А можно ли на раннем сроке летать на самолете

Аноним 384
автор

Можно ли на раннем сроке летать на самолете?

мама
Екатеринбург

плюс про радиацию не забывайте; в идеале лететь после 12 недели

мама
Екатеринбург

на сроке 5-7 недель: 4 перелёта... полёт нормальный (с)
Но тут надо по себе смотреть, как вы себя чувствуете

мама
Екатеринбург

Стюардессы на раннем сроке стараются уйти работать на землю, так как считается, что риск развития разных пороков становится выше.

мама
Екатеринбург

Я узнала что беременна за день до вылета это была 5-6 неделя, ни справок, ни страховки в отпуске естественно уже не получить. Полетела все равно ))) Самолет перенесла отлично, правда там уже угроза началась (хотя я до сих пор уверена, что это имплантация была). Летела обратно тоже криминала не случилось, но я в отпуск на всякий случай с собой пачку Утрожестана взяла, вот им и спасалась. Потом прилетела на сохранение легла. Сейчас дочка растет все нормально, даже пересидела в пузе немного...

сегодня ночью

а утрожестан чем поможет? его же нельзя резко начинать принимать и резко бросать..может папаверин тогда?

мама
Екатеринбург

сегодня ночью а утрожестан чем поможет?

Ну насколько я знаю в нем прогестерон, чтобы сразу исключить вероятность выкидыша...Как понять нельзя резко начинать? все равно как минимум 1 капсулу я себе интервагинально вводила.

Аноним 916

У меня первая беременность закончилась выкидышем после перелета. Было около 52 дней с последней М. И вот командировка заграницу. Кровить начало уже при пересадке в Москве. Следующие 2 дня с дикой болью в животе и бешеным кровотечением приходилось работать. Сделать ничего не смогла: знаний не хватало, и вообще растерялась далеко от дома. Потом в течение 2х недель все постепенно закончилось. По возвращении домой гинеколог заявила, что это были запоздалые М (наверное, успокоить меня так хотела). Кто его знает, перелет спровоцировал или то, что я себя особо не берегла (напр не высыпалась толком, ездила на сплав и спала в палатке весной, те ещё прохладно было и тп) . В следующую беременность летала уже ближе к 5 месяцам. Все прошло хорошо.
Так что все на ваш страх и риск. Может, стоит выслушать рекомендации врача и как-то подстраховаться.

мама
Екатеринбург

Мне пришлось лететь на сроке 6-7 недель. Сходила, проконсультировалась с гинекологом, она дала свои рекомендации, перелет прошел отлично.

Бибика

А я на сроке 7 недель отказалась от отпуска через неделю в Тай .. Ни к чему риск решила и потом токсикоз всплыл

Екатеринбург

Я летала в 10 недель в Болгарию, все отлично. Самолет перенесла легко, а там вообще сказка! Отдыхаешь себе, гуляешь, купаешься, даже токсикоз прошел. Но с гинекологом все-таки надо посоветоваться у всех же организмы разные. И ещё в аэропорту мне сказалми через рамку не проходить и осматривали вручную.

мама
Екатеринбург

Бибика

я тож на 7 неделе отказалась от мечты - Норвегии, пришлось все билеты сдать. Хотя гинеколог разрешила. Единственное, что она спросила - спать не в палатке же собираетесь? :) Но я сама по себе замороченная , потому не полетела. Сейчас жду, когда сынище подрастет, полетим вместе смотреть мою мечту :)

сегодня ночью

гинеколог не запрещает, говорит полет не влияет..и как быть? 9 неделек нам...рейс внутренний 2,5 часа..а на поезде все 3 дня ехать..

Аноним 384
автор

Да девочки создав эту тему еще не знала точно что беременна, вчера тест показал 2 полоски и о уууурааа будет Ляля. Билеты уже куплены, виза получена, отдых не в жаркие страны, т. е. разница в температуре не очень большая, врач сказала что противопоказаний нет к перелетам, но она меня еще не видела, вот посмотрит и точно скажет.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы

сегодня ночью

Аноним автор темы

клёво))) мне моя сказала что противопоказаний нет и беременность-не болезнь. беречь себя и пить больше воды чтоб тромба не было..но 3 дня в поезде мне кажется тяжелее чем 3 часа перелет. сколько Вам, Автор, лететь?

Аноним 384
автор

сегодня ночью

Лететь до Праги 4,5 потом пересадка и до Милана 1,5. На шопинг я собиралась , сейчас планы меняются больше прогулок будет, меньше магазинов, конечно если противопоказаний не будет к перелетам.

сегодня ночью

Аноним автор темы

я думаю гонки по городу в пробках и вообще - сложнее для организма чем перелет..хотя могу ошибаться. мне даже врач не сказала. чем именно опасен перелет..

мама
Екатеринбург

сегодня ночью мне даже врач не сказала. чем именно опасен перелет..

  1. резкими перепадами давления
  2. радиацией (правда, она минимальна, Вы же не будете летать, как стюардесса, по 3 рейса в день туда-сюда)
    Потому на ранних сроках не рекомендуют, особенно длительные перелёты.
мама
Екатеринбург

Летала в 8 недель. Врач разрешила. Только рентген в аэропорту сказала не проходить.

Аноним 384
автор

Эльфийка

А металлоискатель проходить можно? И чем аргументировали что рентген проходить не будете, просто словами или представляли справку о беременности?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы И чем аргументировали что рентген проходить не будете, просто словами или представляли справку о беременности?

куда хотите, туда и идете, ничем не надо аргументировать, снимать просто больше с себя надо

сегодня ночью

Olesya_87

но этот перепад давления больше на меня повлияет а не на малыша? верно?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";