пиелонефрит во время беременности

автор
мама
Москва

Поставили диагноз пиелонефрит. Срок беременноти 25 недель. Кто сталкивался с этой болезнью во время берееменности. Какие последствия?

мама
Екатеринбург

я сталкивалась, 2 беременности, последствий никаких (слава Богу), просто наблюдалась у ....(блин, забыла кто там по почкам ), узи почек делали, чёт пила ещё (врач прописывала, но я выборочно на своё усмотрение пила), бандаж носила
ну а так - это всё индивидуально

автор
мама
Москва

мне так страшно.. начиталась про всякое инфицирование плода и невынашивание, жжжуть %)

мама
Екатеринбург

Lelishna
начиталась про всякое инфицирование плода и невынашивание

Меньше знаешь крепче спишь Какое невынашивание, у вас 25 недель уже, таких малышей выхаживают если что. Инфицирование будет, если запустить и не лечить, но я так понимаю это не ваш случай.
Сама переболела острым пиелонефритом с 20по 23 неделю беременности. Последствия есть - дисплазия зубной эмали у дочери. Стоматолог сказал, что это из-за антибиотиков, которые я принимала как раз на том сроке, когда формируются зубкиСообщение было изменено пользователем 12-10-2011 в 16:13

мама
Екатеринбург

главное следить за анализом мочи. Чуть что, сразу пить "канефрон". Я пила его всю беременность после того,как пролежала в больнице с обострением пиелонефрита. Врач говорил: Выбирай: либо почка, либо ребенок! Я выбрала ребенка)) И слава Богу, обе почки остались на месте) Вообще, это серьезное заболевание! В качестве "тяжелой артиллерии" в поддерживающей терапии назначают "Амоксиклав". Очень важно ограничить объем жидкости, исключить жареное и соленое.

мама
Екатеринбург

Масявр
невынашивание, у вас 25 недель уже, таких малышей выхаживают если что

у меня тоже было 25, когда предложили аборт по медицинским показаниям. Так что не выхаживают...Сообщение было изменено пользователем 12-10-2011 в 16:34

мама
Екатеринбург

У меня вообще хронический пилонефрит,бегаю каждые 2 недели к нефрологу и пью канефрон с перерывом в 10 дней и курантил пила(отменили т.к. за 2 недели до родов его отменяют) по 4 раза в день,узи почек делали.А врачи мне вообще предлагали катетор вставить в мочеточник,но слава Богу обошлось.Главное не запускайте свои анализы,следите за ними. ;)

мама
Екатеринбург

sichixa
врачи мне вообще предлагали катетор вставить в мочеточник

мне тоже)) соседке по палате катетор вставили. Она потом говорила, что так и не поняла, что больнее: рожать или катетор без наркоза ставить %) Короче, главное не запускать

Москва

Есть такое понятие, пиелонефрит беременных. Если раньше не болели, то это оно и есть.
Нагрузка на почки увеличилась, вот они маленько и не справляются.
У меня был пиелонефрит при обоих беременностях.
Первый раз слабенький, ничего не назначали. После родов прошел сам собой.
Во время второй беременности опять проявился, но уже более упорный, пила лекарства. После вторых родов пиелонефрит не проходил несколько месяцев, назначили дополнительные лекарства и вылечили. Канефрон и курантин, кажется, тоже пила. И еще что-то на фуро....

Не переживайте, все пройдет.

мама
Екатеринбург

К меня был пиелонефрит во время беременности. Лежала в больнице 3 раза, очень переживала по поводу лекарств, которые мне давали и кололи.. Но ттт все обошлось, с ребеночком все ок.. Посоветовала бы правильное питание (меньше вредностей, соленостей, жирностей и т.п.). БОльше пить )особенно морсы клюквенные и брусничные).. Коленно-локтевая поза почаще.. Ну и бодрый настрой (мне его не хватало во время беременности). Все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

У меня на первых неделях беременности был пиелонефрит

Lelishna
мне так страшно.. начиталась про всякое инфицирование плода и невынашивание,

ребёночка родила на 42 недели крепенький, но с врождённой котарактой одного глазика(один глазик невидит)-последствия инфицирования

мама
Екатеринбург

Lelishna
начиталась про всякое инфицирование плода

о, я тоже прочитала про гнойный пиелонефрит %) жуть! сказала своей гине, что хочу лечь в больницу и что под наблюдением врачей мне будет спокойней - на это она мне сказала, что дескать направление то не долго дать, но не факт, что меня положат. и прочитала выдержку из какого-то там положения, что 40-я больница может меня принять если у меня поднимется температура, будет почечная недостаточность, гламуронефрит, отсутствие одной почки., ну и т.д - обычный пиелонефрит туда не входит - гонит она конечно - кароче капец %) я грю и че мне ждать когда у меня температура начнет подниматься? А сегодня пошла на Нечипоренко сдала - дак моча идеальная, хотя почка себя как-то не комфортно все же чувствует, как-то потягивает будто. завтра пойду к урологу, а пока пью канефрон и стою в коленно-локтевой.

