Каменеет живот на 35-36 неделе, маловодие, нормально ли это, или ребеночку чего-то не хватает?

Аноним 767
автор

Каменеет живот на 35-36 неделе, маловодие, нормально ли это, или ребеночку чего-то не хватает?

Аноним 389

а врач ваш партизан? или вы чего стесняетесь?

Аноним 767
автор

Да сегодня была, но у меня живот не каменел, а вот вечером какой то твердый, еще беспокоюсь из-за маловодия, вдруг ему там не комфортно.

аноним-ка

У меня на 32 неделе так было, врач сразу на сохранение в больницу отправил в тот же день! !!

мама
Екатеринбург

может у вас тренировочные схватки?! как часто каменеет?!

Екатеринбург

если тренировочные, то через минуту отпускать должно. А вообще и тонус и маловодие, если выраженное, для ребенка не очень. При тонусе происходит спазм и уменьшаются кровотоки, а при выраженном маловодии недостаток питания и кислорода может быть. Сама с этим мучаюсь.

Аноним 767
автор

Каменеет, не часто где-то минут на 10-20, сегодня вроде нормально, ктг делала, сказали все хорошо, доплер показал ИЖА сперва 8, потом 6, пила курантил, последний раз показал7, но никто ничего не предлагает, на след. неделе дали направление в роддом, чтоб там посмотрели, посмотрим что они скажут.

просто посетитель
Екатеринбург

каменеет это плохо, это тонус матки, плохо там ребёнку при этом
вот вам правильно написали:

ЖАРптичка тонус и маловодие, если выраженное, для ребенка не очень. При тонусе происходит спазм и уменьшаются кровотоки, а при выраженном маловодии недостаток питания и кислорода может быть

+++ а отсюда и гора неврологических диагнозов при рождении ребёнка, и разгребание этих диагнозов не один год.

vergissmeinnich так было, врач сразу на сохранение в больницу отправил в тот же день! !!

аналогично у меня было.
автор, к врачу, объясняйте что с вами. понятное дело именно на приёме что-то не проявится, но расскажите врачу обязательно про всё, даже если вам кажется, что это нормально.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы Каменеет, не часто где-то минут на 10-20

Долго. Не тренировочные схватки это, а тонус. К врачу.

мама
Екатеринбург

Ага месяца два назад тема была: 29 недель. Тренировочные схватки. А через пару дней автор изменила название темы: 29 недель. Тренировочные схватки. Мы родились!

К слову у автора была, вроде бы третья беременность и особо она не парилась по поводу таких вот "тренировок". Там все хорошо с ляликом было - выходили в 10-ке.

Так что прямиком к врачу на внеплановый прием

Аноним 767
автор

Дак сегодня все гуд, я наблюдаюсь у 2 врачей, вчера и позавчера у них была, нормально все говорят, на следующей недели в роддом поеду пусть там посмотрят, а вообще при маловодии и стареющей плаценте, на кесарево не отправят, может заранее положат.

мама
Екатеринбург

дак если у вас

Аноним автор темы все гуд

зачем тогда спрашиваете?
говорят ведь вам

Аноним автор темы прямиком к врачу на внеплановый прием

Екатеринбург

меня вчера посмотрели в роддоме с маловодием и отправили домой, в 38 недель пкс обещают, если ситуация не усугубится

Екатеринбург

что мешает в РД съездить?

Екатеринбург

Аноним автор темы Дак сегодня все гуд, я наблюдаюсь у 2 врачей, вчера и позавчера у них была, нормально все говорят

по анализу мочи и крови определили? Или КТГ недельной давности подсказало?

Аноним 767
автор

Ничего, но гинеколог сказала, что все нормально, хотя и маловодие, но с этим ничего не поделать, в начале след. Неделе поеду в роддом покажусь им, а они просто меня посмотрят или узи, ктг сделают, что вообще они будут делать?

Екатеринбург

У меня с 23 недели и до 39 живот каменел. Ходить не могла, пару шагов сделаю, живот как камень, остановлюсь, живот отпустит, и так постоянно. Хоть лежала, хоть сидела. Гинипрал принимала, но он не помогал. Врач говорила, что это у меня физиологическое. В 39 недель стало лучше. Родила в 41 неделю.

Аноним 389

Аноним автор темы еще беспокоюсь из-за маловодия, вдруг ему там не комфортно.

Аноним автор темы то вообще они будут делать?

вы почему это у врача не спрашиваете?

Аноним 767
автор

Спрашиваю, говорят это видимо у Вас ну вот так, ктг нормальное, развивается ребеночек соответственно своему "возрасту", я спрашивала, может меня раньше положат, они говорят на вряд ли, потом в интернете начитаюсь и опять паника.

Екатеринбург

мне узи в роддоме назначили, а тонус лечили на дневном стационаре капельницами

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы

Автор, у меня так было один в один! Только я " умных" книжек начиталась, что это тренировочные и не парилась особо. В 37 недель ребенок резко начал терять в весе, до этого на узи говорили, что крупненький. Сразу погнала на сохранение, две недели капали, все равно много потерял, К/Т нормальное было, анализы в норме, на Узи в пятницу сказали, что 2700 вес, в понедельник решили роды вызвать ( неделю не доходила), родился 2170, то есть за двое суток больше 500 гр. потерял. Отсюда масса проблем по неврологии и пр.
я вас не пугаю, просто очень себя ругаю сейчас, что так халатно к себе отнеслась , да еще на таком сроке...
А у участковой все нормально, что не спроси, было. На узи в Преображенке доктор сказала, что что -то не так. Узи внеплановое было, сама пошла , как почуяла, что ли.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";