как капитально подготовиться к зачатию ребенка?

Аноним 262
автор

Интересует все: диета, витамины (нужность-ненужность), физ. подготовка, образ жизни в период зачатия и т.д. же есть ребеночек, но ему почти 1 год. Хотим в конце зимы-начале весны еще одного зачать. Когда сдавать анализы на всяких там паразитов? Уже осенью, чтобы успеть пролечиться, если что? Или вообще по этому поводу не заморачиваться?
Кто-нибудь готовился так капитально к беременности? Хочу дочку!

просто посетитель
Екатеринбург

хочу быть мамой второй ра
как капитально подготовиться к зачатию ребенка?

Купить квартиру, машину, найти мужа...
Если совсем серьезно - на капитально до осени времени нет. Нужен год-полтора. Мышцу подкачать (нижний пресс и спину), себя-мужа обследовать...

хочу быть мамой второй ра
Хочу дочку!

Шансы 53 к 47 в вашу пользу

хочу стать мамой
Екатеринбург

мне всегда казалось, что погодки-это нелепая случайность...
а тут ишь че-готовятся люди...

будущая мама
Екатеринбург

tes
Если совсем серьезно - на капитально до осени времени нет. Нужен год-полтора.

Ужас какой то... нас за месяц обследовали и "добро" дали т.к. ничего не обнаружилось. Что год-полтора то делать, не понимаю.

мама
Екатеринбург

Масявр
Сдала все анализы на все возможные инфекции,

  • подлечила все хронические болячки, узи органов малого таза, кровь на гормоны... но это все потому, что у меня разница между детьми большая. Поливитамины в летний и осенний не принимала, только фоливую кислоту (вместе с мужем).

    Масявр
    Меряла базальную температуру и строила графики Это к вопросу о дочке

Я использовала тесты на овуляцию...хотя все равно родился мальчик ;)Сообщение было изменено пользователем 11-08-2010 в 18:22

мама
Ханты-Мансийск

Готовься капитально или не капитально, существует такая вещь как наследственность, некоторые проблемы и через нее передается, не дай бог...Придерживайтесь самого эллементарного, не пить, ни курить, кушать полезную пищу, заниматься физ.нагрузкой, а самое главное хороший настрой и все у вас будет ОК ;)

мама
Екатеринбург

tonia89
Готовься капитально или не капитально, существует такая вещь как наследственность

Это точно...но инфекции все же лучше пролечивать до беременности, т.к. они могут повлиять на вынашиваемость, а некоторые и на неправильное развитие органов у плода.

мама
Екатеринбург

Вот мы сейчас "капитально" готовимся! Жуть, как надоело - хочется забить на всё уже %) , и в ближайшую овуляцию заделать кого-нибудь!
Чем больше обследуешься, тем больше про себя нового узнаешь... И вот лечение за лечением, анализы за анализами... Денежки только испаряются :(
Планирую уже месяца 3, голова набекрень... Скоро пойду голову обследовать

Екатеринбург

а вы что не готовы? Если ребенку и года нет, наверно все знаете что не так а что так?

Бахур
Скоро пойду голову обследовать

мама
Екатеринбург

Просто разные специалисты ставят разные диагнозы и назначения противоречат друг другу... Флеболог гормоны под запрет, гинеколог - гормоны обязательно, это для примера.
Надоели все, блин, точно надо начинать уже делом заниматься! ;)

мама
Екатеринбург

Homkin
мне всегда казалось, что погодки-это нелепая случайность...
а тут ишь че-готовятся люди...

Я почему-то тоже всегда так думала, зря видимо...

Бахур
Чем больше обследуешься, тем больше про себя нового узнаешь... И вот лечение за лечением, анализы за анализами... Денежки только испаряются :(

Может и правда зря вы это затеяли с обследованиями, расстраиваетесь только...
У меня подруга планировала беременность, лечила хламидиоз, а ребёнку всё-равно передалось...

мама
Екатеринбург

Бахур
Надоели все, блин, точно надо начинать уже делом заниматься! ;)

Вот это правильно!
А обследоваться можно лет до 50...

просто посетитель
Екатеринбург

Рыбонька золотая
Ужас какой то... нас за месяц обследовали и "добро" дали т.к. ничего не обнаружилось. Что год-полтора то делать, не понимаю.

Алкоголь не потреблять достаточное время. Подготовиться физически - мышцы спины и верхнего пресса у меня справились (спина только после родов уже отпадывать стала), а вот нижнего пресса и растяжки во время родов не хватало категорически. Ну и плюсом - в отпуск скататься... напоследок

мама
Екатеринбург

tes
напоследок

скажете тоже... Как в последний раз в жизни

хочу быть мамой второй ра
Хочу дочку!

У лётчиков-пилотов, есть исследования, дочки часто рождаются. Так что отправьте мужа в командировку самолётом, а после перелёта дочь делайте))
Ну или в отпуск слетайте, да

Тема закрыта
Причина:
";