Внематочная - какие признаки? у кого было?

Аноним 983
автор

Подскажите, кто сталкивался - как определить?
На самом раннем сроке.
Может у меня это просто "гон беременных"?

будущая мама
Иркутск

Не мучайтесь - сделайте узи. В 6 акушерских недель точно все будет видно.

мама
Екатеринбург

Лала
какие признаки?

из того, что слышала - боль отдается в задний проход

мама
Екатеринбург

И раньше покажет.

Я пришла с положительным тестом к врачу (планируемая беременнось) при задержке. Никаких ощущений. Врачу при осмотре показалась внематочная и она срочно отправила на узи. К счастью, ее опасения не подтвердились. В общем, я тоже за узи.

Аноним 983
автор

т.е. даже на 2,5-3-х неделях покажет?

мама
Екатеринбург

Лала
т.е. даже на 2,5-3-х неделях покажет?

мне как-то беременность на 2-х неделях увидели. идите к доктору, скажите о своих опасениях. у вас есть причины думать, что внематочная?

Аноним 983
автор

нет, никаких.
просто думаю, вдруг рано радуюсь.

будущая мама
Иркутск

Лала
т.е. даже на 2,5-3-х неделях покажет?

на 2,5-3 - не уверена. Покажет 100% в 5-6 акушерских - это если от начала последних месячных считать, если считать от зачатия, то в 4-5 получается. Я в 6 акушерских ходила - уже все было видно, даже сердечко билось, так и написали в заключении "маточная беременность...". Подождите немножно, наберитесь терпения, вам все 9 месяцев придется ждать и для "гона беременных" еще много поводов будет ;) .

мама
Екатеринбург

Конечно. Если беременность есть, яицо закрепилось уже где-то. Это может быть не видно, сколько там будущих деток.

Аноним 983
автор

спасибо. :)

мама
Екатеринбург

Не пугаю, но если есть реальное (врачебное ;)) подозрение на внематочную, нужно ее исключить как можно раньше. Может произойти разрыв трубы. И оно вам нужно? Я спросила тогда своего врача, можно ли завтра узи сделать. Она велела дуть со всех ног и без вопросов, хотя никогда не была замечена в паникерстве

Сообщение было изменено пользователем 26-08-2010 в 12:07Сообщение было изменено пользователем 26-08-2010 в 12:09

Аноним 983
автор

а как узнать, есть оно или нет?

мама
Екатеринбург

Как минимум, сходить к гинекологу и озвучить свои страхи. Лучше спрсить и вместе посмеяться потом с доктором, чем "перетерпеть" и всю жизнь жалеть.Сообщение было изменено пользователем 26-08-2010 в 12:14

Аноним 983
автор

:) как все логично.
записалась на прием.
просто еще раз спасибо.

мама
Екатеринбург

Удачи Вам. Очень надеюсь, что все хорошо. :)

мама
Екатеринбург

А зачем Вы сразу о плохом???А???????

мама
Екатеринбург

скорее всего у вас гон!))У меня он тоже был))) пошла я на узи, задержки как таковой не было, но 3 теста были полосатыми, и живот сильно болел! а узистка говорит я у тебя беременности еще не вижу, видимо по трубам еще идет, но трубы не увеличены(что характерно при внематочной). А еще при внематочной сильная режущая боль, которая отдает в ключицу и в основном сопровождаются эти боли кровянистыми выделениями.Понаблюдайте за собой! живот может болеть от того, что ребеночек прикрепляется! и не волнуйтесь раньше времени!!!все будет хорошо!!!

мама
Екатеринбург

Положительный тест, ни каких болей, потом начало мазать, сходила на узи внематочная с разрывом срок был по мес. 4 недели. Сейчас, когда забеременнела бегом бежала на УЗИ. Сходите тоже на УЗИ, чтоб не нервничать ;)

Екатеринбург

нужно сдать кровь на ХГЧ.....анализ сразу покажет, т.к. при маленьком сроке узи может и не показать! а вот кровь 100%%Сообщение было изменено пользователем 27-08-2010 в 23:47

мама
Екатеринбург

Ой, народ, может и мне подскажете - у меня навязчивое ощущение, что я беременна, делаю тест - нет, и месячные были по плану, но уже месяц хожу с этой мыслью. У меня уже есть ребенок, вот мне и кажется, что ощущения внизу живота такие же как при первой беременности, не болит, просто что-то щекочет, в туалет стала бегать чаще, и груди как будто увеличились, а ещё нервная, срываюсь ... На прием записалась - к врачу пойду только через неделю, вот и мучаюсь... может это внематочная, поэтому тест не показывает? или просто тест врет? и месячные были.... :(

мама
Екатеринбург

sve4ka
Ой, народ, может и мне подскажете - у меня навязчивое ощущение, что я беременна

у меня тоже была навящивая идея, что я беременна при чем весь январь, но в феврале пришли мес. и они оказались последними в этом году

мама
Екатеринбург

то есть вы оказались беременной? у меня просто при первой беременности - сразу не было месячных, поэтому я и переживаю %) а тесты вы делали? что они показывали?Сообщение было изменено пользователем 28-08-2010 в 10:58

мама
Екатеринбург

sve4ka
вот и мучаюсь... может это внематочная, поэтому тест не показывает?

при внематочной тест как раз положительный.

мама
Екатеринбург

Девочки а я вот сходила к гинекологу, она поставила срок 6 акушерских недель, я ей сказала о своих опасениях и спросила можно ли направить меня на УЗИ чтобы определить какая беременность, а она ответила что еще рано и на узи будет видно только с 12 недели. Что делать, в нашем городе толковых врачей то нет, переживаю. Живот побаливает но кровяных выделений нет. При внематочной сильные боли или тянущие?

мама
Екатеринбург

Любо4к@
При внематочной сильные боли или тянущие?

Да может и не быть ни каких болей. У вас 6 недель все уже прикрепилось в матке, не переживайте, ну или на узи ;)

Екатеринбург

Любо4к@
на узи будет видно только с 12 недели

абсолютно неправда!
на узи в 6-7 недель уже видно сердцебиение плода, сам плод видно еще раньше, но чтоб быть уверенной, что все в порядке и плод развивается, именно 6-7 недель рекомендуют делать узи.... я ровно в 6 недель ходила - сердцебиение было, а то тоже был "гон" вдруг внематочная или регресс.....

Тема закрыта
Причина:
";