А есть такие кто кормил грудью будучи беременной?

я
автор

Ребенку 4 месяца. Когда будет 1 год, планируем зачинать еще одного. Кормить грудью планирую не менее 1,5 лет. Вопросы к тем, кто кормил грудью будучи беременной: когда вы отучили? как ребенок относился к тому, что потом кормили грудью новорожденного, не ревновал, не просил тоже молока? И как отразилось на вашем здоровье, что одновременно кормили и были беременной (у меня просто зубы слабые, сейчас полностью все залечиваю, готовлюсь к новой беременности)?

мама
Екатеринбург

:popcorn: тоже послушаю

Аноним 748

Вам врачи не разрешать этого делать!

мама
Екатеринбург

**********
Вам врачи не разрешать этого делать!

:=-O: почему это? вроде до определенного срока можно?

Аноним 678

я
Вопросы к тем, кто кормил грудью будучи беременной: когда вы отучили?

Как только встала на учет со вторым так врач запретила кормить грудью первого, низзя сказала. :(

я
как ребенок относился к тому, что потом кормили грудью новорожденного, не ревновал, не просил тоже молока?

и не вспоминал

я
И как отразилось на вашем здоровье, что одновременно кормили и были беременной

не получилось у нас так, врачи почему то запрещали, ну я и послушалась.

Аноним 462

забеременела, когда сыну было 1,3, кормить стало ужасно больно, так что к 1,6 завязали. Думаю, что за полгода забудет про грудь и не будет просить.

мама
Екатеринбург

Я кормила старшенькую до 1,6.

@$$@
кормить стало ужасно больно, так что к 1,6 завязали.

и мы по этой же причине закончили. К тому, что грудью кормлю, не ревнует, но попробовать тоже иногда хочет , но в последний момент всегда останавливается.
Вот врачи и "бабушки" говорят, что нельзя, потому что плоду будет меньше питательных веществ доставаться. А по мне так ребенок все, что нужно, возьмет. Тут только о маме надо подумать, потому что реально все соки выпивают. Так что кушать ооооочень полноценно надо.
С зубами немного конечно стало похуже, но не критично. (один во время бер. залечила, у одного дырка увеличилась)

просто посетитель

Я кормила всю беременность, я бы не сказала, что с зубами стало хуже.. Старшая спокойно реагирует, что маленький кушает, иногда видно, что ей тоже очень хочется, я разрешаю..

мама
Екатеринбург

Skarlett2003
Я кормила всю беременность

я слышала, что после 20-й недели молоко изменяет свой вкус и ребенок сам отказывается от груди...(ну это по рассказам))). А Вы прямо до родов практически первого ребенка кормили?

просто посетитель

К@теринк@
я слышала, что после 20-й недели молоко изменяет свой вкус и ребенок сам отказывается от груди...(ну это по рассказам))). А Вы прямо до родов практически первого ребенка кормили?

я тоже так думала, но у меня не отказалась. Кормила в тот же день, когда и 2ого родила, правда кормлением это сложно назвать, после 7ого месяца молозиво выделяется а не молоко, по кол-ву его гораздо меньше, видимо ей это больше психологически необходимо, а не как еда...

Екатеринбург

Я кормила,ничего страшного в этом не вижу, есть много статей что можно удачно совмещать, но когда дочке исполнилось 1,6 мы постепенно закруглились,т.к мне стало не очень приятно,даже больновато кормить(грудь стала чувствительной), а дочка была готова к завершению(кушали только на сон и ночью).

мама
Екатеринбург

У меня в 12 нед берем-ти само закончилось, реб было 1г 7 мес. Не просил больше.

Аноним 576

**********

Врачей не обязательно ставить в известность , у меня срок 27 недель кормлю до сих пор

мама

@$$@
забеременела, когда сыну было 1,3, кормить стало ужасно больно, так что к 1,6 завязали.

+++++

мама
Екатеринбург

**********
Вам врачи не разрешать этого делать!

правда? мне врач ничего не запрещала. просто говорила, что уже надо отучать. но категорически не говорила, что НЕЛЬЗЯ

К@теринк@
что после 20-й недели молоко изменяет свой вкус и ребенок сам отказывается от груди...

у меня так и получилось. сыну было 1,6 беременности 5 мес молоко стало соленное и сын сам отказался. ;)

мама
Екатеринбург

дочке скоро год исполнится, месячные еще не появились...как тут забеременеть?)

Екатеринбург

вроде выкидыш может спровоцировать. при кормлении вроде окситоцин вырабатывается.

мама
Екатеринбург

молоко и яйцы
вроде выкидыш может спровоцировать. при кормлении вроде окситоцин вырабатывается.

читала, что до 20-й недели матка нечувствительна к окситоцину....вот не знаю..правда-нет...

мама
Екатеринбург

Малюн
дочке скоро год исполнится, месячные еще не появились...как тут забеременеть?)

С такой логикой и рожают погодок. Отстутствие месячных не говорит об отсутствии овуляции.

NBF
мама
Екатеринбург

я
когда вы отучили?

в 16-17 нед беременности, тк соски после 15 нед стали ооочень чувствительные, сначала кормить стало неприятно, а потом прям больно и матка начала реагировать на сосание, решила не рисковать больше и отучать от груди. ребенку было 1г11мес.

я
как ребенок относился к тому, что потом кормили грудью новорожденного, не ревновал, не просил тоже молока

ревновал, просил титю тоже. давала, но он уже к тому моменту не помнил что с ней делать ;)

К@теринк@
до 20-й недели матка нечувствительна к окситоцину...

да, мне и в ЖК и на флотской так и говорили, но все равно советовали отлучать

мама
Екатеринбург

К@теринк@
читала, что до 20-й недели матка нечувствительна к окситоцину....вот не знаю..правда-нет...

угу тоже читала ...

NBF
стали ооочень чувствительные, сначала кормить стало неприятно, а потом прям больно и матка начала реагировать на сосание, решила не рисковать больше и отучать от груди.

так же но только такое состояние появилось уже в 10 недель.

Малюн
дочке скоро год исполнится, месячные еще не появились...как тут забеременеть?)

я сознательно беременела кормя грудью...правда получилось только с 5-го раза (у меня ток при гв мес-ные идут) ...так что видимо возможность всё-таки снижается... но полностью не исключается)

Аноним 932

Я забеременела, когда еще грудью кормила (по требованию, каждый час). Планирвала дальше кормить, но молоко пропало (не сразу, где-то в 12-14 недель беременности).

А, ну да, и соски стали супер чувствительные, больно стало кормить, я все равно продолжала, хотя иногда было невмоготу. Но природа мудрееСообщение было изменено пользователем 11-09-2011 в 05:17

мама
Екатеринбург

тут ведь еще какая беда... при беременности часто назначают лекарства,несовместимые с ГВ. мне вот именно поэтому приходится отлучать. до сих пор не могу начать пить магний и канефрон,т.к. отлучение идет медленно и с большим скрипом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";