Низкий гемоглобин и дневной стационар?

автор
мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста у меня 34 неделя беременности, гемоглобин упал до 96 отправили на дневной стационар, что там будут делать? Если смысл туда ходить или дома попить препараты железа, просто у меня ребенок которого не с кем оставить а с собой брать не очень хочется, может кто еще подскажет хороший препарат?

мама
Екатеринбург

мне вот очень помогло, ходила 2 недели, через день капельницу ставили, а вот препарат, который выписали вообще никак не помог (от него, простите, только кишечник пострадал и самолюбие). до этого слабость была каждый день, а через пару-тройку дней стала чувствовать себя хорошо, ходила в в 34-35 недель, сейчас 39 до сих пор чувствую себя хорошо (препараты не принимаю).

мама
Санкт-Петербург

а мне вот не предложили стационар, хотя и показатели такие же и срок Сказали пить Сорбифер, пью. А так походила бы с стационар с ребенком. У нас знаю ходят так мамашки.

у меня гемоглобин был 114, прописали ферретаб (это железо с фолькой), пропила курс, а когда пересдала, результат был еще ниже (98). назначили фенюльс. стационар не предлагали, но я и чувствую себя хорошо, несмотря на результаты анализов. правда у меня срок только 26нед.

мама
Кемерово

Походила бы в стационар. Капельницы лучше помогают чем таблетки.
Автор, а вы мясо кушаете?

Екатеринбург

ходила ставили уколы в вену видела там девочек с мамами детки сидели рисовали.

мама
Екатеринбург

Как странно у меня тоже пониженный гемоглобин, 114, анализ от 30 н. Сказали есть мясо и печенку и.... всё. Очень странно, читая данную тему не понимаю почему мне нечего не выписали? Хотя хожу к платному доктору....
И вообще так ли это страшно пониженный гемоглобин?

мама
Екатеринбург

Я ходила, капельницы ставили да уколы, по времени 1-1,5 так что можно и с ребенком, это не только вам но и ляле полезно, мне врач так объясняла.

автор
мама
Екатеринбург

Zweruschka

Ага каждый день говядину с ребенком трескаем

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо девочки будем ходить раз так

мама
Москва

Иринка88 пониженный гемоглобин, 114

нижний порог 111, так что 114 это уже хорошо))) профилактику только назначают, по таблетке феррум-лек например.

мама
Екатеринбург

у меня гемоглобин был 70 во вторую беременность
в первую 80-90 пила фероглобин, от него побочек нет

мама
Екатеринбург

Mатрешка автор темы что там будут делать?

капельницы - глюкоза с магнезией, чтобы питание к ляльке лучше поступало
препараты железа дают (сорбифер обычно)
допплер делают в динамике

ЮлияЕлизавета по времени 1-1,5

Больше. Глюкозу с магнезией лучше вливать медленно, а то в жар бросает сильно и голова кружится. Мне как-то влили за 35 минут, поплохело.

Mатрешка автор темы дома попить препараты железа

Пила ферлатум и феррум Лек в течение месяца, гемоглобин не поднялся ни на йоту (как был в 30 недель 95, так и остался), хотя кушала усиленно всё, что надо. В стационаре начал подниматься сразу.

Yusechka я и чувствую себя хорошо, несмотря на результаты анализов

Я тоже себя прекрасно чувствовала, но низкий гемоглобин грозит ребёнку гипоксией, так что лучше перестраховаться. В Вашем случае тем более, обычно резкое падение идёт как раз к 30 неделям, а у Вас в 26 уже анемия 2-ой степени.

мама
Екатеринбург

Всю беременность гемоглобин был 80-90. Стационар ни разу не предлагали. Пила железо разное. Лучше всех помогал ферлатум, показатель поднимался до 99.

У меня 78 был, в стационаре не лежала, никакие препараты не помогали, после родов внезапно 100 стал(у меня такого никогда не было) у дочки тоже анемия была, к 5 мес подняли до 120 мальтофером

Аноним 102

Был гемоглобин 100, пила шиповник, ела говядину с овощами, гранаты, яблоки...подняла до 128. Без табл.

