Грипп в 3 триместре

Аноним 810
автор

Девочки, помогите: на 32 неделе всадил грипп : кашель сильнейший, насморк, температура до 38,8 поднимается. Ломает все кости и знобит до стука зубами. Из лечения разрешили только обильное питье и парацетамол: но видимо не помогает - уже 2 дня такое острое состояние. Врач велела ехать в инфекционную в 40 если будет температура больше 39, но во- первых до 39 она не доходит, во-вторых идея мне кажется сомнительной. Как в плане эффективности так и в плане подцепить не дай Б.. Г что- то еще. Ребенок шевелится слабее, чем раньше видимо ему тяжело от того, что температура высокая или от того, что я толком эти 2 дня не ем. Какие будут идеи: чем лечится и что съесть?

мама
Екатеринбург

на сроке 31 неделя с такой же температурой вызвала скорую и увезли в 40. Проверили нет ли угрозы и положили в инфекцию. Там отдельное отделение для ОРВИ и полотделения беременных. Приставили капельницы и выздоровела.

яяя

я б в больницу сдалась. там врачи все ж... выздоравливайте, автор ;)

мама
Екатеринбург

болела на 33 неделе гриппом. сразу на скорой уехала в больницу. там не дали подняться температуре выше 37,5.
домашнее лечение может привести к преждевременным родам.
ну и сами вы можете пропустить осложнения гриппа. а в больничке берут анализы почти каждый день. малыша слушают каждый день. узи при необходимости.
я б не рискоала на вашем месте

мама
Екатеринбург

Пейте как можно больше жидкости, морсы из клюквы и брусники, я тоже лежу болею срок 18 неделек... Мне врач выписала свечи виферон, капли гриппферон. Я литрами пью морсы, муж варит свежий литр каждый раз. В кружку с чаем режу половину лимона и пью, чай с малиновым вареньем... поперек горла уже все :( На еду тоже смотреть не могу, бульон я зеленью и яйцом еле еле, и уху немного поела... Сегодня 4 день болезни, уже лучше становится...температуру сбили вчера, слабость осталась и гул в ушах. Но у Вас срок побольше, я бы на Вашем месте в больницу поехала, чтобы под присмотром быть. Удачи, скорее выздоравливайте!

мама
Екатеринбург

Автор, у Вас не грип, а ОРВИ, эпидемия ходит по городу.. Сама также переболела неделю назад. Температура держалась 4 дня, пила без конца то молоко с медом, то морсы, то чай, полоскала горло, ингаляции начала делать, как температура спала. Скорую вызывала, съездила бесполезно. Это только наша бесплатная медицина может гонять беременную на 36 неделе беременности с температурой в мороз -20 из отделения в отделения, да еще и ждать гинеколога по часу рядом с больными пневмонией и пр.. Даже осмотр до конца проходить не стала, не говоря о том, чтобы ложиться. На следующий день уже итак полегчало, но болела очень сильно и выздоравливала трудно. Как итог-ранее старение плаценты, хотя в 32 недели узи было идеальным(

автор
мама
Екатеринбург

Вчера ночью температура поднялась выше 39 и врач моя сказала, что все точно не ОРВИ а грипп и немедленно принимать Тамифлю: больше ничего в этих случаях не помогает. Если без подробностей, то было ОЧЕНЬ плохо, но к утру температура спала и стало полегче;( сейчас на таблетках.... А к чему быть готовым , если преждевременное старение плаценты? До этого тоже все было хорошо и УЗИ и КТГ ... После снижения тепиратуры ребенок хоть шевелится начал, а то я уже близка была к истеши и пакет в больницу собрала так как за него переживала больше чем за себя.
Врачи говорят, что всем ставили ОРВИ так как не было разрешения Минздрава ставить грипп, а так с 9 декабря ходит штамм грипп в том числе h1n1 у ребенка в 9 лежит его на 99% обнаружили.Сообщение было изменено пользователем 24-01-2013 в 16:34

автор
мама
Екатеринбург

А это вас так где ? В 40 так приветливо " полечили" ? И кто вами потом про старение плаценты сказал ? После УЗИ ?

мама
Екатеринбург

Да, в 40 ую ездила..
После болезни сделала узи, там и сказали про старение, но доплер в норме, так что пока не переживаю. Надеюсь, итак доходить, главное, чтоб ребенку кислород нормально поступал.

