СЗРП 1-2 степени - Не хочу в стационар!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Девочки кому ставили такой диагноз (ну еще и плюс гипоксия) и кто как и где это поправлял?!..Дома сами, в стационаре или в дневном например!...чем пичкают в больницах?

мама
Екатеринбург

lukinka82
Не хочу

быть может, пора менять образ мыслей?
и вместо хачу-нихачу в первую очередь спрашивать: что полезней ребенку, и не слишком ли велик для ребенка риск?Сообщение было изменено пользователем 26-11-2010 в 16:54

просто посетитель
Екатеринбург

lukinka82
чем пичкают в больницах?

гепарин и магнезия:)

просто посетитель
Екатеринбург

Клавочка
вместо хачу-нихачу в первую очередь спрашивать: что полезней ребенку?

Переучивайтесь щас, потом поздно будет:)

мама
Екатеринбург

tes
гепарин и магнезия

еще не дадут есть пиццу и маринованные огурчики) и пол мыть) и мужа любить) тоже польза)
и по гололеду не ходить в консультацию и дневной стационар, и в транспорте не рисковать...Сообщение было изменено пользователем 26-11-2010 в 16:55

автор
мама
Екатеринбург

гепарин и магнезия - помогают?...догоняют детки нужных размеров?

Екатеринбург

Серьёзная штука. Меня лечили в дневном стационаре (когда отставание 1-2 нед было), капали капельницу, уколы, таблетки... вылечили..
Потом отставание было 2-3 уже в роддом положили... уже не вылечили... экстренное КС в 32 нед

мама

Мне вот не предложили стационар при таком же диагнозе (СЗРП + гипоксия), в итоге перестала ощущать шевеления, экстренное КС на 36 нед, ребенок инвалид - органик (поражение ГМ, ЦНС и дофига).Сообщение было изменено пользователем 26-11-2010 в 17:08

автор
мама
Екатеринбург

и сколько лежат обычно?...говорят что на сроках 32 недели будут ставить уколы на развитие легчих! (типо на всякий пожарный)
и кстати и без всяких фраз типо "может уже пора.." бла-бла и "начинать думать о ребенке" и так это понятно!!!!!!!...не ужели подобные Дамы считают только себя самыми заботливыми и умными буд. или настоящими мамами, а всех остальных незаслуживающими такой чести женщинами, кот.думают только о себе!!!!!...девочки ну правда - вот сколько я вопросов здесь не задавала - всегда найдется кто нибудь, кто что нибудь такое морально-поучительное напишет!...люди все взрослые и если вопросы задают - явно не для того, чтобы нравоучения слушать, а чтобы дельное чтонить почепнуть!...Уж извините!!

автор
мама
Екатеринбург

Кстати всем кого волнует или просто инетерсует на будущий срок вопрос - скажу, диагноз поставили вчера, дали направление в 20 роддом (стационар), но мне сказали, что он закрыт на карнтин из-за ветрянки до понедельника - буду звонить в понедельник, но всего столько начиталась...и пообщалась со всякого рода врачами (просто повезло есть в семье и и у них есть друзья-врачи), вот что выяснила - 1.2 степень не так опасна (по крайней мере на мозги не влияет), но тенденция опасная, связаннвая с плацентарной недостаточночтью (не могу дождаться понедельника) - завтра с утра пойду на доплер в парацельс к ястребовой (вроде говорят хороший врач), а там уже будет видно что делать дальше - если с кровотоками плохо по 1 степени - то не так страшно (говорят прокапают и снимут всю отечность) и все отлично будет, а если все будет хуже - то это показания к раннему родоразрешению!...но рожать в таком сроке - это просто жутко! :( ...она ведь у меня совсем маленькая!!!!! (кстати последнне это узи делала в гос.учреждении - типо решила съэкономитть-бесплатно сделлать - так даже вес ляльки моей не сказали!!!!!).
вообщем кому интересно - ищите тему завтра днем (напишу что и как).

мама
Екатеринбург

Нам ставили,лежала в больнице через каждые 2-3 недели. Ставили капельницы с магнезией и актовегином. Пила дополнительное белковое питание для беременных. Все это обязательно надо делать.

хочу стать мамой
Тюмень

мне под вопросом подобный диагноз ставили-окружность живота маленькая (к слову сказать, я и сама очень миниатюрной комплекции:рост 150 см, добеременный вес 43 кг), предложили стационар, я ходила на дневной, ставили капельницы с магнезией и рибоксин, сходила на третий скрининг-диагноз СЗРП не подтвердился, ребёнок действительно небольшой, но всё соответствует сроку, маленький живот объяснили моей физиологией...

мама

lukinka82
1.2 степень не так опасна (по крайней мере на мозги не влияет), но тенденция опасная, связаннвая с плацентарной недостаточночтью

Все как у меня, плацентарная недостаточность тоже была.
Ложитесь в стационар. Пусть прокапают. Плюс - под наблюдением постоянно будете. И я бы на вашем месте все результаты (последнее ЦЗИ, доплер) показала перенатологу.

просто посетитель
Екатеринбург

lukinka82
и сколько лежат обычно?...

Недели две, если без ухудшений.

lukinka82
и кстати и без всяких фраз типо "может уже пора.." бла-бла и "начинать думать о ребенке" и так это понятно!!!!!!!...не ужели подобные Дамы считают только себя самыми заботливыми и умными буд. или настоящими мамами, а всех остальных незаслуживающими такой чести женщинами, кот.думают только о себе!!!!!

Не заламывайте руки, глупо смотрится.

