Касторовое масло и масло вечерней примулы для стимуляции родов

автор
мама
Екатеринбург

Кто применял касторовое масло и масло вечерней примулы для стимуляции родов? Помогло? Кто -нибудь что-нибудь знает об этих препаратах?

будущая мама
Екатеринбург

Касторовое масло я пила до беременности всегда, а в беременность не пью. Не советовали мне врачи в этот период.

мама
Екатеринбург

Эх, ну я пила касторовое масло. Да, вызывает сокращения, очень похожие на настоящие, но нерегулярные какие то. В итоге приехала в роддом - шейка не готова. 3 дня там лежала - тишина, простимулировали гелем, рожала сутки в итоге, потому что шейка плохо открывалась.
Какой у вас срок?

мама
Саратов

Свежесть
касторовое масло и масло вечерней примулы для стимуляции родов? %) ЗАЧЕМ?Что за бред то??? пока ребёнок не готов и пока

liaram
шейка не готова. нафига вам сокращения? Чтоб КС экстренное потом делали что ли?

автор
мама
Екатеринбург

liaram

Завтра будет 41 неделя

Уфа

У меня знакомая бутыль 20л с водой переставила с места на место когда полы мыла и родила на след.день. Ну это я так, к слову. Не советую. Вот говорят что секс с мужем тоже помогает или по лестнице походить.

мама
Екатеринбург

Масло примулы вечерней я пила в капсулах для подготовки шейки к родам, вообще первородящим рекомендуют с 20 недель. Никак оно не стимулирует родовую деятельность

мама
Екатеринбург

Самостимуляция так-то дело неполезное. :j_0012: Чревато всё это.
Достаточно обратиться в роддом, и, если показания есть (угроза гипоксии плода, к примеру), то роды простимулируют.
А если нет, то и не надо - срок беременности определяется довольно приблизительно, да и физиология у каждой беременной женщины, а также развитие плода всяко индивидуальны.
К слову, врачи считают роды "срочными", т.е. проходящими в срок, вплоть до окончания 42 недели. Просто как правило начиная с 40ой недели можно обращаться в роддом "на полежать".Сообщение было изменено пользователем 20-02-2012 в 12:37

мама
Екатеринбург

Я перенашивала, 40 недель стукнуло, а мой мелкий даже и не думал вылазить. Была в роддоме, сказали ждать схваток.... дали еще 10 дней на то чтобы родить самой. И эти дни тянулись жутко долго. Каждый день вставала с мыслью родить. Даже касторку купила. Но так ее и не выпила. Решила, что уж если и надо стимулировать, то пускай это врачи делают - у них средства получше есть, посовременнее и по гуманней для ребенка, чем вызывать экстренный понос у мамы. Приехала в роддом через эти самые 10 дней. На 42 недели мне проткнули пузырь и за 4 часа родила. О чем и не жалею.
И вам желаю набраться терпения, хоть это и не легко

мама
Екатеринбург

сапфирчик
У меня знакомая бутыль 20л с водой переставила с места на место когда полы мыла и родила на след.день. Ну это я так, к слову. Не советую.

И правильно, что не советуете. Можно таким образом спровоцировать остлойку плаценты, последствия могут быть самыми плачевными, причём для обоих...

Murk
начиная с 40ой недели можно обращаться в роддом "на полежать"

Обычно отправляют домой до срока 41 неделя. С первым в 41,5 неделю положили, он понял по моему состоянию, что пора валить оттуда, и к утру родился .

сапфирчик
говорят что секс с мужем тоже помогает

С первым - не помогло, со вторым - ДА!!! Ровно в ПДР. Но если организм не готов, то никакие народные средства не помогут.

liaram
В итоге приехала в роддом - шейка не готова.

Меня во 2-ую беременность с тренировочными схватками тоже домой отправили с таким вердиктом, через час повторно скорую вызывали, шейка "созрела" за полчаса. Так что всё настолько индивидуально, что не предугадаешь.

Camaro

выпила бутылек касторки с соком. через час начала бегать в туалет. раз 20 сбегала. потом начались слабые схватки. потом через час закончились. я думаю что до 41 недели нет смысла это использовать ну если только в целях читски организма

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";