Признаки внематочной беременности

хочу стать мамой
Москва

Девочки,скажите пожалуйста!на каком сроке на УЗИ видно какая беременность?чтобы лишний раз не бегать.тест показывает две полоски и ХЧГ растет? или ХЧГ все таки при ВБ падает?Еще есть какие-нибудь признаки при ВБ -выделения например?Всем заранее спасибо за ответы.

мама

Ну, внематочную -то вы не проспите боль примерно такая же

мама
Екатеринбург

mama_Olesya автор темы на каком сроке на УЗИ видно какая беременность?

  • на маленьком. Точно не скажу, но недель 5-6 уже видно было, даже 15 лет назад.
    mama_Olesya автор темы показывает две полоски и ХЧГ растет?
  • тест показывает, про ХГЧ не знаю, когда у меня была ХГЧ еще не делали.
    mama_Olesya автор темы Еще есть какие-нибудь признаки при ВБ -выделения например
  • выделений не было, живот не тянуло. Ничего не было, пока труба не порвалась, но лучше этого не ждать, вот тгда и правда
Екатеринбург

На 5-7 неделе о себе дает знать внематочная. ХГЧ растет, но медленнее нормального. Хороший спец УЗИ на 5-й неделе может увидеть, но не факт. Боли вначале могут быть вполне терпимыми несколько дней, пока труба целая, отдают в задний проход. Небольшие кровянистые выделения. Головокружение, тошнота, слабость.

мама
Екатеринбург

Wine альтернативная отдают в задний проход

  • ага, вот это в последний день было
хочу стать мамой
Москва

made in Siberia

вот это и страшно...

хочу стать мамой
Москва

olden

в последний день перед тем как труба лопнула?!

хочу стать мамой
Москва

Wine альтернативная

в принципе признаки такие де как и при нормальной беременности?тошнота,слабость...

хочу стать мамой
Москва

Wine альтернативная

то есть УЗИ делать примерно недели через две от предполагаемой даты начала месячных?правильно поняла?

мама
Екатеринбург

mama_Olesya в последний день перед тем как труба лопнула?!

  • угу, но у тех кто со мной лежал, это проявилось раньше. А я подумала, что опять геморрой обостряется
    А с чего вы вообще так думаете?
мама
Екатеринбург

olden геморрой обостряется

не там другой характер боли, ьам болит живот и отдает в прямую кишку, еще отдавало под лопатку, потом, после операции узнала, что тоже симптом, и еще было: надувается живот, как будто пучит, в течении часа проходит. Лучше узи с датчиком, а то прокол будут делать, жуткая штука, но для диагностики необходима.

мама
Екатеринбург

olden - выделений не было, живот не тянуло. Ничего не было, п

++++
так же,ничего не чувствовала.тест показал // задержка два дня,пришла на узи,а там ВБ.(в 98 году дело было)

Аноним 168

Боли в ногу отдают. ХГЧ низкий.

мама
Екатеринбург

e_katerina76 не там другой характер боли, ьам болит живот и отдает в прямую кишку, еще отдавало под лопатку, потом, после операции узнала, что тоже симптом, и еще было: надувается живот, как будто пучит, в течении часа проходит.

  • не было ничего такого, индивидуально все, есть какие-то схожие симптомы. А боль и вправду была на геморрой похожа, и сейчас так же начинается. Вот еще тахикардия была и АД поднималось, хотя я гипотоник и для меня это не типично. Да и плод у меня крупный был на 10-11 недель , сказали, что труба была эластичная.
    e_katerina76 Лучше узи с датчиком
  • это да.
    e_katerina76 а то прокол будут делать, жуткая штука
  • его-то делают уже после разрыва, вроде как, а после разрыва это уже терпимо, там и так полный атас.
мама
Екатеринбург

svetul в 98 году дело было

  • аналогично
мама
Екатеринбург

olden его-то делают уже после разрыва, вроде как, а после разрыва это уже терпимо, там и так полный атас

