Не знала что беременна и выпивала алкоголь

анонимно
автор

Девочки, милые подскажите. Уревелась вся! Незапланированная беременность, но о-о-чень желанная. Целый месяц до нее позволяла очень часто себе пиво, и пока не узнала о ней тоже пила, даже две рюмки водки выпила и бокал красного вина на 8 марта. Сейчас беременности недельки 3. Что делать ума не приложу, на душе погано, ругаю себя, аборт делать не хочу Откликнитесь, успокойте или напугайте :( :( :( :( :( :( :( :( :(

мама
Нижний Тагил

всё нормально. до 4-5 недель безопасный срок ))

мама
Екатеринбург

вы не одна такая я думаю. точнее уже как минимум не одна. перед старшей тоже выпивала, немного, но было. и так же переживала . всё норм. больше так не делайте ;)

мама
Екатеринбург

да все нормально...главное потом наблюдайтесь, я думаю вы не до уср***ки пили ведь а просто выпили... это просто страхи...... пойдете на узи вам и скажут что плод развивается в пределах нормы...

мама
Березовский

Я когда не знала, что беременна пила коньяк. Не переживайте, все будет нормально ;)

Екатеринбург

Если я не ошибаюсь, то недели 2 или 3 будущему ребенку от съеденного и выпитого матерью ничего не поступает, питание у него как-то по особенному происходит, не помню как (поправьте меня, если что не так). Когда-то давно тоже задавалась таким вопросом, не знала, что беременная, пиво выпила, меня успокоили потом, что ребенку ничего не попало, т.к. срок маленький :)Сообщение было изменено пользователем 15-03-2011 в 22:17

не покажусь

Ничего страшного, я тоже не сразу узнала что беременна, мы с подругой что то отмечали и так что то не слабо выпили, я еще и курила и ничего, когда узнала о беременности сразу перестала курить и пить, и родилась здоровая девочка.

Екатеринбург

С ума сошла??Успокойся!!!!!!!!!!! ни чего страшного нет!
Сказать сколько я выпила в постновогодние праздники 2008 года???жгла в клубах каждые выходные аж про месячные забыла %) !когда вспомнила увидела // в ответ!
как итог:хорошая беременность,отличные роды и самый замечательный и здоровый сын!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Юля
асто себе пиво,

В пиве помницца много женских гормонов, может и хорошо, что пили.. А вино(1 бокал) при анемии вроде полезно. Короче, не беспокойтесь, но, конечно, не усердствуйте в дальнейшем.
Легкой беременности и родов!

мама
Екатеринбург

До четырех-пяти недель нещитово! А вот рыдать гораздо вреднее.

мама
Екатеринбург

Юля
позволяла очень часто себе пиво, и пока не узнала о ней тоже пила, даже две рюмки водки выпила и бокал красного вина на 8 марта

я также, причем тест спецом делала на 8 марта, чтобы с чистой совестью праздновать, отмечали хорошо, несколько дней к ряду в т.ч. и на двух корпоративах, короче вся неделя синяя яма была. На 15 число тошноту на похмелье списывала, но сделала тест и тоже уревелась, ужасно переживала. Но врач сказала

mamaCholie
До четырех-пяти недель нещитово!

женский орагнизм сделан так, что пока нет задержки, пока беременность не очевидна для мамочки, идет прикрепление эмбриончика, он еще с мамой толком не связан, поэтому алкоголь не навредит

кстати это я про первую Б говорю, дочка здоровая растет, ТТТ, за всю Б после теста ни разу не пила, только пару раз безалкогольноеСообщение было изменено пользователем 15-03-2011 в 22:32

хочу стать мамой
Екатеринбург

Юля
аборт делать не хочу

Ну это уже вообще
А про плацентарный барьер слышали? Ну, хотя бы о печени и почках? Туды сначала алкоголь идет, а потом к матке...

мама

Юля
аборт делать не хочу

С ума что ли сошла про аборт то думать, рожать надо

Юля
беременность, но о-о-чень желанная

В книге по беременности "Книга мамы и малыша" написано:
.... Возможно, до того, как ты узнала о своей беременности, у тебя были случаи употребления алкогольных напитков. В такой ситутации скорее всего неблагоприятного влияния на будущего ребенка не будет, т.к. на ранних сроках (с 1-ой по 6-ю неделю) кровообращение матери и плода еще не так тесно взаимосвязано, как на более позджних сроках.....

