Ширина бедер имеет значение в родах?

Аноним 285
автор

Коллега рассказывала: "Я легко родила, потому что у меня бедра широкие". Бедра у нее действительно ого-го!
Я ей возразила, что в родах значение имеет ширина не бедер, а ТАЗА. Важно, чтобы головка ребенка прошла через таз матери, а рожают-то ведь женщины, извиняюсь, с раздвинутыми ногами, так какое значение имеет ширина бедер?
Даже когда в роддом приезжаешь, там измеряют расстояние между тазовыми костями, причем в положении лежа, а вовсе не обхват бедер.
Или действительно, ширина бедер имеет значение? Женщинам с широкими бедрами рожать легче? Как думаете? Что-то мне интересно стало...

Анонимчег

насколько я понимаю тут прямая зависимость, поэтому широкие бедра = широкий таз, поэтому рожать легче

Екатеринбург

бывалые говорят что чем шире бедра - тем легче... в старину тоже так считали

Аноним 757

Ваша знакомая может за бедра таз принимает? некоторые путают ага

Аноним 285
автор

^_^
Ваша знакомая может за бедра таз принимает?

У нее именно бедра широкие, даже очень широкие. А мне почему-то кажется, что прямой зависимости нет, т.к. ширина таза - от природы, а бедра-то ого-го какие можно наесть!

Екатеринбург

Работница
прямой зависимости нет

конечно, нет.

Екатеринбург

безусловно, и не только в родах

мама
Екатеринбург

Ширина таза. а не бедер. У широкобедрых тоже бывает узкий таз :)

мама
Екатеринбург

Ширина бедер и ширина таза - это абсолютно разные вещи. У девушки с узкими бедрами может быть нормальный таз, а у девушки с широкими бедрами вполне может быть таз узким

мама
Екатеринбург

у меня бедра 85 см. а родила легко сама.... ;)

Аноним 285
автор

Элизабет
У широкобедрых тоже бывает узкий таз

Ну вот и я так же думаю.

мама
Екатеринбург

у меня тоже попа не сильно большая, родила сама на 3500

анонимуссс

Работница
что в родах значение имеет ширина не бедер, а ТАЗА. Важно, чтобы головка ребенка прошла через таз матери

все правильно! поэтому я со своими широкими бедер ни фига сама не родила...внутренний размер таза оказался маленький...врачи тока бегали и ахали...как типа сама не можешь родить с такой п..й...ан не родила - кесарили ;)

мама

Татьяна Вакалюк
Работница
прямой зависимости нет

конечно, нет.

+100

мама
Екатеринбург

Вилена
все правильно! поэтому я со своими широкими бедер ни фига сама не родила...внутренний размер таза оказался маленький...врачи тока бегали и ахали...как типа сама не можешь родить с такой п..й...ан не родила - кесарили

Тоже самое,...попа не маленькая , а не родила сама....

Меня бедрами тоже не обидели, а врач измеряла сказала- таз узкий. Помню, отец ржал, что как могли при моих бедрах сказать что узко :)
родила вообще хорошо, оба раза легко

мама
Екатеринбург

видимо зависимость все ж есть, в роддоме измеряют таз, и помню с первой мне ставили вес 4,5 но таз у меня нормальный. так что сразу сказали, пробуешь родить сама, не получится будем кесарить, ничего сама родила на 4130 первую, а второго на 4230

будущая мама
Иркутск

Работница
прямой зависимости нет

конечно нет, моя приятельница с шиииироченной попой - рожала, все схватки вытерепла, а матка не раскрылась. Пришлось кесарить. Даже ширина таза - только один из факторов и сама по себе не может дать гарантию, что легко родишь.

Аноним 285
автор

Fanya
но таз у меня нормальный

А нормальный, это какой? Мне в роддоме намеряли 25 см (измеряли расстояние между выступающими костями таза, лежа). Ничего не сказали - мало это или много.

мама

У меня узкий таз 2 степени, сама родила :)

мама
Екатеринбург

это разные вещи... бедра у меня 88 см в обхвате, таз не узкий, родила сама) не могу сказать, что тяжело рожать было:)

мама
Киев

Работница
ширина таза - от природы, а бедра-то ого-го какие можно наесть!

вот-вот :)

Работница
Мне в роддоме намеряли 25 см (

у меня 27 см- говорили,что таз хороший и у Вас видимо тожеСообщение было изменено пользователем 10-08-2010 в 14:57

мама
Екатеринбург

Масянища

Аналогично! Узкие бедра-родила сама.

мама
Сергиев Посад

у меня бедра широкие, таз тоже, в ЖК врач говорила - тебе рожать бы и рожать!
в результате - рожала сутки, длительный безводный период, эпизиотомия. Ребенок некрупный, 3400.

Тема закрыта
Причина:
";