документы для пособия

автор
автор

Какие документы необходимо предоставить в отдел кадров по месту работы для выдачи детского пособия на 1,5 и единовременного пособия ?
Я мать одиночка, и еще не решила что будет стоять в графе "отец" прочерк либо со слов матери (фамилия матери, ИО со слов матери по закону.).
если будет "со слов матери", то я должна предоставлять какую либо справку в отдел кадров?
и еще когда выписывают тоже дают какие то справки? их надо будет предоставлять в отдел кадров?
Очень интересует пакет документов для отдела кадров.
спасибо :)

мама
Екатеринбург

автор
если будет "со слов матери", то я должна предоставлять какую либо справку в отдел кадров?

нет не должны.

мама
Екатеринбург

Для единовременного пособия:

  1. Заявление
    2.Справка о рождении
  2. Копия свидетельства о рождении
мама
Екатеринбург

До 1,5 лет
все те же документы, только заявление в другой форме. В ОК должны знать

мама
Екатеринбург

dimyshkina
Для единовременного пособия:

  1. Заявление
    2.Справка о рождении
  2. Копия свидетельства о рождении

у меня просят другое:

  1. заявление
  2. справка с работы мужа, что пособие им не получалось
  3. копия свидетельства о рождении
автор
автор

dimyshkina
Справка о рождении

эту справку выдает роддом?
дело в том, что у меня на обменной карте написан отец ребенка, а сейчас я ну никак не хочу фигурировать его фамилию по некоторым соображениям.
Что в справке будет написано? Чьи данные?

мама
Екатеринбург

dimyshkina
Для единовременного пособия:

  1. Заявление
    2.Справка о рождении
  2. Копия свидетельства о рождении

единовременное пособие - это же декретные? Их разве выдают не сразу после выдачи больничного на 30 неделях?

автор
автор

leebra
справка с работы мужа, что пособие им не получалось

мне это не надо, я не замужем

автор
автор

МилаКокс
единовременное пособие - это же декретные?

нет, это две разные выплаты

автор
автор

автор
dimyshkina

Справка о рождении

эту справку выдает роддом?
дело в том, что у меня на обменной карте написан отец ребенка, а сейчас я ну никак не хочу фигурировать его фамилию по некоторым соображениям.
Что в справке будет написано? Чьи данные?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Уточните в Загсе, где будут регистрировать ребенка что будет написано в свидетельстве о рождении и в спавке о рождении прочерк или ФИО отца ребенка. если фио будет, то нужна справка с места работы отца о неполучении пособия и + все те док-ты которые уже перечислили. а если будет стоять прочерк, то фиг знает у меня в бухгалтерии таких случаев не было

мама
Екатеринбург

МилаКокс
единовременное пособие - это же декретные?

единовременное пособие - это когда уже родился малыш, там как мне сказали тысяч 7-8 примерно выплачивают.

автор
автор

а справку о рождении ЗАГС выдает? не роддом? :)
вы меня извините если уж настолько глупые вопросы :)

мама
Екатеринбург

Справка о рождении выдает ЗАГС, еддиновременное пособие сейчас 10890(с чем-то - я просто не на работе сейчас))) + РК, получается порядка 13 тысяч рублей.
А если даже не прочерк в свидетельстве о рождении - я,как бухгалтер, делала копию паспорта ( страничка что не в браке) и объяснительную с мамочки, что отец записан со слов матери, что пособие получает только она и несет полную ответственность, что никто кроме нее единовременное пособие не получает. Как-то так.

Тема закрыта
Причина:
";