Пимафуцин при беременности

Аноним 411
автор

Добрый день, пожалуйста, помогите советом.
До беременности не сталкивалась с молочницей. При беременности врач обнаружила молочницу и назначила Пимафуцин. При чем дозировка на мой непрофессиональный взгляд не маленькая - 1 таб 4 раза в день 10 дней и плюс свечи 9 шт. кто сталкивался , может самостоятельно уменьшить дозу или попробовать только свечи ли только таблетки?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я бы вам назначила по табл в день, максимум по 2 табл в день и свечи. Но я вас не втдела и масштаб бедствия оценить не смогу

Аноним 113

Алина автор темы При беременности врач обнаружила молочницу и назначила Пимафуцин.

Я бы не рисковала.

Молочница при беременности -это оочччень частое явление. Родите , все само исчезнет.
У меня даже эррозия появилась и после родов сама зарубцевалась (без лечения).
Иммунитет- дело тонкое.
Поищите в интернете средства местного действия.

Екатеринбург

Аноним Я бы не рисковала.

Молочница при беременности -это оочччень частое явление. Родите , все само исчезнет.
У меня даже эррозия появилась и после родов сама зарубцевалась (без лечения).
Иммунитет- дело тонкое.
Поищите в интернете средства местного действия.

какие риски то? я бы врача послушала. сама всю беременность с рецедивами молочницы промучилась. прошла конечно после родов, но терпеть ее бред конечно.

Аноним Поищите в интернете средства местного действия.

тогда бы уж врача советовали искать, а не лекарства в интернете.

Екатеринбург

Пимафуцин можно применять во время беременности.

Алина автор темы самостоятельно уменьшить дозу или попробовать только свечи ли только таблетки?

Дак Вы можете вообще не лечиться, дело то Ваше, и здоровье Ваше

мама
Екатеринбург

Пимафуцин безопасен при беременности и ГВ, в первую беременность мне 2 раза назначали его в 6 недель свечи только, недель в 20 таблетки, до родов все равно лучше вылечить.

Аноним 448

Мужа тоже не забудьте пролечить.

мама
Москва

Это стандартная схема назначения, не переживайте. тем более, что пимафуцин зачастую и применяется для лечения молочницы у беременных. Хорошо и эффективно лечат и свечи, и таблетки. Другой вопрос, что во время беременности молочница часто возвращается снова и обычно будущим мама советую пользоваться мылом с молочной кислотой для интимной гигиены. Хорошо себя зарекомендовало мыло Вагилак, там помимо молочной кислоты еще содержится и экстракты трав, которые оказывают дополнительный уход слизистой. Пользоваться им надо регулярно 2 раза в день и молочница, зуд, вагинозы, дискомфорт, выделения просто перестают досаждать) Профилактика же всегда лучше лечения.

мама
Пермь

Пимафуцин на пару недель только помогал, деньги на ветер; ваг.табл. клотримазол тоже при берем. можно, пачка 50 руб. помогли.

просто посетитель
Екатеринбург

Рунеточка ваг.табл. клотримазол

запрещено, причем строго, в инструкции. Оказывает тератогенное действие на плод.
Пимафуцин так и пьют 4 таб в день 10-20 дней и свечи. Но это бесполезное лекарство и не помогает и не надолго(( Можете мне поверить, я уже много лет ее лечу. Сейчас пока этот дурацкий пимафуцин, потому что пока больше ничего нельзя. Жду 20 недель, тогда выбор лекарств будет шире.

Н-дааа

Залаин мне очень нравится, всего 1 свеча и широкий спектр действия, но стоимость порядка 400 руб

Аноним 706

Срок какой ? Не все свечи и таблетки можно. От срока зависит

Аноним 96

Молочница появилась на сроке в 35 недель (определила врачиха у которой делала колькоскопию), также назначили и свечи и таблетки + еще спрей панавир до родов, я проставила только свечи и брызгаю панавир, пить колеса не стала, мой Г меня не ругала за самостоятельность и кстати с первым ребенком всю беременность мучилась от молочницы и лечила и лечила, прошла только после родов

просто посетитель
Екатеринбург

анонимчик автор темы 1 таб 4 раза в день 10 дней и плюс свечи 9 шт. кто сталкивался , может самостоятельно уменьшить дозу или попробовать только свечи ли только таблетки?

Такая дозировка пописана в инструкции к Пимафуцину, единственно, ваша врач перестраховалась с длительностью применения, там минимум дней 6. Но и 9-10 дней не повредит, а позволит достичь лучшего эффекта.
Борьбу с молочницей нужно вести комплексно, т.е. принимать таблетки и свечи Пимафуцина одновременно!
Ну и правильно тут написали, часто после родов все само собой проходит.

мама
Екатеринбург

Я во время беременности тоже и таблетки пила и свечи ставила, правда не 9 дней, а 6, после родов симптомы молочницы опять появились, опять пропила такой же курс, плюс ещё мужу крем, вот уже два года молочница не появляется. А при беременности молочницу лечить надо обязательно, чтобы к ляльке ничего не попало.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";