Беременность 4 недели, а желтого тела узист не нашел, сказал беременность не развивается(((

автор
просто посетитель
Краснодар

Девчонки, помогите, у кого такое было. Месячные скудные, пришли в срок 14.10.13г., через недельку почувствовала тошноту по утрам, грудь налилась, сонливость, сделала тест - две полоски) На следующий день к врачу, она посмотрела , но со сроком не определилась отправила на узи. На узи доктор сказал беременность есть 4 недели, но желтого тела не увидел, и решил что беременность не развивается, посоветовал сделать аборт или прийти через неделю(((Вышла от узиста купила тесты разных фирм, все положительные, КЛЕОблю показал + 2-3 недели.Сегодня опять делала тест полоски ярче с каждым днем, не знаю как эту неделю переживу((( (В прошлом одна ЗБ на 7-8 нед, и выкидыш на 19 неделе причины так и не нашли, Двое детей 7 и 12 лет без проблем и сохранений)

мама
Екатеринбург

Сделайте повторное узи недель в 6-7
У меня например раньше этого срока ничего не разглядели

автор
просто посетитель
Краснодар

Надеюсь, что он просто не разглядел))) УЗИ конечно сделаю, но сомнения гложет жив там ребеночек или нет(((

будущая мама
Первоуральск

ну чего в 4 недели разглядел то он....

автор
просто посетитель
Краснодар

ничего не разглядел, зато нервы попортил(((

ssk
мама
Екатеринбург

Сдайте хчг в динамике....в понедельник и в четверг

мама
Екатеринбург

Автор у меня тоже на таком же сроке ничего узи не увидело пошла на хгч и потом уже позже через 3-4 недели все ок. Не переживайте

автор
просто посетитель
Краснодар

ssk , спасибо, я со всеми волнениями забыла про ХГЧ, в понедельник пойду сдавать))

автор
просто посетитель
Краснодар

aitova, надеюсь на это очень, еще раз потерю малыша не переживу(((

просто посетитель
Екатеринбург

У меня так было, стало кровить на пятой недели ( точнее срок был 4 недели и пять дней), как месячные начались, а тест две слабые полоски выдает,я экстренно начала по инструкции принимать дюфастон ( по совету знакомой), было это в субботу,в понедельник пошла на узи платно, оказалось желтое тело не сформировалось,поэтому и начались месячные, плодное яйцо соответствовало сроку,а сам эмбрион не сформировался.Где то через недели две- три сделала контрольное узи, эмбрион отставал в развитии на шесть дней, следующее узи плановое,в 12 недель, эмбрион соответствовал сроку. А дюфастон пила аж до 6,5 месяцев)))

автор
просто посетитель
Краснодар

МамаLina, может мне тоже начать пить Дюфастон, пока кровить не начало???

Сопля зелёная

Да вы не переживайте, желтое тело вырабатывает прогестерон, который сохраняет беременность.
Просто вам, скорее всего, дюфастон в больших колличествах прийдется пить и всего-то.
Вы через недельку сходите на узи, там и сердечко можно будет уже послушать и выводы делать.

автор
просто посетитель
Краснодар

Спасибо, надеюсь на лучшее.....

просто посетитель
Екатеринбург

mashylya1982

так не скажу, может инструкцию в инете найти и почитать. Но мне на узи говорили, что начались как месячные,потому что нет желтого тела, а именно желтое тело дает сигнал организму,что наступила беременность

Сопля зелёная

mashylya1982 Дюфастон, пока кровить не начало???

Мудрая мысль! Сейчас, конечно, набегут куры, которые скажут, что нельзя гормоны принимать без анализов, но, поверьте, дюфастоном вы себе не навредите, тем более в такой ситуации, как у вас.
По себе скажу, в прошлую беременность я принимала по 6 таблеток дюфастона в день, в эту беременность по 4 таблетки дюфастона и укол прогестерона.
Но вы до решения гинеколога хотябы по таблетке утром и вечером принимайте. И, да, сдайте анализ на эстрадиол и прогестерон.

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы подождала,если ничего не беспокоит, но быть на готове,если что, но опять же желтого тела нет все равно,а месячные могут начаться

автор
просто посетитель
Краснодар

Завтра куплю дюфастон. Странно, что до месячных тест показывал еле заметную вторую полоску, а после яркую, такую же яркую как контрольная.

ssk
мама
Екатеринбург

Автор, пейте дюфастон или утрожестан (в эту беременность его пью, т.к. Говорят врачи у дюфастона много подделки)... Стандартная доза 200 мг*2 раза...при выделениях кровенстых мин 3 раза в день...+фолацин по 1 тб и йодомарин

автор
просто посетитель
Краснодар

Я пила в прошлую беременность, по 1 таб. 2 раза в день, но тогда мазня была, а сейчас ничего не беспокоит.Такое впечатление как будто беременность наступила во время месячных

Екатеринбург

сроки первого узи определены 12-14 недель.
если нет подозрений на внематочную зачем туда ходить?
сердцебиения и на 7 недели могут не увидеть, ну зачем нервы время деньги то тратить???:

ssk
мама
Екатеринбург

КатеринаБатьковна

На 7 неделе есть сердцебиение... Если отегащенный анамнез, то лучше сделать узи

Аноним 274

Я первый раз пошла на УЗИ 3 нед.5 дней,увидели желтое тело.

мама
Екатеринбург

автор, у меня один яичник так хитро расположен, что только 1 врач его вообще разглядеть смог на узи, я всех врачей предупреждаю всегда. Может, просто как-то так расположилось все))) Потерпите пару недель и еще раз сходите. Ну или сходите в другое место

Аноним 388

Zavarkca ну чего в 4 недели разглядел то он....

желтое тело видно при наличии овуляции. даже без беременности.

Znayka автор, у меня один яичник так хитро расположен, что только 1 врач его вообще разглядеть смог на узи,

не ходите делать доисторическими методами. трансвагинально находят все прекрасно.

автор
просто посетитель
Краснодар

Смотрели вагинально, но не увидели. Хотя не понимаю как возможна беременность без желтого тела, куда оно делось. Раз беременность есть значит оно было, но куда-то исчезло. Непонятно....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";