Ссоры, плохое настроение, всё раздражает...

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет. У нас 24 недельки, и я безумно счастлива, что беременна. НО! нахожусь в постоянном напряжении. Все раздражает, усталость постоянная, нервы, ссорюсь со всеми. Кажется что все вокруг недостаточно ко мне внимательны. Мало заботы, мало любви, того, сего...вообщем уже не знаю что делать. Что за странное состояние, надоело уже дергаться. Может кто-нибудь, что посоветует??? Может у кого-нибудь подобные трудности существуют? :( Буду благодарна всем...Сообщение было изменено пользователем 05-11-2007 в 15:14

мама
Екатеринбург

*Блестяшка*

я вот вобще всю беременость точнее последнии 3 месятца сума сходила мжа нет он с утра до начи работает у меня стрес сплашной капризы сплю на дивани вобщем плохо было незнала чем себя занять инето небыло

мама
Первоуральск

А Вы изначально смените установки))) не о вас должен кто-то заботиться, а вы о малыше. Иными словами не вы "пуп земли", а ребёнок))) станет легче, сразу почувствуете.
Со мной никто не носится, бывает, конечно, от этого обидно, но я говорю себе, что я уже большая девочка, я вынашиваю не только ребёнка, но и мать :)

мама
Екатеринбург

Это действительно кажется, и свое собственное ранее скрытое состояние проявляется - это во время беременности часто происходит. Это могут быть и Ваши детские переживания, и вообще наследственные.

мама
Екатеринбург

Меня расстраивает только мой внешний вид, больше ничего. Стараюсь не зациклеваться. Хотя постоянно приходится боротся с плохим настроением, пока получается :) Думаю, это ещё осень так влияет

Екатеринбург

В одной книжке было написано "Беременность это не болезнь" и т.д. и т.п.
Перестройка гормонов идет. Релаксацией позанимаетесь, прогулочки на природе, позанимайтесь тем. что вас увлекает.
Так и не заметите как родите. :)

Екатеринбург

Татощка
Меня расстраивает только мой внешний вид

А вот и зря! Такой вы больше уже не будете, потом еще будет скучать по животику.

*Блестяшка*
Все раздражает, усталость постоянная, нервы, ссорюсь со всеми.

Вам просто надо найти себе занятие по душе, тгда некогда будет зацикливаться.

Jil
мама
Краснодар

Татощка
Меня расстраивает только мой внешний вид, больше ничего

я на эту тему в субботу урыдалась вся.... увидела какой огромной становится грудь - просто вымя какое то, ареола стала огромной и коричневой, а была маленькая аккуратная и нежно-розовая.... ужасно расстроилась, т.к. поняла что прежней моя грудь уже не станет никогда ((((((

мама
Екатеринбург

Jil
поняла что прежней моя грудь уже не станет никогда ((((((

Так и жизнь уже прежней не станет :) В лучшем смысле. Потом все равно будет. Ну и в конце концов, есть спортзалы, салоны красоты и на крайний случай - хирургическое вмешательство (если уж так сильно беспокоить будет).
А на муже я тоже срываюсь периодически. Всю беременность. Потом извиняюсь. Ладно хоть понимает, а ваще за себя стыдно (((

мама
Екатеринбург

Комсомолка
потом еще будет скучать по животику.

Меня не животик расстраивает, а измения в объёме других частей тела :)

Jil
поняла что прежней моя грудь уже не станет никогда ((((((

Мои и была-то 3-4 размера, сейчас 5-ый...Но у моей мамы грудь после беременности вернулась к 3-му номеру и не потеряла форму, хотя у неё были большие проблемы с ней при кормилении, даже в больницу клали (мастопатия). Поэтому грудь запросто вернётся в свой преждний вид

мама
Екатеринбург

у меня тоже самое, нервишки шалят...
всё бесит и все бесят
мужу иной раз тоже достается...
особенно раздражают родственники (и моя мама, и свекровь...)

просто посетитель
Екатеринбург

т.е. если я вас правильно поняла, это как бы комплексы "недолюленности и недоласканности" из детства вылазят (слово каоке отвратительное :) )?
люди у которых нет таких "потайных камней" не страдают "меня никто не любит"?

