есть беременные у кого тянет низ живота

анонимка
автор

узнала о Б как неделю. до этого таскала такие тяжести что могла очень навредить Б. всю неделю тянет низ живота ,то покатывает слегка,боюсь делать резких движений. в больнице была в среду,сказали на узи есть беременность малого срока. пью Дюфастон 3 р в день. смысла не вижу вызывать скорую. девочки у кого тянуло низ живота,нормально ли это?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Нет, это не нормально! Обратитесь к врачу, иначе все может закончиться очень печально

анонимка
автор

я была у гинеколога

у меня один раз тянуло за всю беременность, через 9 часов родила

мама
Екатеринбург

У меня тянуло очень сильно на малом сроке, на 7 неделе пошла на узи- гематома и на сохранение. Была угроза вплоть до минуты родов. Осторожнее с этим, это не норма.

Аноним 307

Были и сплыли скорая или дело ваше

хочу стать мамой
Екатеринбург

Советую вам проситься на сохранение. Я игнорировала такие тянущие боли, закончилось печально

мама
Екатеринбург

у меня слегка потягивало в первую беременность, была на утрожестане, но по УЗИ угрозы не было

мама
Екатеринбург

Было и с первым и со вторым ребенком. Врачи говорили, что это вариант нормы, организм перестраивается, матка растет и тп. По узи угрозы не было, принимала утрожестан для профилактики.

анонимка
автор

на узи сказали срок оч маленький. беременность в матке и все. что они еще скажут.

мама
Снежинск

анонимка автор темы есть беременные у кого тянет низ живота

Есть :)

мама
Екатеринбург

У меня во вторую беременность сильно тянуло низ живота, особенно 8-9 недель. Все нормально, как сказал врач, организм приспосабливается к плоду.

Аноним 118

У меня тянуло низ живота в первом триместре,на 8 неделе появилась кровь,побежала в консультацию(5 мин у меня до неё)хотели вызвать скорую,но сказали выпить дюфастон и дицинон что ли(кровоостонавливающее)и сказали что если кровь не остановится до вечера то скорую.Все прошло слава богу,сейчас ребеночку скоро годик будет.А вообще это неочень хорошо что тянет,ну раз вы пьете дюфастон,то это хорошее лекарство-должно помоч

Аноним 425

Тоже тянет,мне сказали матка растягивается

Нижний Тагил

Это не норма, а признак угрозы. Но-шпу или папаверин выпейте, если не поможет, то лучше на сохранение.

анонимка
автор

у меня нет такого что прям тянет сильно. все терпимо. в первую Б просто так не было. спасибо девочки за поддержку. буду наблюдать за собой.

N L
мама
Екатеринбург

анонимка автор темы у меня нет такого что прям тянет сильно. все терпимо.

у меня тоже терпимо было. тянуло не прекращая дней 5. Не хотела идти в больницу пока подружка не напугала, у нее тянуло-тянуло, потом пошли кровянистые выделения, в итоге выкидыш произошел. В общем я не стала ждать, обратилась в ЖК, отправили в стационар на сохранение, пролежала 10 дней, потом дюфастон пила до 16 недели.

анонимка
автор

папаверин есть но что то побаиваюсь его . сказали не надо его лучше

N L
мама
Екатеринбург

анонимка автор темы папаверин есть но что то побаиваюсь его пить.

его ж не пьют!

Аноним 541

анонимка автор темы девочки у кого тянуло низ живота,нормально ли это?

была Б, тянуло низ живота, так же как и Вы поднимала тяжести, закончилось выкидышем

Аноним 513

анонимка автор темы папаверин есть но что то побаиваюсь его . сказали не надо его лучше

кто сказал?

anonim

Вы ж на УЗИ были, были бы проблемы, то написали бы ту же отслойку или тонус. У вас значит в норме. Отдыхайте побольше, нервничайте поменьше, тяжелое больше не поднимайте. Таблетки вы уже пьете. Врач вас наблюдает. Так что все должно быть в норме. Матка растет, растягивается. Тянущие боли то с одного, то с другого бока бывают в начале беременности - это норма!

p.s. Оба раза в стационаре лежала после первого узи с 7 недель. Первая тонус, вторая отслойка. Первому 4 года, второго ждем.

анонимка
автор

горошина

спс. вам. у нас тоже втроой

Екатеринбург

анонимка автор темы папаверин есть но что то побаиваюсь его . сказали не надо его лучше

кто вам сказал чушь такую???Обязательно папаверин при болях поставьте вы чего

Аноним 426

У меня постоянно болит то там то сям, то колет, то ноет, то стреляет, и так с 4-ой недели. Врач сказала, что если боль не сильная, и сама проходит, не отдает в задний проход, то это норма - матка растягивается и давит на другие органы. Потягушечки тоже могут быть, но не постоянно. УЗИ на таком сроке отслойку может и не показать, как и тонус.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";