мама
Екатеринбург

JullyHappy
у меня тоже было 25, когда предложили аборт по медицинским показаниям. Так что не выхаживают...

sichixa
Главное не запускайте свои анализы,следите за ними

  • много
будущая мама
Екатеринбург

Не переживай. Попадала на скорой с темепературой под 40 в 40-ю больницу с диагнозом оббострение пиелонефрита. Ничего страшного в этом нет, чаще всего плод просто передавливает правый мочеточник, отсюда воспаление. Мне ставили катетер ( кто-то обходился без него). Ради ребеночка всё можно пережить :). Потом в течении оставшейся беременности пила канефрон (цистон) поочередно. И коленно-локтевое положение, кстати не ленитесь это очень полезно.

Екатеринбург

JullyHappy
что так и не поняла, что больнее: рожать или катетор без наркоза ставить

не нагнетайте,тем более с чужих слов, не больно это практически..
автор, пейте, что вам врач выпишет, наблюдайтесь у нефролога, если предлагают стационар - не отказывайтесь, лечитесь, и все ок будет.

Прячущаяся

вот и я попала на праздники в 40 с подозрением на пиелонефрит и с камнем маленьким в почке. правда сказали не хочешь не ложись, показаний особых нет к госпитализации, но я легла, уж лучше под наблюдение. делают капельницы с антибиотиком и глюкозой. почитала тут посты.... и в дрожь бросило от фраз

Дашулька-дочурка
но с врождённой котарактой одного глазика(один глазик невидит)-последствия инфицирования

и

Масявр
переболела острым пиелонефритом с 20по 23 неделю беременности. Последствия есть - дисплазия зубной эмали у дочери.

:( хотя я думаю только о хорошем. у меня 17 неделек. может, еще кто есть с этого года кто переболел тем же??

мама
Москва

а на каком основании поставили этот диагноз?меня очень волнует эта тема сама волнуюсь.Расскажите какие исследования провели и что выявили!

мама
Екатеринбург


я сталкивалась, 2 беременности, последствий никаких (слава Богу)

я третью сталкиваюсь,всё хорошо,ни одного плохого анализа,тьфу,тьфу ;)

мама
Екатеринбург

и у меня был :( в 21 неделю увезли в 20ку в отделение урологии, хотя до бер-ти я и знать не знала, что такое "почки болят" (был цистит 2 раза в жизни - и все). Кололи антибиотики (от них началась молочница), ставили капельницы (огромные литровые мешки ежедневно - это чтоб почки промывать) и но-шпу. Температуры не было, просто болела поясница и больно было по-маленькому ходить. Лежала в больнице 5 дней. От госпитализации хотела отказаться, муж меня в больницу силком отвез. И спасибо ему большое! Врач гооврит, если б дома осталась - пипец был бы. На УЗИ почек (в приемном покое) сказали, что лоханки не увеличены (рано обратилась, часов через 10 после первых болевых ощущений, если бы запустила - почки бы опухли, могли отказать). Перед выпиской тоже делала узи почек - все Ок, анализы мочи были хорошие. И 25 недель тоже делала узи + перед родами пойду сделаю на всякий случай. Сейчас ежемесячно в течение недели по 1 таблетке 3 раза в день канефрон пью (уролог так назначил) + на четвереньках стою по вечерам, пока в инете шарюсь. Почки (слава Богу!) больше не беспокоят (у меня сейчас 34 недели). Автор, повнимательнее будте к своему организму. Если что - сразу к врачу! ;)

будущая мама
Екатеринбург

у меня по нечипоренко лейкоциты были сначала 20500 МЕ, через дня 4 уже 41000 МЕ. поэтму и положили. ни болей ни температуры не было. как сказал сегодня врач - острый пиелонефрит. Хм.... я думала острый это не только лейкоциты а еще и темпа и боли. Ну тут сказали у беременных возможно и безсимптомно. тум сдаю ОАМ, ОАК, посев, по узи почки в норме. Ставили неделю капельницы с антибиотиками, щас перешли на уколы того же антибиотика внутривенно.
если бы не малышка, я бы дома лечилась. А ради нее я легла на все праздники и все терплю. беременной не хочу ни чем рисковать, уж лучше тут лежать, чем схватит где-то....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";