Состояние кожи до, во время и после беременности

просто посетитель
Екатеринбург

Мне 33 года, первая беременность. Всю жизнь мучалась с лицом: повышенная жирность, воспалительные элементы и т.д.. Так и думала, что буду до пенсии с прыщами ходить + к определенному возрасту еще и морщины добавятся )) Сейчас, во время беременности кожа отличная, нарадоваться не могу: ничего не вылазит, саловыделение нормализовалось, короче гладкая и шелковистая )) (тьфу-тьфу-тьфу). Рожать со дня на день. И сейчас меня мучает вопрос? Что будет с моей кожей после родов? Вернусь к своим прыщам или, наконец-то, гормональный фон после родов стабилизируется окончательно и я забуду о своей подростковой проблеме? Мамочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом, у кого как было?

яяя

Так же все у меня, тока мне 23 было в первую бер. Нарадоваться не могла. Потом при кормлении такие прыщи полезли, что мало не показалось! После окончания гв все вернулось на свое место (прыщи то есть). Теперь 2 бер. лицо - идеальное! Прямо мимо зеркала пройти не могу спокойно :) Никогда такую себя не видела. Ничего специально не делаю... После родов собираюсь идти к эндокринологу - гормоны проверять. Это явно гормональное у меня.

Аноним 729

скорее всего вернется все обратно. Раз при беременности лицо выравнивается, значит что-то не в порядке с гормонами.

Екатеринбург

Spagetti
у кого как было?

Ой, а у меня с точностью до наоборот...((((
Всегда хорошо все с лицом было.. Кожа только суховата - увлажняла легкими сыворотками и все хорошо..
А теперь как в шелухе рыбной все лицо... Прям хлопьями.. Мажу кремом - воспаляется сразу.. где были шелушения - там краснота появляется...((((
Че за хрень, блин? Толи зима суровая, толи в квартире так сухо.. Замучилась.. %)

мама
Екатеринбург

А меня лицо нормальное так-то было, но прыщики вылезали иногда. Теперь вся в прыщах как подросток, бесит.

мама
Екатеринбург

все у вас в порядке с гормонами.во время беременности уровень эстрогенов значительно возрастает-вот и причина идеальной кожи.по этой же причине во время приема многих оральных контрацептивов состояние кожи становиться лучше.скорее всего после родов все обратно вернется.
у меня ваша история) выход-все время быть беременной %) Сообщение было изменено пользователем 29-01-2013 в 12:10

яяя

И? Что нам делать? Пить оральные контрацептивы после б? Говорите, что с гормонами не связано, а сами говорите, с контрацептивами гормональными,..

мама
Екатеринбург

ну в смысле с вашими личными гормонами в порядке-типа так природой задумано именно для вас (обидно!согласна :) ). видите ли...подбор концентрации эстрогена...это задача из высшей математики для гинеколога.если вам не противопоказаны ОК тогда это хороший вариант

мама
Екатеринбург

кстати. морщины у нас очень поздно должны появиться-кожа жирная, как у тюленей, будет гладкая ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Spagetti
во время беременности кожа отличная, нарадоваться не могу: ничего не вылазит, саловыделение нормализовалось, короче гладкая и шелковистая ))

Ага, так же было.
Сейчас прыщей пока нет, но кожа стала сухой сильно, постоянно кремом мазать приходится. Хотя может еще и от отопления это, тома очень жарко и сухо.
Ребенку 2 месяца.

мама
Екатеринбург

У меня тоже в беременность такая кожа стала хорошая!!! И пока цикл не восстановился, такая и была. А потом все вернулось на круги своя((((

мама
Екатеринбург

у меня после первой беременности (в 33 родила) кожа улучшилась - другая проблема - сухость

мама
Екатеринбург

гормональный фон перезапустится после родов и что будет - не понятно ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Ээх! судя по большинству отзывов, не ходить мне после родов с хорошей кожей..(( Ну да, ладно, сейчас это не самая приоритетная задача. Сейчас самое главное, чтобы роды прошли хорошо.. А морда лица - бог с ней.. Может и правда, раз кожа жирная, то состарюсь попозже..))

Аноним 12

А я никогда не страдала прыщами, а вот сейчас с дочей, как подросток... Просто бесит %)
До беременности боролась с кругами под глазами, морщинами... Тональником чтоб не пользоваться... А счас...
С сыном такого не было

просто посетитель
Екатеринбург

Есть такой "миф", что когда женщина носит дочку, то она дурнеет, а когда сына - наоборот хорошеет. Конечно же, нельзя это отнести абсолютно ко всем, но в некоторых случаях подтверждается. Примеров тому много.

просто посетитель
Екатеринбург

Типа, бабки говорят, что дочка забирает во время беременности у своей мамочки красоту..)))

мама
Екатеринбург

у меня с 17 лет стали глубокие подкожные прыщи на щеках в основном появляться, изчезали на время, пока ОК пила в лечебных целях. Анализ на гормоны показал все в норме, но, как сказала врач, рамки нормы очень велики. В 28 забеременнела, лицо - идеальное, волосы стала мыть раз в неделю, можно было бы и реже,т.к. вобще не жирнились. После все вернулось, во вторую беременность после 18 недель снова кожа хорошая, уже 4 мес. после родов прошло, прыщи пока не возвращаются. Вот думаю: или вернуться, или организм пришел к нужному балансу гормонов.
К слову, у моей тетки на подбородке болючие прыщи выскакивали, не знаю как во время беременности, первого она родила в 26, но после 4-го, котоого родила в 40, прыщи прошли! Но тут уже вопрос в другом, может не из-за беременности, а к климаксу део??))

мама
Москва

У меня мальчик, во время берем кожа была отвратительная, папиломы, пигментные пятна %) через неделю после родов - все чисто)))

мама
Екатеринбург

хреново будет все полсе родов. обвиснете, скукожитесь, будете рыхлой, дряблой тетей за 40 внешне. пичально, чо

Екатеринбург

У меня наоборот - вся прыщиками покрылась. Ко 2 триместру на лице прошли, зато на плечах-спине появились!

мама
Первоуральск

Spagetti
у кого как было?

все как у вас. После родов состояние кожи возвращается к прежнему, до беременному, к сожалению, плюс еще сухая кожа становиться, очень сложно подобрать косметику. Что бы и не жирная была и не пересушивала, баланс очень зыбкий. Ну т.е. первые 3-4 месяца она сохнет, потом становится как и раньше была.

Spagetti
бабки говорят

с медицинской точки зрения все как раз наоборот должно быть

Pika_in_sadness
пичально, чо

да чо уж вы, не пугайте так автора. Можно просто грамотно подобрать уход. ;) Факт, что прежняя косметика может уже не подойти, даже шампунь придется заново искать подходящий, это дааа, проблематично, но решаемо. :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";