мама
Екатеринбург

И меня угораздило заболеть :( срок 39 недель, кости ломит жуть, темпа пока 37. И в груди болит, трахея что- ли.

автор
мама
Екатеринбург

У меня как то так же начиналось, осторожнее с горлом и трахеей: может перейти в пневмонию, а это уж очень нехорошо. Мне тоже неделю назад ЛОР сказала, что трахеит, а потом посидела в очереди на Антона Валека в среду, шансов у меня не осталось.

автор
мама
Екатеринбург

Тем более что у вас срок уже совсем приличный, рожать с пневмонией может быт очень неприятно.

мама
Екатеринбург

А у меня муж заболел. Сидим с ним в однокомнатной квартире, у него ТТ 38,5 со вчерашнего вечера. Даю ему Пентафлуцин.
У самой ТТ держалась 37, к вечеру уже 37,3. Кости ломит, слабость... Капаю Гриппферон, пью морсы от которых уже желудок болит. Вот так...
Муж ещё завтра на работу собралася. Пусть попробует.

мама
Екатеринбург

Ultraмама
И меня угораздило заболеть срок 39 недель, кости ломит жуть, темпа пока 37. И в груди болит, трахея что- ли.

Оксана, поправляйся скорее!!! Я пила от ОРВИ арбидол. Мне помог.

автор
мама
Екатеринбург

Ну да мы тоже в одно комнатной: мой тоже первый заболел не хотел особо лечится, ездил работать к маме и т. Д. Итог: гнойный риносинусит , кукушка, антибиотики . Толком ничего не помогло и на фоне осклабленного иммунитета принес грипп, будь он не Ладен. Проверивайте помещение и мойте пол с дезинфицирующим средством с любым, хоть с содой, увлажняйте по- возможности воздух в комнате и дезинфицируйте сантехнику в ванной. Обязательно меняет постельное белье. Мы еще УФ лампу купили, но поздно ка оказалось.Сообщение было изменено пользователем 24-01-2013 в 20:01

автор
мама
Екатеринбург

Петафлуцин от гриппа не очень эффективен: мой пьет кагоцел 2 таблетки каждые 2 часа . Через сутки помчался на работу, но видимо сильно уже был ослаблен осложнениями, если сильного насморка нет попробуйте эту схему. Мне от морс тоже уже было не хорошо, перешла на отвар чабреца с малиновым вареньем и на минералку с лимоном. Поправляйтесь;)

мама
Екатеринбург

У меня темпа поднялась до 38, вызвала врача, но предупредили сразу, что будут уговаривать лечь в инфекционку.

мама
Екатеринбург

Девочки температура 38.7 болят все слизистые в носу, горло першит и болит только когда кашлять начинаю(((((( и все это второй день, так как и у всех муж принес эту заразу в дом :y_0008: сил моих дамских нет((((((((((((((((
врач выписала виферон и биопарокс но со вчерашнего дня только хуже :y_0007:
вчера температура была 37.2 сегодня 38.7. Скорую вызывать или толку нет?????
срок 37 недель
лежать не могу бока болят((((( и когда на правый бок ложусь ляля у меня как подозрительно сильно пинается.... прям вся как уж на сковородке начинает ворочатся(((((

мама
Екатеринбург

romashca_Vera
Приставили капельницы и выздоровела

а что ставили и сколько там лежали?

мама
Екатеринбург

Танечка_85

2 дня жуткой ломоты, ничего не ела, только пила, потом пошла на поправку. Позвонили в роддом своему врачу, сказал сиди дома. Позвонили знакомому рачу в инфекционку, куда везут беременных, сказал сиди дома, т. к. срок у меня уже 39-40, назвал антибиотик, который они бы мне начали ставить. Вообщим отлежалась на парацетамоле и мукалтине+ народные средства.
Съездила на узи, проверить лялю, т к говорят плацента раньше старится, все гуд :)

мама
Екатеринбург

Танечка_85
а что ставили и сколько там лежали?

5 дней лежала, в первый день впаяли анальгин и димидрол капельницами (сразу сбролиси температуру с 38,5 до 35,4), оставшиеся дни, чтобы не старела плацента магнезию и хлорид натрия

мама
Екатеринбург

Ultraмама

romashca_Vera

спасибо, девочки. сегодня уже полегчало темп 37.3, буду лечится дальше :w_0045:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";