Беременность и роды с сахарным диабетом

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня мне сказали что я жду ребенка, уже третьего... Второго я рожала в другом городе... Немного паники :) вопрос рожать или не рожать не стоял... Встал вопрос где наблюдаться и рожать в Екатеринбурге с сахарным диабетом... Девочки поделитесь, те кто прошел этот путь :)

мама
Екатеринбург

в 14 роддоме многие рожают с сахарным диабетом. где наблюдались девочки не знаю :)

мама
Снежинск

eka_mama
Встал вопрос где наблюдаться и рожать в Екатеринбурге с сахарным диабетом..

наблюдаться и рожать можно в ОММ . Там много таких процентов 70 ;)Сообщение было изменено пользователем 07-08-2010 в 17:57

автор
мама
Екатеринбург

Девочки спасибо, а как попадают в ОММ на ведение беременности и родов? Я сама и думала тоже про ОММ... А в 14 я первого рожала, еще не зная что у меня диабет...Сообщение было изменено пользователем 07-08-2010 в 18:03

мама
Снежинск

eka_mama

записывайтесь на прием к врачу,или заведующим Селиванову или Сивовой.на приеме вам все объяснят :)

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! :)

Екатеринбург

40 роддом специализируется на эндокринной паталогии. там чудесный эндокринолог - Се(и)нтюрина

S@shenjka
в 14 роддоме многие рожают с сахарным диабетом

меня с гестационным СД, в свое время, "мариновали" в 14 роддоме до 40 недель, боялись брать на кесарево из-за возможных осложнений, чуть ребенка не загубили , хотя с диагнозом меня родоразрешить должны были в 38 недель...ждали когда 40 роддом откроется после чистки.

мама
Снежинск

Trelly (Тру-ля-ля)
были в 38 недель..

если не раньше :shock: а если не секрет,с каким весом ляля родилась?

автор
мама
Екатеринбург

/брать на кесарево/В том и проблема что я не хочу на кесарево, и первого и второго я рожала сама, а против кесарево я очень ПРОТИВ... это не для мамы, не для ляли это не естественно...Второго меня очень долго пугали наши любимые акушеры только кесарево, пока не нашла замечательного доктора, он посмотрел анализы, меня и сказал какие проблемы будешь рожать у меня сама, ну а если естественно кесарево понадобиться тогда и будем делать... Родила сама в 38 недель, вес 3950, совершенно замечательный малыш... Правда врач был непростой а главврач большого областного роддома Новосибирска... Да и эндокринологи против кесаревых при сахарном диабете... В Санкт-Петербурге рожают все сами... а наши бояться и кесарят...Сообщение было изменено пользователем 08-08-2010 в 10:21

мама
Екатеринбург

eka_mama
/В том и проблема что я не хочу на кесарево


Знакомая лежит в больничке сейчас с ляликом, с ней в палате девушка с этим диагнозом, недавно родила.. было плановое кс, все как и полагается 37-38 недель.. перед этим сходила на узи в консультации, глянули сказаи все ок... вперед и с песней.. она и пошла, родила лапочку дочку. Оказалось 1 легкое не открыто, рано заставили кс...Сейчас правда все уже хорошо, врачи помогли открылось.. Но им теперь около месяца лежать наблюдаться в 10-ке...
Если есть возможность, наверное лучше сходить еще на 1 узи, платное перед кс, чтоб быть уверенной на 100%.

автор
мама
Екатеринбург

Chanterelle
Оказалось 1 легкое не открыто, рано заставили кc

В этом проблема и заключается что при СД легкие плохо открываются если делать КС и раньше чем надо ражать... Мне вообще с малым в 36 недель предлагали прокесариться пугали большим весом ребенка (это вторая проблемка при СД) я сходила на дополнительное УЗИ, хотя в принциппе против них, дополнительных, и не сказала что СД посмотрели ребенка и сказали все окей вес нормальный, доплер замечательный, и так и получилось... я отказалась от планового КС просто не пошла а за это время нашла акушера который рискнул принять роды, спасибо ему за это... Да я сама боюсь операция а КС это именно операция как бы её не называли, зачем??? когда все естественно и быстро :)

Екатеринбург

Sokel
если не секрет,с каким весом ляля родилась?

