с первой Б. они рано начались, еще 30 недель не было. А зачем гинипрал пить? Можно ведь папаверин или но-шпу, безобиднее и помогает

Екатеринбург

у меня с 30-и недель матка в тонусе была постоянно, все в потологию пытались запехнуть, кричали что недоношу.Переходила в итоге .

Екатеринбург

Девушка с характером

у меня были с 28 недель такие. Сильные.
Забирала скорая - останавливали капельницами гинепрал.
По КТГ тонус маткибыл 80 %

В общем родила раньше срока :(

не знаю связано или нет, но вот так..

Подружка моя имела тренировочные схватки месяца 3 наверно - родила на 41 неделе.

Екатеринбург

Т@не4ка
у меня были с 28 недель такие. Сильные.
Забирала скорая - останавливали капельницами гинепрал.
По КТГ тонус маткибыл 80 %

у Вас наверное с болями схватки были? :(

автор, ориентируйтесь на свое самочувствие. У меня тренировочные были непостоянно, периодами, от нескольки минут до пары часов, безболезненные, поэтому особо не переживала. Надеюсь, у Вас такие же ;)

Екатеринбург

Девушка с характером
у Вас наверное с болями схватки были?

да,с болями. :(
у подружки тоже .. :)

мама
Хмельницкий

Был постоянный тонус недель с 28-ми.На последних неделях я даже не замечала,когда он проходил,но было совсем не больно,просто твердый живот.Лечение на дневном стационаре ничего не изменило.Не знаю из-за этого или нет,но схватки не начинались очень долго после отхождения вод,ставили капельницу.Ребенок родился не большой-3 кг, но выглядел очень худым(может и правда меньше поступало питательных веществ).Неспокойный и тогда и сейчас (уже 1,5 года).Но сами понимаете-сказать однозначно,что это из-за тонуса нельзя.

мама
Екатеринбург

у меня каменеть живот стал недель с 25. сказала врачу - она мне гинипрал выписала.Как только стала его пить - живот стал каменеть поменьше! Гинипрал назначили по 1/2 - 3 раза в день! я потихоньку начала свой организм к нему приучать по 1/4 - выпью после еды и обязательно полежать часик. Сейчас пью как положенно по 1/2 - 3 раза.

Тема закрыта
Причина:
";