мама
Екатеринбург

Аноним Был гемоглобин 100, пила шиповник, ела говядину с овощами, гранаты, яблоки...подняла до 128. Без табл.

Ела всё перечисленное и многое другое + препараты железа, не помогло.

мама
Екатеринбург

как мне мой Г объяснил, что таблетки не поднимают гемоглобин, а не позволяют падать еще ниже, то есть держат на одном месте. Для поднятия в стационар надо.

мама
Екатеринбург

Dano4ka852 таблетки не поднимают гемоглобин, а не позволяют падать еще ниже

Не совсем так. Если анемия небольшая и длится недолго, то таблетки могут поднять при условии, что препарат подходит. А если гемоглобин ниже 100 и давно, то таблетки наверняка придётся пить до родов + питание соответствующее + капельницы.
В 34 недели у меня гемоглобин был 95, из роддома выписывали с показателем 123 . У дочери гемоглобин долго держался на нижней границе нормы, но причина была в дефиците не железа, а витаминов В (я их в беременность не пила из-за аллергии). ГВ свернули в 1г5м, к 2-м годам гемоглобин у ребёнка добрался до 129.

Аноним 573

Очень важно пить препараты железа правильно,чай и кофе пить за час или по прошествии часа,запивать лучше апельсиновым соком или томатным и ни в коем случае в этой половине дня не кушать кальцийсодержащие продукты. тогда таблы реально начинают помогать, и еще морковный сок + свекольный по 100 мл

мама
Екатеринбург

Аноним не кушать кальцийсодержащие продукты

тоже читала что железо и кальций вместе не усваиваются, поэтому нельзя есть гречневую кашу на молоке

мама
Екатеринбург

Аноним лучше апельсиновым соком или томатным

ещё грейпфрутовым можно

Dano4ka852 железо и кальций вместе не усваиваются, поэтому нельзя

заедать творог железосодержащими препаратами.
А вот без фолиевой кислоты поднять гемоглобин очень сложно, её надо вместе с железом принимать.

мама
Екатеринбург

Пила сорбифер, гемоглобин через месяц упал со 108 до 98, но железо зашкаливает в 2 раза. Анемия, но не железная. А какая врач не знает. Может В12, может ещё какая Оказывается они разные бывают
Сорбифер пить перестала. Врач посоветовала пить белковый коктейль Сели мама. Он содержит витамины группы В. За 2 недели вырос с 98 до 108. Вот не знаю от чего. Но у меня точно гемоглобин с железом не связан.
В стационаре наверное не только препараты железа ставят, если вообще железо можно ставить Походила бы

мама
Екатеринбург

Olik M Анемия, но не железная. А какая врач не знает. Может В12, может ещё какая Оказывается они разные бывают

да их 3 вида:
1)железа не хватает
2)фолиевой кислоты
3)витамин В12

мама
Екатеринбург

Olik M Анемия, но не железная

А вот это наши врачи обычно не проверяют. Когда препаратами гемоглобин не поднимался, я по своей инициативе анализ на содержание железа и железосвязывающую способность сдавала, чтобы убедиться, что анемия железодефицитная. Подтвердилось. А вот дочери педиатр из-за пограничного гемоглобина сходу железо назначила. Я давать не стала. Заглянула в анализы, а по ним очевидно, что анемия другого вида.

Olik M А какая врач не знает. Может В12, может ещё какая

Можно сдать кровь на содержание основных витаминов и микроэлементов, но это дорого.

мама
Березовский

Со старшей гемоглобин был 94. Я выпила тонну железа и ничего мне не помогло. Даже на 95 не поднялся. Стационар никто не предлагал. Так и пошла рожать с 94. После родов уже, когда с кровати вставала, резко в глазах потемнело и отпустило. И вообще, сколько я себя помню у меня всегда пониженный гемоглобин.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";