3750

eka_mama
В том и проблема что я не хочу на кесарево, и первого и второго я рожала сама, а против кесарево я очень ПРОТИВ

так никто не заставляет. Он стимулируют. мне стимуляция не помогла

автор
мама
Екатеринбург

Опять же я шла с гомеопатической поддержкой на роды... поэтому роды прошли за 5 часов, на второй схватке родила... разрыв один по старому шву... Ладно надеюсь что и с этим малышом смогу доказать что рожать без кесарева это правильно

Екатеринбург

eka_mama
надеюсь что и с этим малышом смогу доказать что рожать без кесарева это правильно


а что с Вами кто-то спорит???????

Удачи!

автор
мама
Екатеринбург

Знаешь Таня иногда очень даже спорят только потом отстают :) И тебе удачи :)

мама
Екатеринбург

eka_mama
. Встал вопрос где наблюдаться и рожать в Екатеринбурге с сахарным диабетом... Девочки поделитесь, те кто прошел этот путь

Sokel
наблюдаться и рожать можно в ОММ

кесарят в большей степени на 38 неделе. меня было 2- кесарево, дети по 3300 роделись.

мама
Екатеринбург

Девочки, а кого кесарили в ОММ с диабетом, скажите, пожалуйста на какой недельке туда кладут??? Нам 33 недели, Сентюрина на 35й хочет положить в патологию ОММ, меня ведь тогда оттуда до самого КС не выпустят??? %)

мама
Екатеринбург

Кстати, наблюдаюсь я на А.Валека плюс дополнительно Сентюрина ведет, врач действительно замечательный. Все знакомые девочки с диабетом в Екб рожают только путем кесарева :( Даже не знаю, где вам найти врача, который возьмется за естественные роды, это ведь нужен во время родов постоянный контроль гликемии, подключение-отключение капельницы с глюкозой, плюс к этому, врачи говорят, что при диабете родовая деятельность плохая в большинстве случаев...

автор
мама
Екатеринбург

Пашкина Аленка
диабете родовая деятельность плохая в большинстве случаев

У меня двое родов и никаких проблем с родовой деятельностью небыло... Сахар я сама себе замеряла... когда начал падать я просто сказала чтобы мне капельницу поставили покормили :)... с собой шоколадка была :)... родила со второй потуги... у ребенка сахара после родов померили один раз, потом сама три дня контрролировала... вот и все главное не паниковать...
А родовая деятельность плохая когда маму заставляют лежать и сам процесс родов... родовые и т.д. просто её пугают... вот ребенку и не хочется выходить на свет :) И еще во время родов лежала только минут 15 под капельницей и минут 20 когда делали измерение сердцебиения плода... остальное время гуляла, стояла, пела, попросила не включать свет, рожала уже вечером...
К слову поэтому /А родовая деятельность плохая когда маму заставляют лежать и сам процесс родов... родовые и т.д. просто её пугают.../много девочек сейчас и рожают со слабой родовой деятельностью, стимуляцией, эпидуралкой...Сообщение было изменено пользователем 10-08-2010 в 12:06

просто посетитель
Екатеринбург

S@shenjka
в 14 роддоме многие рожают с сахарным диабетом.

Лежала со мной в реанимации женщина после КС с сахарным диабетом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Trelly (Тру-ля-ля)
40 роддом специализируется на эндокринной паталогии. там чудесный эндокринолог - Се(и)нтюрина

40-ой закрыт вроде на реконструкцию.. Вроде врачи перешли в 7-ку?

мама
Екатеринбург

NewNola
40-ой закрыт вроде на реконструкцию.. Вроде врачи перешли в 7-ку?

Сентюрина принимает не в роддоме, а в поликлинике при 40й больнице, там городской эндокринологический центр находится

мама
Екатеринбург

У меня в 36 нед. обнаружили "беременный диабет" его называют, т.к. до беременности с этим проблем не было и вообще беременность протекала без проблем, а в 37 прокесарили, у ребенка был отек легких, 3 дня был в реанимации дышал через сипаб и потом еще 2 недели в детской полеклиннике лежали. Рожались в ОММ вес 4кг.55см.

автор
мама
Екатеринбург

У меня с первым почти так было, диабет пропустили. Ребенок родился сам но с дыхательной недостаточностью, 22 дня на ИВЛ, врачи не знали что с ним, я сама медик тогда была, в реанимации работала, так вот детские реаниматоры и говорили мы не знаем что с твоим ребенком... Я уже только со вторым поняла ЧТО...

Тема закрыта
Причина:
";