Эндокринолог

автор
мама
Екатеринбург

Срок уже 33 недели, пришла сегодня к терапевту, так для галочки, т к особо ничего не беспокоит. Она еще и докучи эндокринолог. И она сразу мне с порога дала направление на гормоны и узи щитовидной железы, к слову - все это платно по ее направлению. А сейчас и думаю, стоит ли идти сдавать это все на сроке 33 недели, так ли это жизненно-необходимо для беременных. Нужны ли реально эти обследования, если меня ничего не беспокоит. С первым я это все сдавала, но на меньшем сроке и бесплатно. Подскажите, кто знает.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тоже в 33 недели у эндокринолога была. Пощупала, сказала, что щитовидка неоднородная, но так бывает у беременных. Предложила через полгода после родов сделать узи и постоянно пить йодомарин. Сейчас никуда не отправила, тк в начале беременности все гармоны были в норме.

мама
Екатеринбург

тоже отправляли к эндокринологу...но год назад сдавала анализы - так она сказала, что все нормально. пощупала щетовидку и все. сказала пить постоянно йодомарин:) а вам что-то на счет щитовидки сказали?

мама
Екатеринбург

Dolores
С первым я это все сдавала, но на меньшем сроке и бесплатно. Подскажите, кто знает.

отправили к эндокринологу в 12 недель,бесплатно, по направлению от терапевта, заподозрила что то она...
Дали направление на узи бесплатное, но записаться надо было в 7-30 утра... 2 дня я сходила по утрам, уже мест не было, плюнула, пошла на платное узи щитовидки, в ЕКДЦ - 200 р. Сразу же после узи к врачу, уже на повторный прием без талона, сняли подозрения и в обменку вписали это... Дали рекомендации пить йод всю беременность, объясняя это тем, что на Урале дефицит его...
Зачем в 33 недели это? Ну если только для вашего спокойствия....Я вот и терапевта, уже давненько не видела...

мама
Екатеринбург

Chanterelle
Зачем в 33 недели это?

затем, что в обменке должна быть запись от эндокринолога)
когда на учет встаете(а это примерно 8 недель), врач же сразу говорит каких специалистов нужно пройти, и эндокринолог имхо очень важен, надо было пораньше сходить и сдавать гормоны....а сейчас есть ли смысл я даже не знаю.

мама
Екатеринбург

а вы на гормоны платно кровь сдавали? Мне эндокринолог назначил, сказал, что должно быть бесплатно, а в ж.к. гинеколог сказала, что у них не делают такие анализы, и отправила в платную лабараторию.

мама
Екатеринбург

fikus25
а вы на гормоны платно кровь сдавали?

да, платно, причем я каждый месяц это ТТГ сдаю и контролирую...

Тема закрыта
Причина:
";