его делают если нет разрыва, если есть не знаю, для диагностики, наличие крови в малом тазу, кровь (выпот) там есть даже если нет разрыва, после разрва картина перитонита уже, наверное, там сильно больно, а прокол это дааааааааааааа, я кричала, не надо мне прокола, давайте в операционную сразу. Ну ничего, жива и уже второго родила, хотя в тот момент думала: мужу не дам больше

хочу стать мамой
Москва

olden
да не знаю с чего. очень мнительная я (стала).всего боюсь.в голове очень много мыслей дурацких.
задержка 3 дня.симптомы-слабость,подташнивает (после еды),голова кружится когда резко встаю.но грудь абсолютно "пустая". при двух беременностях грудь ВРОДЕ КАК сразу как то набухала,увеличивалась (не помню точно когда).
вот и загоняюсь. очень страшно.

мама
Екатеринбург

mama_Olesya задержка 3 дня

прикольненько))) через недельку узи сделайте и успокойтесь

мама
Екатеринбург

e_katerina76 если есть не знаю

  • делали 15 лет назад (сейчас не знаю), как раз для диагностики. есть ли кровь в малом тазу (так мне объясняли), я еще полезла смотреть на результат (сама в медучилище училась, интересно было ).
    e_katerina76 после разрва картина перитонита уже
  • угу и "себячувствие" такое же
мама
Екатеринбург

mama_Olesya очень мнительная я (стала).всего боюсь.в голове очень много мыслей дурацких.

  • "Спокойно Маша, я Дубровский". Не надо о плохом, все будет хорошо
мама
Верхняя Пышма

Блин я также загонялась, очень боялась вб, а на приеме мне гинеколог говорит "что то матка не растет, бегом на узи" меня аж перетряхнуло всю, сделала в 6 недель узи, все ок уже 6-ой мес))))))
И вам удачи

Екатеринбург

mama_Olesya

Через полторы- две недели задержки идите на УЗИ. И не переживайте вы ))) Действительно, с чего бы вашей беременности быть внематочной? Сейчас можете сдавать хгч в одном и том же месте раза три через день. Если хгч удваивается каждый раз, то все скорее всего хорошо.
Я с внематочной в анамнезе именно так и сделала. Убедилась, что все нормально, чуть погодя пошла на учет вставать.
А беременности все разные, с одной лялей тошнит, с другой не тошнит и т.д. :)

будущая мама
Екатеринбург

1 вариант сделайте хгч в динамике через 2 дня(если показатель удвоился-то беременность маточная)самый безопасный способ. 2 вариант осмотр у врача на 5-6 недели (почувствует пальпацией),если все таки возникнут сомнения то отправит на узи, но не раньше 6 недель. 3 вариант собственно узи но не раньше 6 недель(врачи не рекомендуют т.к идет закладка и мало ли что......).Внематочная беременность несет угрозу начиная с 7 недели.Не думайте о плохом все у вас хорошо будет , а вот вашей будущей ляле ваши нервы и сомнения как раз не к чему.

Без_ума_от_карих_

made in Siberia у, внематочную -то вы не проспите боль примерно такая же

Ни чего не болело

mama_Olesya автор темы Еще есть какие-нибудь признаки при ВБ -выделения например

Выделения начались алые, сразу на узи поехали, а там врач чуть со стула не рухнула, труба разорвалась и всё уже пошло в полость, но никаких болей небыло, вовремя лапару сделали на сл. день. Когда забеременнела уже после ВБ, сразу , как тест показал задержку побежала на узи, ни чего не увидели, но матка увеличена, так что приходите на сл. неделе. Через неделю всё подтвердилось, всё на месте.

хочу стать мамой
Екатеринбург

made in Siberia вы не проспите боль примерно такая же

почти не чувствовала я ее, хгч росло, но медленно, мазало немножко
(у меня еще и регресс был, 2 в 1), увеличение в трубе увидели достаточно рано, трубу спасли

хочу стать мамой
Екатеринбург

e_katerina76 узи с датчиком, а то прокол будут делать, жуткая штука, но для диагностики необходима

olden уже после разрыва, вроде как

после такого узи сделали прокол

e_katerina76 прокол это дааааааааааааа, я кричала

это дааааа.....бррр......как вспомню, как на пытке себя ощущаешь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";