Кто чем докармливал ребенка в животе!? при СЗРП

автор
мама
Екатеринбург

Девочки!..кому ставили маленький вес-несоответствующие сроку - чем Вы докармливали детенка своего?...где лежал и что кололи?...на сколько помогло?!...у нас в 36 недель намерили всего 2050-на 500гр.меньше чем следует!... :(

Екатеринбург

lukinka82
Девочки!..кому ставили маленький вес-несоответствующие сроку

Вес не говорили, но размеры второго ребенка на 3 недели меньше срока были.

lukinka82
чем Вы докармливали детенка своего?...

Ничем, наоборот, боялась переедать, т.к. если бы ребенок был крупный, у меня бы точно было кесарево, а я хотела сама родить.

lukinka82
где лежал и что кололи?...

Нигде, никто и не предлагал ложиться в больницу, перенатолог только дополнительно КТГ назначила, там все нормально было, ну и ладно. Родились 2870, 49 см, маленький, конечно, но здоровый, родился легко, быстро и без травм.

автор
мама
Екатеринбург

странно - не совсем я этих врачей понимаю...кому то не предлагают лечь никуда, а кого то направляют в стационар! и пугают всяко! :(

Екатеринбург

lukinka82
странно - не совсем я этих врачей понимаю...кому то не предлагают лечь никуда, а кого то направляют в стационар!

Ну, судя по отзывам, многим предлагают лечь в стационар. Мне не предложили, может, потому, что я сама маленькая родилась (2800) или врач такая пофигистка попалась - не знаю, но она как-то даже особо внимания не заостряла, что у меня ребенок такой маленький.
А у вас в остальном все нормально или еще какие-то проблемы есть?

мама

Если родители маленькие и худенькие то скорее всего и ребенок будет с маленьким весом. А если мама обычная,то вес маловат. . Но у вас еще 2 недели впереди. Глюкозу наверно будут капать чтобы вес набрал. Не переживайте. Попробуйте сами сладкое покушать,может наберет и так вес.

автор
мама
Екатеринбург

у меня других проблем нет!...ктг в норме, волчанка внорме, доплер внорме...все хорошо, а ляля не растет!!!!...вернее растет, но как то не по времени!...сама я нормальная родилась-3650, муж маленький 3100, и сечас маленький и худенький!!но врачам это не показатель!...мне типо говорят есть белки, а не сладкое!!у нас голова по сроку, а тушка маленькая на 2-3 недели меньше, чем надо!

мама
Екатеринбург

Мне в стационар лечь предлагали, но я отказалась, отправили на уколы. Глюкозу и Ребоксин 5 дней кололи и все, потом КТГ сделали. Там все в норме

мама
Екатеринбург

lukinka82
у нас голова по сроку, а тушка маленькая на 2-3 недели меньше, чем надо!

это самое главное. я тоже родила в 40 недель дочку весом 2950. главное чтобы вес увеличивался а не стоял на месте. да и часто врачи ошибаются, говорят что вес один, а потом рождается ребенок с абсолютно другим весом.

автор
мама
Екатеринбург

слышала, что по узи очень не точно вес определяют, но в какую сторону, у кого не слышала-ставят обычно больше вроде... %)

мама

Голова нормальная! Это самое главное! Были бы кости а мясо и после рождения наростет:) просто если вы с весом менее 2.500 родитесь ,во первых нарушите их показатели ,а во вторых прививки сразу в роддоме делать не станут,буду т ждать пока вы вес наберете. . . По закону в америке с 700 гр уже выхаживают. У нас конечно такой техники нет,но с 1.500 абсолютно нормальные детки вырастают:) а если вы не в 38 а в 40 недель родите? Так у вас еще месяц в запасе. Поговорите с малышом,попросите его набрать вес. . .

мама
Екатеринбург

я актовегин пила.вымахал на 4 кг

автор
мама
Екатеринбург

главное...чтоб не накормили на 4 кг!...пусть лучше 3 кг будет-прям идеал!...а привики я и так например от гепатита не буду ставить!...

мама
Екатеринбург

lukinka82
-ставят обычно больше вроде...

Ага, мне ставили примерно 3.500, а родила дочку на 3.100.

