HELP!!! Немеют руки, что посоветуете?

автор
мама
Екатеринбург

У моей беременной сестры (срок 17 недель) немеют руки, говорит, аж до боли. У меня таких проблем не было, поэтому помочь ей не могу. Может у кого-то были подобные случаи, посоветуйте, пожалста, что это? Как с этим справляться?Сообщение было изменено пользователем 13-03-2006 в 12:16

автор
мама
Екатеринбург

Ну неужели ни у кого руки не немели?!

бабушка
Екатеринбург

Тут варианта два. Либо защемило позвонок, либо ВСД. А как у нее с давлением?

автор
мама
Екатеринбург

Не знаю, вроде не жаловалась

хочу стать мамой
Екатеринбург

попробовать расслаблять позвоночник (в бассейне, например).... а вообще, оченно тревожный симптом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пусть посоветуется с врачом, м.б нехватка кальция или магния. Может быть сосуды, у меня ноги немели и сводило, пила аскорутин и витамины.

мама
Екатеринбург

Если это появилось во время беременности и появляется чаще ночью, то, скорее всего, это синдром карпального канала, при котором происходит сдавление нерва в запясном канале, чаще всего у беременных за счет небольшого отека.
После беременности у большинства это проходит...
Пусть обратится к врачу, в таких случаях назначают противовоспалительные препараты, или мочегонные, но у беременных они применяются с осторожностью...

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем, всю инфу ей передала. Просто она живет на Ямале в маленьком поселке, сюда приедет лишь в начале арпеля, вот и пытается со мной консультироваться. Еще рах спасибо.

Тема закрыта
Причина:
";