мама
Екатеринбург

Юля
Целый месяц до нее позволяла очень часто себе пиво, и пока не узнала о ней тоже пила, даже две рюмки водки выпила и бокал красного вина на 8 марта.

Автор, знаете сколько деток в конце сентября-начале октября рождается? Думаете, в НГ праздники мало употребляют? Задержки на тот момент еще нет, тест не показывает. Успокойтесь...

Юля
до 4-5 недель безопасный срок

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чего-то автор пропал, надеюсь, не "накручивать" себя пошла...

анонимно
автор

Спасибо огромное девочки! Поддержали, о-очень хочу ребеночка! Просто не высказать как хочу! Разумеется сейчас я даже и не посмотрю на спиртное, сейчас главнее всего мой малыш, и о-очень надеюсь, что будет здоровенький и счастливый!

мама

Юля
Поддержали, о-очень хочу ребеночка

Ну и хорошо, молодец!!!

Юля
сейчас главнее всего мой малыш, и о-очень надеюсь, что будет здоровенький и счастливый!

Все будет хорошо!!!

мама
Нижневартовск

я не знала о беременности до 20 недель))))))))))))))) и ,соответственно,не огрангичивала себя...лето,отдых,тусовки....... сейчас нам уже 2 месяца))))))))))) хотя переживала тоже!!!!!!!!!!!!

мама

S@shenjka
вы не одна такая

я тоже не знала о беременности,думала,что из-за перемены климата сбой(была за границей)Праздников было-куча,вино пила,крепче,правда,ничего не пила.Результат хороший-дочка-лапочка!

мама
Екатеринбург

S@shenjka
вы не одна такая я думаю. т

+1000

мама
Екатеринбург

oksanaBGIRL
я не знала о беременности до 20 недель

вот счастливая, полбеременности не парилась
Автор, я иногда и сейчас позволяю себе баночку пива (щас меня тут закидают помидорами), хотя у меня 23 недели. С первой беременностью вообще жуть как хотелось этого пива. И ничего)

мама
Екатеринбург

МаМаШа МаШа
ребенку от съеденного и выпитого матерью ничего не поступает, питание у него как-то по особенному происходит, не помню как (поправьте меня, если что не так).

насколько я поняла из прочитанного: пока не сформируется лпацента до 7 недели, то питание матери не столь напрямую влияет на развитие плода
негатив алкоголоя типа в том, что он меняет скорость спермиокв, и если в норме всегда добегает самый здоровый, то у выпившего - может и не так сулчится
но их ж миллионы там бежит;)

а если б все

Юля
аборт делать шли

  • то у нас в 1000 раз меньше б рожали
мама

ZZаноза
Автор, я иногда и сейчас позволяю себе баночку пива

Когда ходила беременной со старшим(в Симферополе было дело),наблюдалась платно у одного хорошего врача(сейчас он академик,профессор,владелец центра материнства и детства).Так вот он мне настоятельно рекомендовал после 32 нед выпивать каждый день стакан натурального пива.сказал,что в нем много витамина В,для нервной системы ребенка и мамы полезно.Сын был-ни слыхать,ни видать.Спокойный-спокойный.Спал в своей комнате всю ночь с рождения ;) Чего не скажешь о других наших детях.С ними я вела правильный образ жизни Это не агитация за алкоголь,просто информация для размышления.Сообщение было изменено пользователем 16-03-2011 в 11:26

Дымка

Света-35
стакан натурального пива

где взять?

Екатеринбург

mamaCholie
До четырех-пяти недель нещитово!

почему вот этот срок все называют? Ведь наоборот важнее самая ранняя закладка органов!

мама
Екатеринбург

карошенькая
почему вот этот срок все называют? Ведь наоборот важнее самая ранняя закладка органов!

Azaly
пока не сформируется лпацента до 7 недели, то питание матери не столь напрямую влияет на развитие плода

потому что плаценты, которая напрямую привязывает кровь матери (питание) к ребенку, как такогой нет, не сформирована она еще, ребенок от желточного мешка чтоли питается, развиваться-то он развивается

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";