хочу стать мамой
Тюмень

ходила на дневной стационар-ставили рибоксин и магнезию, на УЗИ диагноз такой исключили, сказали, что малыш маленький, но всё в норме, просто физиология такая-сама маленькая, вес по УЗИ ооочень приблизительный, я не заморачиваюсь

мама
Екатеринбург

Люся2009
я актовегин пила.вымахал на 4 кг

Не думаю, что это от актовегина. Это особенности ребенка. У меня была не большая ФПН в конце срока (не большое отклонение от нормы плаценты, чуть тоньше, чем надо), тоже пила актовегин, глюкозу ставили с аскорбинкой.

мама
Екатеринбург

Нутридринк пью

мама
Екатеринбург

Белковое питание нужно пить! Той же проблемой озабочина!

Екатеринбург

Дневной стационар сначала, там капельницы актовегина, глюкоза в/в и еще сто то уже не помню.
Потом легла в патологию 27 роддома, там магнезия началась, уколы... через неделю уже прокесарили (недоношенный)

Екатеринбург

Ксати вес по узи ставили 1700 а родился 1420

Екатеринбург

lukinka82
у нас голова по сроку, а тушка маленькая на 2-3 недели меньше, чем надо!

А у нас все показатели на 3 недели меньше были.
Врач предположила, что реальный срок меньше, ну и поставила ПДР, исходя из данных УЗИ.
Ребенок родился в срок именно по месячным, а не по УЗИ. Ну и в результате у меня в выписке из истории о родах и в карточке ребенка оказались разные сроки. В выписке о родах было написано: роды в 37-38 недель, а в карточке ребенка написано, что ребенок родился на 39-40 недель - так оценили степень его зрелости педиатры, несмотря на то, что маленькие размеры были, но сформирован был нормально, в соответствии со сроком.
Я не переживала, когда сказали, что маленький, потому что первый ребенок был по УЗИ тоже меньше на 2 недели, родились 3160.

мама
Екатеринбург

пишет мама, не смотрите на ник ))))
мне ставили СЗРП в 34 недели, 2 раза пролечивалась в 20-ке - глюкоза, аскорбинка, актовегин, магнезия.......
вроде живот вырос внешне
ребенок в 40 недель родился - 2200, 47 см
ничем это не исправить - не "накормить" его в животе
сейчас уже 2 года, развивается нормально, по возрасту
кстати в середине беременности я тоже боялась чтоб большой не вымахал)))

автор
мама
Екатеринбург

Butch
ребенок в 40 недель родился - 2200, 47 см

а Вы сами рожали?...или кесарево?...как проходили роды?...мне так страшно, что она такая маленькая - ей ведь тяжело будет!...я почитала, что такие маленькие деткам надо родиться очень быстро - с 6-8 потуги не больше!...

автор
мама
Екатеринбург

и вопрос еще - а доплер, ктг у вас какие были, как плацентарный кровоток?...вам в купе с СЗРП не ставили еще гипоксию и ФПН.?

мама
Екатеринбург

да не переживайте вы так, рожать легче! у нас тоже СЗРП было, но доплер и ктг были отличными, мне актовегин выписывали и ниче, набрала за последние две недели аж 2кг, думала ребенок откормился, нифига! родился 2550, зато легко и быстро, но я сама мелкая, поэтому нисколько удивлена не была, уж лучше так, чем когда ре вылезти не может. главное чтоб здоровенький был, а вес потом наберете. мы вот за первый месяц 1900 набрали %) , так и не скажешь, что мелкий родился меня убило, когда врачиха в поликлинике спросила "А че такой маленький родился?" - вот вы у него и спросите

автор
мама
Екатеринбург

блин а мне...только что сказала - шейка вообще не готова, пока план - кесарево!!!!!!!!...я в шоке %) ...хочу сама рожать! (сегодня 37 недель).

самомама
Екатеринбург

мне тоже говорили маленький плод еле до границы 2 кг дотягивает а 36 недель, да еще и маловодие, мамо,вы ребенка ваще голодом держите? пила актовегин (нафига не понято если через неделю родила) в итоге родила на 2950 49 см, а паники то было паники %)

Тема закрыта
Причина:
";