эрозия-мешает?

автор
мама
Ростов-на-Дону

Девочки,подскажите пожалуйста!!!у кого-то было такое?кто сталкивался? у меня после первых родов были швы на матке,теперь эрозия.знакомая из-за этого аборт сделала-говорит доктора запретили,мол,это очень плохо для ребеночка.А у меня сейчас 7 неделя беременности,боюсь идти к врачу- вдруг скажет на аборт,а на самом деле-не надо.короче запуталась.помогите!у кого было похожее?

мама
Екатеринбург

%) из за эрозии делать аборт, что то я об этом не слышала. Во время беременности, была эрозия, сказали лечить после родов, что я и сделала.

автор
мама
Ростов-на-Дону

а это влияет как то на сами роды?на беременность?или все как обычно?

мама
Екатеринбург

У меня наоборот во время беременность эрозия сама зажила... Но никто такого не говорил - из-за неё аборт!

мама
Екатеринбург

мне сказали, что у меня небольшая эрозия...сказали нечего страшного... после родов будем лечить.:) а про аборт из-за этого ни разу не слышала%) так что не переживайте! вы не одна такая;)

мама
Екатеринбург

cmecb
из за эрозии делать аборт, что то я об этом не слышала. Во время беременности, была эрозия, сказали лечить после родов, что я и сделала.

+100. У меня так же было

cmecb
все как обычно

успокойтесь. Сходите к врачу,он не укусит

мама
Екатеринбург

Все как обычно. Она НИКАК не влияет не на беременность, не на роды.

мама
Екатеринбург

Мама2

+++

автор
мама
Ростов-на-Дону

спасибо большое.а то я сильно переживала...тем более сейчас врачи такие бесцеремонные.

мама
Екатеринбург

Я слышала что если есть эрозия,то во время родов(если сама рожаешь конечно)она проходит. По крайней мере к врачу сходить нужно,вам так даже легче будет,ато постоянно об этом думать тоже не есть хорошо ;)

мама
Екатеринбург

У меня эрозия, доктор сказала после родов лечить. Что бы из-зи неё аборты делали первый раз слышу %)

мама
Екатеринбург

У меня тоже была обширная эррозия..после родов рассосалась...а потом снова образовалась - пришлось лечить.

мама
Екатеринбург

У меня обширная эрозия, два раза родила - не помешала ;) Она может немного кровить в начале беременности, но это ничего страшного. Про аборт из-за эрозии первый раз слышу %) Возможно у вашей подруги была истинная эрозия, а не то, что у нас всех - псевдоэрозия. узнайте поточнее ее и свой диагноз

мама
Екатеринбург

я вот точно знаю, что если второй раз рожать собираетесь, то эрозию прижигать не надо, а то шейка плохо раскрываться будет, (из своего опыта)

Екатеринбург

у меня была такая же ситуация. ждала подходящего дня процедуры лечения эрозии(третий день после месячных).
Так и не дождалась. задержка.
сейчас хожу. рубец на матке, эрозия наверно тоже есть. Куда ей деться!
срок 38 недель. скоро родится лялька. я счастлива. жду родов. а вот потом пойду лечить эрозию.
Сходите к врачу, честно признайтесь, что у вас такая неприятность, договоритесь заранее о лечении после родов.
И что еще сказать? ПОЗДРАВЛЯЮ С БЕРЕМЕННОСТЬЮ!!!! :w_0020:

мама
Екатеринбург

у меня тоже эрозию поставили когда пришла на учет вставать, врач сказала после родов сразу же лечить, вернее прижигать, а сейчас категорически ничего нельзя с ней делать, да и ребенок не пострадает. сейчас уже нам 21 неделя.
не волнуйтесь, все будет хорошо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

clevercat007
эрозию прижигать не надо, а то шейка плохо раскрываться будет

Мне тоже врач сказала, что если рожать будешь не прижигай, а то порвёшся.
А у подруги была большая эрозия, к 4 месяцу рассосалась сама ;)

мама
Екатеринбург

и у меня ставят эрозию,сказали глубокая..после родов скзаали вылечим- прижгем...а насчет беременности,нам уже рождаться пора и все ОК!просто после полового акта может быть кровь из-за эрозии,но это ничего страшного)

мама
Санкт-Петербург

была эрозия во время беременности. сказали - родишь, потом пролечишь, если само не пройдет. не прошло, после родов прижигание делала

автор
мама
Ростов-на-Дону

оооой!!!девочки!!!спасибо огромадное! запишусь на прием ! теперь уж точно спокойна!тем более что многие как я поняла уже и за малышами скоро пойдут!!!наверное это все- токсикоз и переживания на пустом месте!(а насчет диагнозов надо и вправду уточнить,легче жить будет) :dada:

мама
Екатеринбург

Да-да!
будешь не прижигай, а то порвёшся.

мне прижигали, но я не порвалась ттт

будущая мама
Екатеринбург

У МЕНЯ ЭРОЗИЯ, САМА ЗНАЮ...ВРАЧИ МОЛЧАТ ПРО НЕЕ НА ВСЕХ ОСМОТРАХ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ...НАДО СПРОСИТЬ..МОЖЕТ ПРОПАЛА ВСЕ БУДЕТ ОК!

мама
Екатеринбург

первый раз рожала с эрозией, не вылечила в свое время ее, сейчас вторые роды будут , тоже эрозия, ничему она не мешает, врачи сказали, после родов прижечь и все.

дедушка
Екатеринбург

Девочки, а мне прижигали эрозию 2 раза...еще до беременности года 2...Помешает родить? Есть ли последствия?

мама
Екатеринбург

vika007
...Помешает родить? Есть ли последствия?

как вариант, может шейка плохо раскрываться, как в моем случае, (заставили приседать), но у меня получается с момента прижигания и до родов год прошел, а у вас два года, может нормально будет; лучше врача предупредить что была эрозия и вы ее прижигали,

мама
Ханты-Мансийск

Мне мой гинеколог даже не сказала, что она у меня есть %) На родах мне ее задели или покорябали пальцами, при осмотре, кровить стало очень, но раскрытию не помешало, 7 см за 4 часа открылась.

Тема закрыта
Причина:
";