Кому назначали доплер?

автор
мама
Екатеринбург

Доброго времени суток всем! Подскажите, кому - нибудь назначали доплеровское исследование? Врач лечащий сказал матка слишком низко - пережимает вены. Живот большой, но вес потеряла на 1 кг за 2 недели - вывод недостаточное питание плаценты и страдание плода...назначили доплер и КТГ.Беременность первая 36-недель. Расскажите кто знает это опасно?Что это значит и как бороться (профилактика)?

мама
Екатеринбург

KudryashkaSu вывод недостаточное питание плаценты и страдание плода

мне кажется это предварительные выводы. Окончательно своё заключение врач даст после

KudryashkaSu доплер и КТГ

Сообщение было изменено пользователем 28-07-2011 в 11:39

мама
Екатеринбург

KudryashkaSu
Кому назначали доплер? (

всем

Django
мне кажется это предварительные выводы.

++++++

мама
Екатеринбург

Не переживайте сильно. У меня тоже после доплера сказали что недостаточно питательных веществ и кислорода поступает. Направила гинеколог в роддом на стационар, прокапали лекарство, все впорядке. Родила здорового ребенка. Главное слушайтесь врачей, ну и себя тоже))).

Я

KudryashkaSu

Такие диагнозы ставятся только после проведения УЗИ и допплера, а никак не на основании того что матка низко и живот большой. Не пЕреживайте, просто врач увидела тревожные симптомы и назначала дополнительные исследования, и совершенно не факт что диагноз подтвердится. Но вообще допплеровское исследование и КТГ сейчас всем делают после 30 недель ;)

мама
Екатеринбург

мне делади доплер- показало нарушение кровотока... врач сильно перепугалась-отправила меня в больницу ложиться-меня посмотрели в рд и сказали что ничего страшного- есть несколько стадий нарушения кровотока: 1А. 1Б И 2А .2Б у меня 1А- т.е. незначительное.... с таким дигнозом не кладут в больницу... если 2Б и т.п.-о серьёзнее .прописали в рд курантил и актовегин прокапали внутривенно. через месяц сдели ещё раз доплер-опять такой же кровоток- и опять Г запереживала а из трёх РД отправили обратно со словами "паникёрши".. всё это было на 36 неделе...
в доплере нет ничего страшного- лишняя проверка никогда не повредит-особенно если касается питания лялика.

мама

И меня отправили на допплер через 2 недели после того как пролечусь, сказали что маловодие

мама
Екатеринбург

Мне врач узи назначила доплер и КТГ, на 32 нед., была отечная плацента. Но сделали только КТГ, так как были хорошие результаты КТГ, доплер пока не назначили.

мама
Екатеринбург

Вообще доплер назначают всем, у меня сейчас 32 недели и уже повторно назначали...а первый раз делали на 24 недели плацента увеличена была...тоже хотели сразу в больничку положить...но сходили на доплер..оказалось что все хорошо...все ребеночку поступает...вот скоро снова пойду...посмотрят как и что стало!!!! ВЫ НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ ОНИ ВСЕГДА ТАК ПАНИКУ НАГОНЯЮТ КОШМАР ПРОСТО...ВСЕ ХОРОШО У ВАС БУДЕТ!!!

мама
Екатеринбург

мне с 22 недель раза 4 делали. это узи фактически, спец. способом смотрят кровоток.
автор вам фпн что ли ставят?
лечить надо. у гипоксии последствия плохие.

мама
Первоуральск

мне назначали..пришла после басика..не поела..доплер плохой был..на след. день пришла отдохнувшая..наетая :)..все хорошо..так что пойдете на доплер, имейте ввиду ;)

автор
мама
Екатеринбург

Еще раз, Здравствуйте все!!! Спасибо большое за комментарии! :) Сходили на доплер на КТГ в Областной перинатальный центр - сказали ВСЕ ХОРОШО!!! :) :) ...просто перестраховался видимо врач....(но напугал то не слабо так)

автор
мама
Екатеринбург

jane air
мне с 22 недель раза 4 делали. это узи фактически, спец. способом смотрят кровоток.
автор вам фпн что ли ставят?
лечить надо. у гипоксии последствия плохие.

нет мне именно преждевременное старение плаценты ставили...но сейчас уже тьфу-тьфу-тьфу все хооршо)Сообщение было изменено пользователем 02-08-2011 в 23:32

мама
Екатеринбург

а я сама на допплер хожу с 20 недель - для успокоения души так сказать)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";