Что нужно на выписку апрельскому детю?

мама
Заречный

Погода будет неизвестно какая....
И вообще - что нужно-то? Я кроме памперса как-то ни в чем не уверена%)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы брали одеяло не очень теплое, комплект для новорожденного (распашонки две, чепчик, пеленки 2), лента естественно, памперс, шапочка теплая, можно и две положить, одну по тоньше. Ах, да! Главное маму забрать! Меня чуть не забыли.

мама
Заречный

угу, понятно, вот только "одеяло не очень теплое" - это какое? просто байковое ведь тонко будет?

хочу стать мамой
Екатеринбург

я сама шила, брала бязь на подкладе, только оно неудобное вышло, мы им почти не пользовались. Купите какое понравится, потом укрывать будете, как подрастет

Екатеринбург

Байковое мне кажется нормальным вполне, вы ведь в машину почти сразу. Или нет? :) Мы в начале мая, был конверт на тонком синтепоне.

мама
Заречный

угу, в машину - понты одни:) Тут и пешком идти ровно две минуты, но я голову наотрез даю, что муж приедет на машине:)
А конверт тоже лентой перевязывали? Мои от такой традиции ни за что не откажутся...

хочу стать мамой
Екатеринбург

И ленту обязательно! В этом весь кайф! А одеяло пригодится. Черт его знает, когда весна придет

мама
Заречный

у меня есть два байковых квадратных одеяла и одно прямоугольное на синтепоне... и еще прямоугольных каких-то парочка... Прямоугольное не получится приспособить? Нужно квадратное? Еще одеяло покупать неохота, и так от Катюхи их куча осталась...

Екатеринбург

ой, как это здоровско! такие воспоминания!

мама
Екатеринбург

мы обходились прямоугольным байковым, теплое одеяло не пользуется до сих пор, хотя конверт, на мой взгляд, удобнее

Екатеринбург

Ага, перевязывали. :)

мама
Заречный

а как в прямоугольное-то детку завернуть?

А конверт у меня есть, в нем и планируем гулять - он комбез-трансформер, и я не представляю как его лентой перевязывать%)Сообщение было изменено пользователем 17-03-2006 в 22:37

мама
Екатеринбург

так я уже забыла, а муж говорит, что какой-то отворот делали, где голова торчит :)

мама
Заречный

ну по идее та медсестра, которая деток одевает, наверное сумеет:) А я в одеяле точно гулять с ним не буду, так что мне на один раз только:)

мама
Екатеринбург

Екатеринбург

Не, у нас было одеяло-конверт. Мы и потом в нем гуляли. Мне сразу не хотелось этакие маленькие ручки в рукава заталкивать. %) А в середине мая уже и тепло пришло.

мама
Заречный

ну вот я что-то на одеяло-конверт не купилась:) Вот теперь и мучаю свою головушку думами про одеяло:D
Да еще и с погодой никак не угадать... Прям хоть две сумки собирай, на тепло и на холод, а потом мужу скомандовать: "Неси сумку № 1":D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ой! как у всех парадно, с лентами! :) А меня оба раза забирали наспех. С сыном мы прождали папу довечера( папа сильно заболел, сотовых тогда не было, а врач забыла передать), забирала свекровь на такси. Было уже все равно как и в чем, тока бы забрали :D А с дочкой папа пришел забирать, тока не подумал после сдачи меня в РД одежду домой забрать, неделю валялась в багажнике она, промерзла, промокла. В итоге пришлось мне ехать в тапках и дубленке мужа ( рост190, р-р 54). А если по теме, то оба раза дети были в конвертах.1

мама
Екатеринбург

ну и напрасно :) мы такое одеяло трансформер использовали с выписки и до года с лишним

мама
Заречный

не, у меня Катюху забирали торжественно, все с работы отпросились, долго меня ждали - мне что-то сцедиться приспичило%)
Ну а учитывая, что я абсолютно все закупила заранее, и мужу с бабушкой оставалось купить только уголок и ленточку, то они их уж никак не забыли:) А одежка моя висела в больнице в гардеробе - я с дородового каждый день домой отпрашивалась:)

мама
Заречный

может быть:)
Я еще в голове держу запасной вариант: по факту родов озадачить мужа и бабушку не только уголком с ленточкой, но и одеялком-трансформером:D

ve
мама
Екатеринбург

Родились в мае. Дома тоже много было одеялок: от старшего остались. Прямоугольных. Обрезала до квадрата и сшила пододеяльник. Сверху бант, как положено. Потом в коляске всю зиму на нем спали вместо матрасика.

Екатеринбург

Зато одеяло-конверт содержит в себе оба мешка на разные погоды. :) В двух пеленках лялька внутри точно не замерзнет и не зажарится, пока вы там будете счастливо топтаться возле машины. Шапку теплую, носки на ноги, и все, счастливый ребенок.

мама
Екатеринбург

Настя, могу дать квадратное синтепоновое одеяло на выписку и до лета. Нам в роддом только в конце июня начало июля. Да и до осени оно нам не нужно. Зачем вам пятое по счету одеяло покупать.Ленту подлиннее купить на огромный красивый бант и все Сообщение было изменено пользователем 18-03-2006 в 12:23

мама
Екатеринбург

Мы тоже ломали голову в чем ребенка везти домой, ехать минуты 3 максимум. В результате сынулю упаковали по полной: 2 распашонки, 2 пеленки, чепчик и шапка, байковое одеялко и конверт меховой... Это был единственный раз, когда ребенок был вспотевший и горяченький %) ... переборщили малость...
А, и еще мы были без ленты, но зато в розовом, подаренном на рождение сынули, конверте... я так и не поняла энтого прикола %), человек точно знал, что у нас мальчик %).Сообщение было изменено пользователем 18-03-2006 в 13:18

мама
Заречный

Марин, спасибо за идею:) Я ведь как-то уже думала занять у кого-нить одеялко и забыла%) Попробую у тех, кто поближе спросить, если совсем не найду, то напишу тебе, ладно?:)

Тема закрыта
Причина:
";