Резус-конфликтные пузярики есть?

мама
Екатеринбург

"...Кстати, мне ни разу не ставили иммунноглобулин..."

А вам он и не нужен был, у вас же не было резус конфликта... А группу крови у ребенка сразу определили?Сообщение было изменено пользователем 30-03-2006 в 15:37

мама
Екатеринбург

После первого аборта должны были бы... так-то....

хочу стать мамой
Екатеринбург

Приветик, ВСЕМ!
У меня отрицательный резус, а у мужа положительный, срок уже 25 недель. Антитель в крови нет, но врач всеравно сказала, что антирезусный иммуноглобуллин поставить надо на 28 недели и после родов, вот ведь уже скоро, через 2,5 недели. А где его можно купить кто-то знает?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тоже уже пора искать иммуноглобулин, хотела на е1 посмотреть, да что-то пока не грузится. Кто нашел поделитесь адресом аптечки!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет!
У меня отрицательный резус а у мужа положиетельный, беременность первая 25,5 недель. Кровь сдаю, антител нет. Но врач еще в начале беременности сказала, что надо будет 2 раз поставить антирезусный иммуноглобулли на 28 недели и после родов, и стоит это около 10 000 р.
Вот скоро надо первую "дозу" ставить??? Кто его покупал? Если да то где?

Екатеринбург

ludik
врач еще в начале беременности сказала, что надо будет 2 раз поставить антирезусный иммуноглобулли на 28 недели и после родов

А мне врач сказала,что сейчас уже не ставят и вроде не надо вообще
(у врачихи самой - у мужа+ и трое детей)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет!
У меня первая беременность, резус отрицательный, а у мужа положительный, сдаю кровь, антитель нет. Но врач на 3 месяуе беременности сказала, что необходимо поставить антирезусный иммуноглобуллин на 28 недели и после родов.
Сейчас уже 25, 5 недель, т. е. через 2,5 недели надо будет ставить первую "дозу"?
Кто-то покупал уже, если да то где? И действительно одна ампула стоит 5 000?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Привет!
У меня первая беременность, резус отрицательный, а у мужа положительный, сдаю кровь, антитель нет. Но врач на 3 месяуе беременности сказала, что необходимо поставить антирезусный иммуноглобуллин на 28 недели и после родов.
Сейчас уже 25, 5 недель, т. е. через 2,5 недели надо будет ставить первую "дозу"?
Кто-то покупал уже, если да то где? И действительно одна ампула стоит 5 000?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Добрый день!
У меня была ситуация, очень интересная.
У мужа положительный резус, у меня положительный, а дочка родилась с отрицательным резусом. Вот так!

мама
Екатеринбург

Меня этот вопрос до сих пор мучает. У моих родителей три дочки. Все, включая маму с папой, резус-положительные. Одна я - отрицательная. Но мама клянется! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Адреса аптек так никто и не нашел???
Напишите пожалуйста если что-то будет...

мама
Екатеринбург

Не надо мучаться этим вопросом.
Врач нам объяснила, что если в роду с обеих сторон были родные с отрицательным резусом, то это возможно.
У меня у отца отрицательный и у отца мужа тоже отрицательный резус.
Так, что Эгоиста Вам не стоит плохо думать о маме.

мама
Екатеринбург

Ой, что вы, я о маме никогда плохо не думала. Это у меня неудачная шутка юмора получилась.
Я думала, мож, кто с точки зрения медицинской объяснит - всякая там гомо- и гетерозиготность....Я-то в этом темна, как лес.

будущая мама
Екатеринбург

У меня тож отрицательная, тока на днях узнала, обратилась к книжкам, и в одной из них вычитала, что детя нельзя будет грудью кормить. неужта правда???? просвятите плиззз.

автор
просто посетитель

Geya
что детя нельзя будет грудью кормить. неужта правда

Это в какой такой книжке написана сия глупость?
%O

мама
Екатеринбург

у нас с мужем резусы разные ( у меня отрицательный). Народились две отрицательные дочуры:)
У подруги был резус конфликт с сыном - до года и семи кормила...

мама
Екатеринбург

Вот это уж самый бредовый бред, который я слышала.

будущая мама
Екатеринбург

ну пасиба, успокоили. в который раз убедилась, что чтение- вредная привычка

мама
Екатеринбург

у меня резус отрицательный ляль родился с положительным, все проходило нормально просто сдавала кровь на антитела каждый месяц и все было нормально, кто -то говорит, что надо сыворотку ставить в первые 48 часов после родов (ее кстати на заказ привозят прямо в роддом из аптеки Живика), но мне в 14 роддоме сказали, что они еще ничего хорошего про эту сыворотку не знают... и что если рожать второй раз через 3 года, а до этого чтоб не было беременностей то все будет отлично :)

мама
Екатеринбург

А ребенку вы ставили прививку от гепатита В? Насколько я знаю, ее в первые 12 часов ставят, и моя гинеколог рекомендует отказаться от нее (у меня резус отр, у мужа +), поставить потом, не в первые дни...

мама
Екатеринбург

а еще мне сказали в гинекологии, что у наших деток выше вероятность возникновения желтушки после родов, чем у положительных мамочек. Но у меня в первый раз (ттт) обошлось.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Девочьки хочу сказать, что это все ерунда и не расстраивайтесь по этому поводу, у меня тоже разные резусы и был конфликт, но его тут же прекратили.
СЕГОДНЯ наша медецина на высшем УРОВНЕ, да имуноглобулин надо ставить, но что делать.

У нас все будет хорошо!!!!

мама
Хмельницкий

Поддерживаю! главное сдавать вовремя кровь, чтобы отслеживать антитела и сильно не запустить :)

мама
Екатеринбург

Мы не расстраиваемся. Мы конструктивно обсуждаем возможные проблемы и пути их решения :).
А то, что у нас все будет хорошо - согласна абсолютно!!!

мама
Екатеринбург

мы поставили прививку сразу же, и не было ни какой желтушки вообще. А кровь я сдавал только когда сама прочитала ее надо сдавать месяца с 5. А до этого моя гинеколог ваще забыла про это... Правда может мне просто повезло... :)

Тема закрыта
Причина:
";