мама
Екатеринбург

Идея
т.е. если я вас правильно поняла, это как бы комплексы "недолюленности и недоласканности" из детства вылазят

Нет, это скорее комплексы беременной. Кажется, что весь мир вокруг тебя вращаться должен, а когда такого не происходит (что естественно), начинаешь на весь мир обижаться, чувствуешь себя несчастной и непОнятой.
К тому же вся прежняя жизнь с ног на голову переворачивается - и подруги куда-то деваются, и на люди уже не хочется, и работа на какой-то тридесятый план отступает...
Еще и страхи - а вдруг не справишься, вдруг что-нибудь случится и т.п. В общем, трындец

мама
Екатеринбург

Komatoza
и подруги куда-то деваются, и на люди уже не хочется

Да, и работать лень и развлекаться :)

будущая мама
Екатеринбург

Такая же хрень! И делать ничего не охото и не делать бесит, не могу найти золотую середину!!! То музыка не та, то муж долго за компом сидит (выкину его нафиг, комп всмысле), то по телеку нет ничего интересного, то ещё что-нибудь... Нашла хорошее для меня занятие - вырезаю снежинки, придумываю что-нибудь на Новый год, вроде легче стало, чего и вам всем желаю!!!

мама

А по-моему, естественное состояние. Не так-то просто ждать ребенка, особенно первого (наверное?). Буря эмоций, страхов, волнений-переживаний. И вот такое состояние мало кто из окружающих понимает к тому же. Обидно и досадно. И ласки хочется "на двоих")) А выход, наверное, такой: объяснять свое состояние - мужу, близким. Это тот случай, когда им "со стороны" не виднее.

будущая мама
Екатеринбург

Согласна с тобой!!! А что делать если муж не понимает, пожалеет, поласкает когда об этом попросишь; а мама говорит, что надо ходить, что-нибудь делать, это конечно правильно и мама права, ну если не возможно из-за токсикоза голову поднять, не говоря уже про ходить и что-то делать. Вот лежишь и ноешь, ноешь, кто бы пожалел. (при этом знаешь, что не права и стыдно и от этого ещё хуже!!!)

Держимся, девочки, держимся!!! Мы же беременные и это счастье!!! Ураааа!!!

мама

А мне кажется, что организм наш (с дитем вместе) поумнее будет даже чем всезнающая мама. И если он просит спать, то надо спать (лишь бы возможность была). Говорят же, что дети во сне растут)). Со мной вообще не пойми что творится. То целый день с кровати не встаю, то жуть как хочется по этой же самой кровати попрыгать. Вот и не отказываю себе ни в чем))

мама
Екатеринбург

Беремка
Нашла хорошее для меня занятие - вырезаю снежинки, придумываю что-нибудь на Новый год, вроде легче стало, чего и вам всем желаю!!!

Кстати, здорово! У меня проблем с отношениями нет, в плане не ссорюсь ни с кем, никто не раздражал и не разддражает, но тоска мучает...Вот и выход! Надо заняться подарками на новый год, сделать всем подарочки своими руками!!!

мама
Екатеринбург

А мне в «норму» помогают прийти курсы для беременных – 2 раза в неделю. Общаешься с такими же беремками, обсуждаешь те же проблемы в перерывах, а на курсах куча всякой полезной инфы, которую перевариваешь в свободные от курсов дни. Жаль только что всего 2 занятия осталось…. Но я уже решила, что после НГ начну потихонечку готовить приданое малышу – очень творческое и интересное занятие будет :) а до НГ буду к НГ готовиться :)

просто посетитель
Екатеринбург

я думала беременные спят в певром часу ночи :)
а какие у вас сроки, девочки?

мама
Екатеринбург

Идея

У меня 33 недели. Когда муж уезжает, бывает и до 4 утра не сплю... :)

автор
мама
Екатеринбург

Машуня
позанимайтесь тем. что вас увлекает.

Вот вроде бы начала рисовать, правда, получается как-то очень криво. Никогда рисовать не умела...сижу мулюю всякую еруду. Немного легче становиться когда чем-то занимаешься. спасибо за совет
;)

автор
мама
Екатеринбург

СПАСИБО ВСЕМ большое за советы и за то, что поделились собственными мыслями!!!!! Попробую тоже занятся подарками к новому году...постараюсь меньше думать о плохом и нервничать! %) %)

Тема закрыта
Причина:
";