мама
Екатеринбург

У меня был диагноз СЗРП 2 степени, тоже давали направление в стационра. А почему вы не хотите????
Мое мнение лучше лечь, так как гипоксия это не шутки...это ведь нехватка кислорода малышу, представляете если вам перекрыть воздух, как вам???? Я легла в стационра мне покололи укольчики, и зато за неделю СЗРП перешло на 1 степень))) Так что лучше наверное лечь. Дочка слава Богу родилась доношеной, все хорошо! Кто знает что было бы если я не легла в стационар.....
Неделя в стационрае или две это как капля в море)) Пролетят даже не заметите!
СЗРП было на 28 недели, по УЗи ребенку было 25 недель, я тоже на форуме здесь темку заводила) И гипоксия тож...)

я

У меня было раннее старение плаценты, гипоксия.... нормально все, ребенка в 10 из роддома сразу в неврологию, там капади много чего.... все хорошо у нас :)

мама
Екатеринбург

+1

мама
Екатеринбург

tes
Не заламывайте руки, глупо смотрится.

+1

просто посетитель
Екатеринбург

lukinka82
и без всяких фраз типо "может уже пора.." бла-бла и "начинать думать о ребенке" и так это понятно!!!!!!!..

может вам и понятно, а окружающим из вашей речи
Не хочу в стационар!!!!

lukinka82
.чем пичкают в больницах?

вовсе нет. Тем более, что слово "пичкают", оно такое, уничижительное....

мама
Екатеринбург

Ставили диагноз на 36 неделе. Окружность живота ребенка не соответствовала сроку и вес маленький определили, но я сама худенькая и к диагнозу отнеслась довольно легкомысленно, хотя в дневной стационар ходила. Капали актовегин, витамины кололи и один-два укола для легких, чтоб быстрее созревали что ли, если вдруг что... На повторном узи, по-моему, животик так и отставал по срокам, но диагноз сняли. Родила действительно небольшую девочку. Первые месяцы были проблемы по части неврологии - сказали, возможно, из-за полученной во время Б гипоксии... видимо, все-таки были какие-то проблемы.. так что я бы не шутила со всем этим и хочу-не хочу - полечилась

мама
Саратов

У меня в 32 недели поставили отставание на 6дней! Всего! Гипоксию не ставили. Прокапали 5 капельниц актовегина, но видимо не помогло. Ребёнок родился в 38 нед с весом 2150. Сказали ещё что гипоксия всётаки была. Проблем особых вроди нет. Только с невролгией.

автор
мама
Екатеринбург

Обещала написать все новости - итак: вчера ходила на доплер в парацельс к хорошей тетеньке Ястребовой. результат: "показатели хорошие, нарушения кровообращения нет", вывод сделанный всем моим мед.семейством - это хорошо, но СЗРП типо просто так не ставят - наверное все таки есть гипоксия (кстати говоря врачи говорят, что невозможно понять напрямую есть ли у тебя гипоксия или плацентарная отечность или нет и на самом деле сейцас не понять мы маленькие сами по себе или это СЗРП, вызванное гипоксией). сошлись на том, что в понедельник если получится договориться - пойду на консультацию в ОММ, чтоб другой просто акушер-гинеколог посмотрел мои показатели (ктг, доплер, узи), т.к. если сомневаешься (как говорит моя мама) - смени врача!...
а про фразу "не хочу в больницу!!!" - ну а кто девочки туда хочет, просто лежала на сохранении в 18 недель (четсное слово просто время потеряла-т.к. пить все эжти таблы и ставить свечи могла и дома), конечно сейчас я успокоилась (просто подсознательно понимаешь, что если направляют в стационар - значит что то жестко нет так!!!!а это страшно!! хочется ведь здоровую малышечку!!!.
у кого нибудь кстати отставание списывали на размеры мамы и папы? муж у меня сейчас весит 55кг (при рождении был 3.1. кг, 51 см, а я 3.650 и 53 см) - моя врач сказала, что это не передается по наследственности (но как так - если она в нас!! ведь не может ведь она родиться на 5кг и 55 см в конце концов).
буду еще писать завтра - чем закончится моя ситуация!
всем спасибо за участие!

хочу стать мамой
Тюмень

lukinka82
у кого нибудь кстати отставание списывали на размеры мамы и папы?

я уже писала, что мне врач сказала, что у меня и не должно быть крупного малыша, потому что я сама маленькая ростом и худенькая, и муж некрупный...ребёнок развивается по сроку, просто мелконький-все люди разные...сама я родилась 2800 гр., моя родная сестра точно с такой же фигурой, родила малыша 2610гр., 48 см, ребёнок доношенный и абсолютно здоровый, ттт)) очень быстро набирает вес)

хочу стать мамой
Тюмень

lukinka82
буду еще писать завтра - чем закончится моя ситуация!

держим за вас кулачки @@@@))

автор
мама
Екатеринбург

Спасиб!!!!! (моя что то не хочет размеры мужа принимать в серьез), правда меня так все наволновали, что теперь и сама уже хочу где нибудь полежать и чтоб меня чем нить попитали!

просто посетитель
Екатеринбург

lukinka82
но как так - если она в нас!! ведь не может ведь она родиться на 5кг и 55 см в конце концов

Запросто Я мелкая родилась, супруг был некрупный, а любимый дочь сразу почти 4 кило и 56 см

lukinka82
про фразу "не хочу в больницу!!!"

могу сказать следующее: подсознание не воспринимает частицу "не". И когда вы как мантру повторяете "я не хочу, я не хочу", то соответственно даете себе установку "я хочу" ;)

Тема закрыта
Причина:
";