Патология 7-ка

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, во вторник ложусь в патологию. Будут зашивать. Давно в больницах не лежала. Что взять с собой? Муж сегодня уехал в командировку, так что взять надо сразу все что нужно. Вдруг не кому будет принести. И кого зашивали, откликнитесь. Сколько лежать, как все происходит... А то у меня уже легкая паника... Заранее спасибо...

мама
Екатеринбург

не переживайте....если анализы в норме шовчик быстро наложат-потом несколько дней покоя и домой....

мама
Екатеринбург

Вы ляжете и вам возьмут все анализы - готовность которых от 4-5 дней до недели. Если анализы в порядке + у вас должны быть свежие результаты анализа на инфеции, то вас зашьют, если что-то найдут.... хотя бы даже кальпитик слабенький, то будут бороться и лечить до полной чистоты флоры.
С собой: мыльно-рыльное
обязательно ночную рубаху (не пижаму) ходить в смотровой
Халат
Чашку, тарелку, ложку
Что-то почитать поделать, там заняться совершенно нечем
Поесть, т.к. ужин в 17-00 и не очень-то ...
Кипятильник или чайник
Пеленки для осмотров
Постельное белье лучше свое, как минимум простынь и наволочку, там они отвратные:(
Если с собой пронесете уличную одежу и обувь то сможете до зашития выбираться погулять - рекомендую...
Одежду иметь разную и теплую и легкую, смотря на какой стороне будет палата, там справа холодно в палатах, а с лева жараааааааа...
Если есть телик
Лежать минимум 10-12 дней.... а максимум.... если вдруг анализы будт плохие, то 2-3 недели, т.к. после лечения надо будет опять сдать все анализы и ждать результаты - на срок ожидания иногда отпускают домой, чтобы зря не болтаться в больнице.

Если есть еще какие-то вопросы - пишите...

мама
Екатеринбург

Не переживайте! все будет хорошо! Кормили кстате год назад там в общем-то неплохо (в сравнении с др. больницами) - давали соки, йогурты, второжки и т.д...плюсом к основной еде.

А ну и коненчо резиновые тапочки - сланцы.
Еще возьмите денежку, т.к. там есть столовая и киоск... если что-то нужно будет - можно купить поесть, попить и почитать.

Удачи!!!

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо огромное за подробный ответ... У меня еще вот какой вопрос:свежие анализы на инфекции у меня есть и нашли уреаплазму. Свежий анализ на флору - отличный, никаких кольпитов и др.. обычно в такой ситуации уреаплазму не лечат, но перед зашитием поди будут? не знаете, сколько это по времени займет? Еще раз спасибо!!!

мама
Екатеринбург

не зашивать с инфекцией не будут вроде... а лечат ну курс антибиотика... от 5 дней... в среднем 7... Я к сожалению (или к счастю) не знаю скоко лечат данную инфекцию, какой курс пролечивания...

Там вам кстете возьмут еще посев из цервикального канала (по-моему он так называется)

Но я не знаю, если ее так не должны лечить, то может и перед зашитем не будут... но они оочень тщательно вообще-то все проверяют прежде чем зашить, т.к. любая инфекция или любой микроб могут очень обостриться во время анложения шва.... поэтому видимо вам там уже все расскажут

автор
мама
Екатеринбург

У меня еще вот какой вопрос возник. Вы что нибудь врачам дарили при выписке или так? Это практикуется?

автор
мама
Екатеринбург

Ой, и еще вопрос... Брить или не брить лобковую зону перед тем как лечь в больничку?

Екатеринбург

Да. Я не знала, меня уже перед операцией пожурили и зашили так. :)

Тема закрыта
Причина:
";