Как повысить давление?

Аноним 116
автор

Беременность 20 недель. Давление 100 на 60, для меня это низко. Голова раскалывается, озноб, хочется только лечь и не вставать. А у меня еще ребенок старший внимания требует и работать надо! Сегодня отказалась от заказа, муж нифига не понимает мое состояние, ругается, что деньги потеряли.
Была у гинеколога, ничего внятного она мне не сказала, кроме того, чтобы питаться хорошо. Как поднять давление? Пробовала кофе пить , хотя я его обычно не пью, не сильно помогает, да и не рекоммендуют его при беременности

мама
Верхняя Пышма

мне посоветовали крепкий сладкий черный чай, когда я в обморок в 10 недель грохнулась (давление было 70/60, когда скорая приехала поднялось само, ничего не кололи и не пила) и питаться дробно, есть понемногу, но чаще, чтоб всегда быть сытой. Мне помогает такой способ. В обморок не падаю и давление не падает тоже. и главное - НЕ НЕРВНИЧАТЬ, внутренне всегда быть спокойной, чтобы не происходило. Заметила у себя, что давление падает, если голодная или нервничаю. к срок 18-19 недель :) Удачи!
p.s. У меня рабочее 110/60

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кофе!

хочу стать мамой
Екатеринбург

я всю эту беременность с низким давлением мучаюсь, у меня оно на погоду скачет (как дождь или снег, так всё... ниже плинтуса). Вообще ничего кроме кофе не помогает, да и он иногда тоже не помогает... Лучшее лекарство - отдых! понимаю, что звучит диковато при наличии маленького ребёнка и работы, НО... прежде всего надо думать о малыше!!! я забивала на работу в такие дни, когда совсем хреново было!!! а мелкий у меня понятливый оказался (обожаю его))) вообще в такие дни не лез, я лежала, а он вокруг меня всякими своими делами занимался, иногда только требовал вмешательства :)
к сожалению, помочь советом так и не смогла, потому как для самой это давление оказалось ооочень губительным в эту беременность! Удачи вам!

мама
Екатеринбург

У меня 20 недель давление 80/60 врачу сказала что пью вареный кофе а то ноги еде точусь, сказала что пару кружек в день можно но не растворимого а именно вареного!

мама
Екатеринбург

Ой с телефона пишу)) ноги еле тоскаю

мама
Екатеринбург

Мама
и не рекоммендуют его при беременности

аха, я кофеман, первую половину беременности вообще от кофе отказалсь, потом стала по выходным одну чашечку а в декрет вышла - через день точно пью.
Но то что кофе нежелательно это факт.

как сопля зеленая я почти всю беременность отходила, благо муж с пониманием отнесся. На вашем сроке я ложилась спать в 8 вечера в 6 вставала на работу как зомби. На работе душно, мне совсем не хорошо было
Сейчас в дектере высыпаюсь, гуляю много и хорошо себя чувствую. Ну за исключением всяких опять же- погуляли - поясница болит, ноги... малышок в кишки поддаст - больно... дыхалки не хватает...

Ягода

я по жизни гипертоник, и в начале беременности высоко было, стаю на учете у терапевта, а тут недели как раз с 19-20 давление 100/60 или вообще 84 /46... и каждый день!!! впринцепе чувствую себя нормально. Врач сказала можно только магней B6, им можно выровнить, сама очень кофе люблю.. но врач сказала нельзя.

мама
Екатеринбург

У меня давление 90 на 60. Это мое рабочее давление. У нас в семье у всех такое. И чувствую я себя хорошо. Но терапевт в женской консультации сказала, что это плохо для ребенка и назначила для поднятия давления Элеутерококк. Сегодня пойду куплю.

хочу стать мамой
Екатеринбург

lyusyafloret
Элеутерококк

меня от него таааак тошнило... жесть просто %)

мама
Екатеринбург

Лимонтар! Классная вещь, очень рекомендую. Мне его терапевт выписывала. Там в инструкции написано, как пить.

Екатеринбург

lyusyafloret
Элеутерококк

вообще-то, насколько мне помнится, у него беременность в противопоказаниях %)

мама
Екатеринбург

МегаТанчик

Терапевт сказала, его на ранних сроках нельзя принимать. А после 20 нед. можно. Хотя меня тоже это настораживает.

мама
Екатеринбург

У меня всю дорогу низкое давление, со школы ещё обмороки случаются от перепадов температуры, если не высплюсь или не поем. Как вышла в декретный стала высыпаться, гулять и аквааэробикой заниматься сразу самочуйствие улучшилось, а вообще от низкого давления врач советовала в первую очередь прогулки на св воздухе желательно по 2 часа в день, умеренные физ нагрузки и отдых, избегать душных помещений, витамины обязательно, больше есть продукты, содержащие белки, кофе нельзя пью зеленый чай, ещё печеные яблоки помогают :)

просто посетитель
Екатеринбург

кофе и черный шоколад

мама
Екатеринбург

Зеленый чай же нельзя во время беременности, мне все говорят - нельзя! Вроде даже лучше кофе выпить вместо зеленого чая

мама
Екатеринбург

Inessa_Armand
Лимонтар!

тоже его пила, только особо толку не почувствовала. Рабочее давление 90/60, а во втором триместре еще ниже было - аж уши закладывало на полдня. Кофе вообще не переношу, даже запаха (+ еще токсикоз), но пробовала пить по чуть-чуть - ненадолго помогало. Помогало только полежать минут 15, и так каждый раз: похожу - полежу 10 мин. Сейчас уже лучше с давлением

Аноним 116
автор

Ну все, напилась зеленого чая и кофе с черным шоколадом. Давление пришло в норму, но ребенок теперь бьется как сумасшедший :(

мама
Ханты-Мансийск

А еще помогает сироп шиповника в который добавляется бутылочка Элеутерококка по 1 ч.ложке - 3 раза в день

будущая мама
Екатеринбург

полезный и вкусный какао!!! вот что спасет... от чая возможна тошнота, а кофе не полезен... у меня было 90/70 в глазах рябило, врач сказала есть лежа и маленькими порциями.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";