Атопический дерматит и беременность(((

анонимка
автор

Девочки, кто сталкивался с подобной бедой и что помогало? У меня вторая беременность, с первой ходила 9 лет назад, высыпания тоже были серьезные, как-то пережила это. На данный момент срок еще совсем маленький, а уже вся осыпалась((. К врачу записалась только на следующую неделю, и вот теперь думаю как дожить, до нее. Может появились какие-нибудь препараты без противопоказаний к беременности. На данный момент купила только Бепантен, но он красноту не убирает, только помогает трещинкам зажить побыстрее.

Аноним 574

Гипоаллергенная диета, увлажняющие крема, типа дардиа, локобейз, топикрем, эмолиум. Гормональные мази нельзя пи береенности.

Анонимно.

анонимка автор темы с первой ходила 9 лет назад, высыпания тоже были серьезные

а как у вас потом все прошло? у меня первая беременность и у меня простой дерматит, я в шоке вообще-ни когда не думала что такое бывает.

мама
Екатеринбург

так когда это "потом" будет. Родите, потом ГВ, опять лечиться нельзя. У меня были пятна на ногах и руках, прошло через год после отмены ГВ. Не прошло только на пальце руки. Я стреляюсь:( Ни посуду нормально помыть, ничего..

анонимка
автор

Анонимно.

легче стало ко второму триместру, но помню тоже сильно маялась.

Аноним крема, типа дардиа, локобейз

знаю про них, спасибо! но там комплекс просто гипоалергенных кремов, да и стоят они не мало, а при расходе как у меня, мне их каждые три дня придется покупать, т.к. мажусь обильно после каждого мытья рук. Дерматолог еще до Б. советовала обычный детский крем. Сейчас в инете прочитала про препарат Превалин, он распыляется в нос и предотвращает попадение дополнительных аллергенов в организм, его можно при Б. Заказала мужу, если найдет потом отпишусь, что и как)))

Аноним 574

анонимка автор темы Дерматолог еще до Б. советовала обычный детский крем.

но может сушить кожу. Можно крема с мочевиной пробовать. Малавтилин крем хорошо еще помогает.

анонимка
автор

Аноним крема с мочевиной пробовать

это какие например?
А из таблеток тоже ничего нельзя?

мама
Екатеринбург

Я по согласованию с врачом мазалась адвантаном. Больше ничего не помогало. Все высыпания прошли во втором триместре.

Аноним 497

Мазалась Радевитом - немного помогал...

Аноним 574

анонимка автор темы это какие например?
А из таблеток тоже ничего нельзя?

эмолиум. Таблетки нельзя. Если совсем плохо и никак, смешайте адвантан с детским кремом немного в пропорции 1:2 и не чаще 1 раза в день.

Аноним 574

Еще, посуду мойте и другие хоздела делайте в двойных перчатках. То есть сначала смазываете кремом, потом хб перчатки, потом резиновые сверху.

анонимка
автор

Аноним адвантан с детским кремом немного в пропорции 1:2

спасибо, сегодня днем намазалась.
Муж из аптеки принес
-Трава череды, только для примочек, покраснения снимает, успокаивает

  • Крем Ла-Кри, уменьшает зуд и раздражение
    -Спрей Превалин- обволакивает все в носу, не дает дополнительным аллергенам попасть в организм
    Все это можно при беременности.
    Все это испытываю на себе сегодня, к вечеру покраснение поутихло, зуд прошел, тфу,тфу,тфу

Аноним посуду мойте тут уж я давно подстраховалась, руки у меня частенько в трещинках, поэтому таким как я- показана посудомойка)))
Спасибо всем за беспокойство.

мама
Екатеринбург

Я мазала цинковой мазью - единственное помогало (адвантан в перво триместре нельзя)

анонимка
автор

макар цинковой мазью

а как и где она продается?

Мазь протопик. Лучше ничего нет. Ну и старайтесь как можно реже мыться. Ну, а что делать. На руки перчатки одели и частями, где надо помыли. Подмыться можно над тазиком. Только подмышки. Сейчас не жара, думаю амбре не будет.

Екатеринбург

Мне дерматолог для увлажнения прописывала крем ПОЛЮШКО (наш калиновский). Мне очень помог. Ну и схема лечения была такова что не умываться и не мыть руки неделю. Мазать этим вот ПОЛЮШКОм и Адвантаном.

Тошка-картошка Мне дерматолог для увлажнения прописывала крем ПОЛЮШКО (наш калиновский). Мне очень помог.

Одно дело увлажнять, а другое, когда уже ранки.

мама
Екатеринбург

дерматит это внешнее проявление внутренних заболеваний. нужно очищать организм изнутри. мне помогли БАДы, которые направлены на очищение, БАДы на травах. подумайте, можно что-нить желчегонное + про(пре)биотики

анонимка
автор

Лёликова проявление внутренних заболеваний. нужно очищать организм изнутри.

к беременности готовилась с осени, поэтому заранее все пропила, все очистила, но вот все равно очень сильно высыпало, даже на улицу страшно выходить))) Хотя второй день делаю примочки и мажусь Ла-Кри, вроде по легче, думаю скоро успокоится. Для меня сейчас беременность на много важнее)))

Аноним 482

мне ничего не помогало, от элокома становилось легче. я с рождения с этой болячкой, вот во 2ю бер был ужас просто. всё прошло только к 33м ребенкиным месяцам как то само собой

анонимка
автор

Аноним элокома

точно нельзя, я уже узнавала((( мне он тоже не плохо до Б помогал

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";