Грипп при беременности

автор
будущая мама
Калининград

Девочки подскажите беременность 31 неделька. И вот у меня недомогание. Очень сильно боюсь. что грипп. Как это может отразиться на малютке. И еще говорят нельзя болеть гриппом при беременности

без ника

ой, прямо соль на мою рану - сейчас 11 недель, тмпература уже 3й день 38, горло, нос, ужасное состояние....
как там мой малышь....

мама

так вы не гадайте, а к врачу бегом, не затягивайте!

Екатеринбург

Я на 32 неделе очень сильно болела,боюсь что грипп был.На узи потом сказали,что плацента толще чем должна быть.Что это из-за болезни.Выписали лекарств и отправили в дневной стационар.Надеюсь что все будет хорошо.А вообще из данного опыта: не принимала сначала никаких лекарств и поправиться не могла,когда уже совсем надоело и плохо стало оцилококцинум курс пропила,от кашля и насморка.Дак сразу на поправку пошла.Мое мнение,что если совсем плохо,то надо пить преператы,разрешенные при беременности,а не только чай с клюквой как мне врач прописала.

мама
Екатеринбург

я болела в 1 триместре. дня три темпа была 37-37.2 недомогание , горло побаливало-вообщем ничего серьезного. Когда родила, у дочки было повыш содержан лейкоцитов. педиатр сказала что это из-за простуды в 1 триместре. Поставили дочке антибиотик однократно и все ОКей!
А вообще болеть нельзя, иммунетет у лялика тоже садится. А уж если заболели то не затягивать и лечиться, чтоб осложнений не было.

мама
Екатеринбург

оциллококцинум,виферон в свечах

мама
Екатеринбург

сева 77
виферон в свечах

его только с 14 недель можно

мама
Москва

Татьяна З.
оцилококцинум курс пропила

Сомнительная затея, этож гомеопатия, почитайте сначала про саму гомеопатию, ее принципы и последствия. С каких пор у нас терапевты стали гомеопатией заниматься? %) Это же надо специальное образование иметь. Не бывает безобидных лекарств, тем более для беременных.
По теме сама болела гриппом на 32 неделе, лечилась именно морсиками, полосканиями ромашкой, хлорофиллиптом, деринат в нос и аквамарис. Спать побольше и свежий воздух. По УЗИ тоже поспавили утолщение плаценты. Жду родов скоро.
Здоровья Вам и малышу!!!

мама
Екатеринбург

я вот сейчас лежу с температурой 38, голова болит и кашель сильный, срок 11 неделька. Вызвали скорую, так они только предложили в больныцу отвезти да воды больше пить. ну если температура еще подниматься будет поеду в больныцу. так страшно, живот еще тянет, боюсь...

мама
Магнитогорск

Konffeta

фигли вы дома сидите, потом будете тут плакать, что меня на скорой не забрали, я ребенка потеряла...(ттт)дуры, блин...это же ваши дети!

мама
Екатеринбург

болела на 12 неделях пневмонией, лежала в больнице, антибиотики в капельницах ставили :(
ребенок родился здоровый без паталогий
врачу обязательно покажитесь

мама
Екатеринбург

завтро врач приедет.

мама
Екатеринбург

ой-ой
я вот не знала, что Б : 4 дня тем-па 39
я пила все подряд и арбидол и парацетамол и тера-флю и кагоцел и много чего еще, думала умру такая темпа, кашель дикий и боль в горле
теперь узнала что оказывается я Б - ну вот очч переживаю, как эти препараты отразятся
врач то назначала и не знала, что я Б

Екатеринбург

Да уж девочки.... вот тоже переболела гриппом 12 недель.... две недели тем-ра под 39, думала сдохну.... пила парацетомол... лазолван... капли в нос три тюбика... %) Счас врач на УЗи отправляет, если что сказала в стационар положет....

Аноним 260

Azaly
ой-ой
я вот не знала, что Б : 4 дня тем-па 39
я пила все подряд и арбидол и парацетамол и тера-флю и кагоцел и много чего еще, думала умру такая темпа, кашель дикий и боль в горле
теперь узнала что оказывается я Б - ну вот очч переживаю, как эти препараты отразятся
врач то назначала и не знала, что я Б

а я ещё и антибиотик пила- амоксициллин ,температура была-39.3 Куда %) теперь бежать помогите, девочки

мама
Москва

Мама дочек
Куда теперь бежать помогите, девочки

Бежать обязательно к гинекологу, терапевту и на узи.

мама
Екатеринбург

ну и что что гомеопатия... оцилокакцинум здорово помогает!! Он только и помог когда болела. Прописали антибиотики, но я побоялась их при беременности пить. Знаю таких девочек у кого у деток - то кишечник не доразвился, почка работать отказывается, очень жалко (они антибиотики потребляли)

просто посетитель
Екатеринбург

В таком сроке уже вряд ли отразится. Грипп и краснуха сильно отражаются на самых первых месяцах. В первый триместр лучше не болеть вообще ничем.

просто посетитель
Екатеринбург

таак! не бояться! я не зная о беременности вообще курс бисептола пропила. ребенок родился здоровый, 8/9 по Апгар. главное - врачу все рассказать и наблюдаться.

мама
Екатеринбург

Ибн Уточка
таак! не бояться

вот , побольше бы такой инфы!!!

Аноним 260

Odry_cat
Бежать обязательно к гинекологу, терапевту и на узи.

Ага и скажет мне Борисова с Севернова, что даже ставить меня не будет на учёт и катилась бы я лучше на аборт. У меня так уже было со второй дочей.в смысле не хотела ставить на учёт, потому что мне прививки от гриппа и гепатита А нечаянно поставили на раннем сроке. Она так растроилась Что Б. придёться везти после справки от генетика с Флотской куда она меня сплавила %) Так неохота её рожу опять увидеть и слышать опять глупый вопрос ,а зачем мне ребёнок

мама
Екатеринбург

Мама дочек
Так неохота её рожу опять увидеть и слышать опять глупый вопрос ,а зачем мне ребёнок

:) А она разве одна гипеколог на всей планете? или я что то недопонимаю?

Аноним 260

А как её сменить?По прописке ставят и куда денешься

мама
Москва

Мама дочек
А как её сменить?По прописке ставят и куда денешься

имеете полное право сменить врача, пишите заявление заведующей. У нас по беременности так вообще к любому врачу можно ходить какого выберешь.

мама
Москва

natalec
ну и что что гомеопатия... оцилокакцинум здорово помогает!!

Эффект плацебо никто не отменял :)
Можно тут почитать для размышления: http://blogs.mail.ru/mail/vasudevon/220559FB2C775C05.html

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";