Как избавиться от бессонницы во время беременности, подскажите пожалуйста?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Как избавиться от бессонницы во время беременности, подскажите пожалуйста? Пузико еще маленькое, не мешает, все вроде нормально, а заснуть ночью не могу, мучаюсь часов до 4 утра со своей бессонницей. Может у кого такое было?

мама
Нижний Тагил

не мучайтесь ))) читайте книги, делайте что-то по дому, просто отдыхайте ))) я тоже с бессонницей по ночам сидела

мама
Екатеринбург

У меня такое всю беременность %) %) день с ночью поменяла,что только не делала и таблетки "вечерние" пила и гуляла перед сном,ничего не берет хожу как лунатик по квартире

мама
Екатеринбург

та же фигня. засыпаю, когда муж на работу встает ))))))

мама
Екатеринбург

и у меня так было в начале берем. что посоветовать незнаю! сама страдала.

Екатеринбург

vertu_al
мучаюсь часов до 4 утра со своей бессонницей.

Ага, у меня один в один, вон уже 5 утра, а я на форуме :) Вообще не парюсь, успеваю еще в квартире прибраться, пока муж спит.

мама
Екатеринбург

Время отправки поста говорит само за себя и так уже половину беременности, а нам уже 35 недель.

мама
Екатеринбург

Избавитесь, не переживайте.... как только родите.
У меня воды начали подтекать где-то в 1-00 ночи, приехала в роддом, рассказываю-она на меня глаза выпучила и говорит: а что вы в это время делали то? почему,мол, не спали? а мне раньше 3-х бесполезно было ложиться, только мучаться.

мама
Челябинск

Такая же фигня была, но не ежедневно. Ой блин и страдала, и ревела (еще когда на работу надо было), потом поняла, что это время нужно использовать с пользой: читать, убирать, мыть
Пробовала (иногда получалось) так: в темноте сидеть на кровати, пялиться в одну точку, закрывшись одеялом и потягивать горячий чай с молоком, с медом вприкуску (на улице было +25)))). А иногда наоборот уходила в др.комнату и лежала на диване не укрывшись, чтоб замерзнуть))), от холода же якобы засыпают (хотя опять же летом в эту жару то дикую сложновасто было замерзнуть)))). Вот пару раз так прокатывало.

мама
Челябинск

Да и сейчас бывает посещает бессоница. Это уже с лялькой видимо поднервничаешь иногда все равно ... Теперь поняла, что бороться с г-жой Бессонницей не надо, а надо использовать это время. Главное, днем не ложиться поспать, перетерпеть, зато на следующую ночь падаю как подкошенная и сплю как пришибленная ;)

мама

vertu_al
а заснуть ночью не могу, мучаюсь часов до 4 утра со своей бессонницей. Может у кого такое было?

почти всю беременность так было.Сначала терпела,потом начала новопассит пить.Помогал!

Екатеринбург

vertu_al
Как избавиться от бессонницы во время беременности

никак, гуляйте больше. На ночь молоко теплое с медом можно. Как вспомню-так вздрогну, как говорится. Летом такая жарища, пузо огромное, и... бессонница всю ночь. Красота!

будущая мама
Екатеринбург

это с какой там недели бессонницу ждать? сонливостью измучилась, шплю да шплю постоянно, нихрена делать дома не успеваю а так-то бы ночью шуршала б с удовольствием

просто посетитель

если днем не спать после бессонницы, то ночью вырубит :)
тоже этим страдала, а днем после ночи вырубало, никак не могла перестроиться

мама
Екатеринбург

такая же фигня была, только на начальном сроке три недели подряд. %) а еще и на работу надо ни свет ни заря. девочки знающие советовали лука наестся перед сном и в мокрых шерстяных носках спать лечь )))) так я и не проверила на себе ,враз все внезапно прошло и стала спать как сурок. Врач моя говорила что тут ничего не сделаешь, просто всплеск гормонов был. перестройка гормональная

n9
мама
Екатеринбург

Можно вклиниться в темку? Тоже самое, маюсь - просыпаюсь среди ночи и не срлю часа по три-четыре. И наличие маленького ребенка не помогает - это я с дочкой ваще спать нормально разучилась, а щас еще и гормоны беременные видно добавились.
Что из успокоительных беременным можно? Из растительных имею ввиду. Новопассит, валерьянку? Я тут "Зайчонок" детский пробовала - помогает, но можно или нет не знаю.. Может, кому-то врач что-либо выписывал?

мама
Тобольск

Не сплю тоже полночи до 2-3, зато днем до обеда сплю...и ляличный режим сместился со мной, пинается ночью, а днем не шевелиться. Читала где то что можно шевеления их засекать и потом это будет их время бодрствования когда родяться.

мама
Екатеринбург

Мне врач настойку пиона разрешила пить или пустырник..но я чото вообще эффекта не почувствовала...бессонно..тревожно...

хочу стать папой!
Екатеринбург

[cit]vertu_al
Как избавиться от бессонницы во время беременности, подскажите пожалуйста? Пузико еще маленькое, не мешает, все вроде нормально, а заснуть ночью не могу, мучаюсь часов до 4 утра со своей бессонницей. Может у кого такое было? [/cit

попробуйте днем совсем не спать... мне вот помогла подушка для кормления - я теперь только с ней в обнимку заснуть могу... а так без неё - мучалась, ворочалась....

мама
Екатеринбург

moloko85l
если днем не спать после бессонницы, то ночью вырубит

Ёжа
Мне врач настойку пиона разрешила пить или пустырник..

Никак не помогло ВООБЩЕ

Кряча
Сходить к кардиологу, даже если никогда проблем кардиологических не было

Сходила, сделали кардиограмму - идеальная...

Перепробовала за 3 недели все известные способы, и тёплый душ, и тёплое молоко на ночь, и успокоительные препараты, и прогулка перед сном.....каждый день ложилась в 12, в 6 утра вставать на работу - я не могу уснуть до 4х утра.... И так всё это время. Ходила, как лунатик, но днём возможности поспать не было, а вечером всё равно ну никак не засыпалось..... Арома-лампа даже любимая не спасала... Переехали, на новом месте сплю как сурок.......... а может просто 3 дня переезда и активной уборки помогли %) %) %) Сообщение было изменено пользователем 27-12-2010 в 11:28

мама
Екатеринбург

А мне терепевт по 2 таблетки валерьянки на ночь посоветовала.
Я на нее с подозрительным взглядом , а она мне "Да-да, сама в беременность так спасалась!".
В итоге через пару дней никакой бессонницы

Екатеринбург

мне помогла подушка повыше, точнее, две таких, как обычно. Срок тоже был небольшой, начало второго триместра

мама
Екатеринбург

kelevra
А мне терепевт по 2 таблетки валерьянки на ночь посоветовала

Даже по три не помогало :(

мама
Екатеринбург

у меня это началось на 24 неделе.пуза уже большая и тянет спать на животе.вроде за день намаюся,еще и дочь поможет,а спать не могу.в итоге в 11 часу ложусь и читаю книгу или в инете ползаю часа 2.когда начинает вырубать,ложусь на бок и на мужа закидываю ногу и руку.так и засыпаю.Муж пока вроде терпит:)

мама
Екатеринбург

Я дня четыре назад начала просыпаться часа в 2 или в 3 ночи от голода и заснуть не могу. Встаю пью чай с сыром (без хлеба :)) и читаю книгу. Часов в 5 в начале шестого засыпаю. А вставать в 6 - на работу и мне и мужу :((

Тема закрыта
Причина:
";