Магнезия от отёков! А кому-то она действительно помогла?

автор
мама
Екатеринбург

Девочки подскажите пожалуйста, а кому-нибудь капельницы с магнезией на поздних сроках помогали от отёков? и с какой капельницы стало лучше?

самомама
Екатеринбург

С первой, но временно. Пока капельници ставили отеки ушли, ставить перестали, через пару дней опять стала отекать. Я после капельниц из туалета просто не выходила. Ставили на 34-35 неделях, реально было легче.

мама
Екатеринбург

мне капали в 36-37 недель, помогли.

просто посетитель
Екатеринбург

Капали, кроме того, что лицо отекало и давление снизилось до 90 на 60, магнезия никоим образом не повлияла.

мама
Верхняя Пышма

:dada:

ElenaH
временно. Пока капельници ставили отеки ушли, ставить перестали, через пару дней опять стала отекать. Я после капельниц из туалета просто не выходила. Ставили на 34-35 неделях, реально было легче.

мама
Екатеринбург

Временно, к вечеру не так сильно отекала (33-34 нед.) Больше помогал брусничный лист + канефрон. Врач вообще сказала много ставить капельниц не будем, типа лишняя жидкость в организме.

автор
мама
Екатеринбург

У меня сегодня была вторая вообще ноль результата! Как отекала так и отекаю, буду ждать!

s_v
мама
Екатеринбург

прокапали 5 капельниц магнезии...отеки как были так и есть...(38-39 нед)... давление немного спадало после нее но не значительно...
в общем эффекта не почувствовала...

автор
мама
Екатеринбург

Ну да уж отзывы не много обещающие, у меня такая надежда была на эти капельницы, у меня на руках кожа рвётся от отёков и по ночам руки выкручивает, короче жуть срок 35 недель, похоже это до родов...........................

Екатеринбург

Мне от отеков в 32-33 недели делали уколы внутримышечно (витамины В1, В6 и еще какой-то) и ставили внутривенно глюкозу - помогло, застрявшее кольцо с пальца снялось, вес и даже ВДМ уменьшились

мама
Екатеринбург

Krasotka555
Ну да уж отзывы не много обещающие, у меня такая надежда была на эти капельницы, у меня на руках кожа рвётся от отёков и по ночам руки выкручивает, короче жуть срок 35 недель, похоже это до родов...........................

А как с жидкостю дела обстаят?Пьете много?а в туалет часто?у меня сильные отеки начинаются когда пью воды мало...она как бы начинает накапливатся...как только выпиваю в день больше литра..сразу все окей))В этом плане вообще не слушаю врача..она мне начала запрещать пить..дык хуже только стало...начала выпивать человеческую норму ...все пришло в нормальное состояние!щас вот нет возможности пить вовремя по желанию...все в универе торчу...ножки отекли!жду конца сессии!Сообщение было изменено пользователем 24-10-2012 в 22:20

Аноним 632

Krasotka555
Девочки подскажите пожалуйста, а кому-нибудь капельницы с магнезией на поздних сроках помогали от отёков?

да, даже похудела на 3 кг.

мама
Екатеринбург

моей подруге прокапали на 34 неделе не помогло зато через неделю родила!

мама
Екатеринбург

Мне ставили на 38-39 неделях помогали только 2 капельницы. Потом опять начались отеки, сошли только после родов через месяц.

автор
мама
Екатеринбург

Вот знаете я это тоже заметила, чем больше пью тем лучше, а если ограничиваю себя то действительно как-то организм накапливать начинает. В туалет нормально ношусь (хоть живи там)

мама
Екатеринбург

мне вообще не помогла! еще мне с нее жутко плохо было! голова кружилась...вообще я считаю, что она помогает только от давления и все!!

Извиняюсь, что влезла немного не по теме со своим вопросом. Врачи ставят мне гестоз из-за большой прибавке в весе, ругают и отправляют в патологии полежать. Мол, у тебя внутренние отеки. А откуда они это знают??? Анализы все хорошие, давление в норме, внешних отеков нет. Я просто есть хочу постоянно, ну и соответственно ем)))) Действительно ли стоит ложиться в больницу или забить на них?

автор
мама
Екатеринбург

Чтобы проверить есть отёки внутренние или нет меня отправляла моя врач на доплерометрию (делала в гармонии 500 руб.
P.S. тоже ем постоянно не останавливаясь
.

мама
Екатеринбург

Мне капельницы помогли- и отеки ушли, и давление немного снизилось. Делала на 38-39нед, медсестра домой приходила

мама
Екатеринбург

Девочки, вот что я делала и ушел 1 кг воды: не солила еду, пила только чистую воду с лимоном (не сладкий чай, не сок и проч) , брусничный лист . Магнезию мне поставили, но чёт я эффекта не поняла . Да, с почками у меня проблем нет, но отеки так же могут провоцировать мои варикозные вены. :(

kristi87
Я просто есть хочу постоянно, ну и соответственно ем)))

  • ешьте, но не солите , очень быстро наедаться будете. :)
мама
Екатеринбург

Krasotka555
и с какой капельницы стало лучше?

с первой. сразу минус 3 кг и давление вниз на 30 пунктов.

автор
мама
Екатеринбург

Ну здорово, у меня 3 капельницы прошли дозу увеличенную прокапали, анализы идеальные причём все, а отёки страшнючие вообще ничего не помогает. ещё пальцы немеют на руках постоянно. :boom: , устала......

мама
Екатеринбург

а мне не помогли. В стационаре капали неделю. После родов сразу все прошло.

мама
Екатеринбург

не помогла, наоборот! я во вторую Б такая шаньга была, страшно вспомнить! в третью беременность отказалась от нее и отеков не было. Но все индивидуально.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";