Белок в моче...

Екатеринбург

так у вас, наверное, всё же не один белок в моче - и всё. не ставят врачи, даже супер-пуперовские, диагноз на основании одного единственного фактора, надо смотреть клиническую картину в целом. а то выходит, что ежели мне с белком в моче не поставили пиелонефрита, так значит врач был некомпетентен. ;)

мне кажется автору надо дождаться анализа по нечипоренко (ну и я так и не услышала про то, насколько чисто анализ сдавался), замерить диурез для самоуспокоения - а дальше уже с врачом решать, действительно ли есть повод для беспокойства или хватит мер, обычных для всех беременных: коленно-локтевая поза, чистая вода, мочегонные и т.п.

хочу стать мамой
Пермь
  1. Проведите тест в течение суток: посчитайте, сколько жидкости пьете, и сколько выделяете (должно быть одинаково). Если выделено меньше - значит жидкость задерживается в организме - это один из признаков гестоза.
  2. Tanyusha
    жидкость до 800 мл в день

  • ограничить соль в рационе
    1. Tanyusha
      два раза в день постоять в коленно-логтевой позиции по 10-15 минут

лучше больше (на сколько терпения хватит ;) )

  1. Контроль артериального давления и ОАМ.
  2. ОЧЕНЬ ВАЖНО - ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ МАМИН НАСТРОЙ!
хочу стать папой!
Екатеринбург

дама в зеленом платье так у вас, наверное, всё же не один белок в моче - и всё. не ставят врачи, даже супер-пуперовские, диагноз на основании одного единственного фактора, надо смотреть клиническую картину

Ой ставят...я уж убедилась. Меня и вдоль и поперёк обследовали. Но диагноз поставленный ещё беременной никуда не убрали. о и не подтвердили....так и живу в неясности.
Предлагали лечить гармонами, но я отказалась....а зачем лечить Если диагноз не подтверждён? Так что не надо идти у них на поводу, а обследовать всё хорошо.

дама в зеленом платье не кажется автору надо дождаться анализа по нечипоренко (ну и я так и не услышала про то, насколько чисто анализ сдавался), замерить диурез для самоуспокоения

хочу стать мамой
Пермь

VinnY
заболевание при котором у меня бал белок в моче относилось к ряду гармональных заболеваний

Вы не о гломерулонефрите говорите?

мама
Екатеринбург

мне ставили в первую берем гестоз лишь потому что я набрала за 2 недели по их весам 1,2 кило что ли уже не помню. Анализы были в норме. Белок в моче это уже второй показатель.... ну и далее смотреть по клинике-давление и т.д.
сколько килограмм за неделю набираете?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ozon

именно о нём

хочу стать мамой
Пермь

VinnY

Так это не гормональное, а аутоиммунное заболевание... И с беременностью не связанное (могло просто совпасть по времени).

автор
мама
Санкт-Петербург

Кстати, пиелонефрит у меня с детства хронический, анализ я сдавала как положено с тампончиком. в ту беременность с этим вообще никаких проблем не было, да и в эту тоже до предыдущей недели все было ОК, а тут как-то сразу - раз и все плохо - ФПН и этот белок. Блин, стояла сейчас в этой КЛП - ну кошмар, больше всего болят плечи и локти.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ozon

Ладно пусть будет

Ozon аутоиммунное заболевание

И с беременностью оно было связано. Поскольку до беременности я была полностью здорова, ибо готовилась к родам.
Была в различных центрах и больницах, и все врачи сошлись что это гармональное...так что....Ну и в принципе уже не важно. :)

хочу стать мамой
Пермь

DimantaMama

Утешайте себя тем, что не так долго до родов осталось, ну наберитесь терпения ;)
Это ведь действительно помогает :)

DimantaMama
пиелонефрит у меня с детства хронический

Он дает предрасположенность к гестозу, ничего не поделаешь...

мама
Екатеринбург

barbos
сколько килограмм за неделю набираете?

ну уж...сколько килограмм -это круто, канеш. Там такие отёки тогда -ребёнку нечего есть и нечем дышать в таком случае

Екатеринбург

Ой девчонки, сдала сегодня анализ тоже мочевой на 19 недель. предыдущий бюыл идеальный.
в этом-лейкоциты сильно повышены:(((( нитрит положительный и про белок написано-следы. Расстроилась блин((((
внешне чувствую себя ттт хорошо.
насчет мочегонного- а если из меня итак льется будь здоров, только и бегаю до туалета? не стоит наверно мочегонить то еще?
и скажите, коллено-локтевая поза -это как? сорри за грубость "раком" что ли?
и что обычно делают, когда лейкоциты повышены(((?

мама
Екатеринбург

Йолка-Палка
коллено-локтевая поза -это как?

опираешься на колени и на логти, на четвереньках, так сказать. Надо мной муж ржал постоянно!

автор
мама
Санкт-Петербург

Tanyusha
сколько килограмм -это круто, канеш. Там такие отёки тогда -ребёнку нечего есть и нечем дышать в таком случае

Это вы про мои килограммы? Типа 14кг - это много? Но у меня и добеременный вес был всего 48кг, т.е. недобор

мама
Екатеринбург

DimantaMama

нет это про то, что если в неделю набирать по нескольку килограммов - то

Tanyusha
это круто, канеш.

автор
мама
Санкт-Петербург

Короче, кипиш навела зря - анализы все хорошие, просто обострилась молочница и как-то эта кака попала в баночку, хотя я все по правилам делала. всем спасибо за консультации и поддержку, а то я не на шутку испугалась...

Екатеринбург

ну вот и замечательно!!! :)

мама
Харьков

в этой теме конечно никого уже нет :( но может скажет кто-нибудь - при белке моча мутная?

просто посетитель
Екатеринбург

ОлечкаБ
при белке моча мутная?

не обязательно

мама
Харьков

AGuts
не обязательно

ой, спасибо за ответ!!!!! интересно, что означает мутная - у меня такой никогда не было.... результаты будут только после выходных :(Сообщение было изменено пользователем 03-07-2009 в 13:24

просто посетитель
Екатеринбург

ОлечкаБ
интересно, что означает мутная

незнаю, у меня тоже пару раз мутная была во время беременности, все в норме было

мама
Екатеринбург

блин, ну что же за врачи у нас такие? тока на форумах и узнаешь что неправильно что-то делаешь. Почему врачи ничего не объясняют :( , никто же не обязан знать заранее как анализы сдавать правильно... про тампон, и что молочница влияет на количество белка в моче, и многое другое.. Только панику нагонят что анализы плохие, срочно пересдавайте все...

будущая мама
Екатеринбург

Tanyusha
Но о том ,как я попью, когда рожу, мечтала страстно!

[

мама
Екатеринбург

DimantaMama
меня на месяц в патологию запрут до самых родов

так же думала. Прописали канефрон, написали "отеки беременной" и отправили восвояси. Срок 37нед.
Предыстория: нашли белок в общем анализе и дали направления: нечипоренко, суточн. белок и общ. анализ естественно.
Суточный белок -не обнаружен
Нечиопренко- хорошо
Общ. анализ- опять белок!!!
нифига не поняла как так вышло %) %) %)

будущая мама
Екатеринбург

Тоже белок в моче, плюс еще отеки ставят (гестоз), я у меня всего лишь резинками от носок щиколотки перетягивает. Ну кольца сняла (давно правда). Чувствую себя хорошо (срок 38 недель). НАбираю по норме - 300 гр за неделю. Врач ошиблась в расчетах с декретным, так теперь ставит крупный плод и т.д. Вот тоже офигеваю...

Тема закрыта
Причина:
";